Страница 1 из 1
БУЛАТ
Всем привет. Скажите кто ставил резиновые заглушки в местах выхода рулевых тяг из отсека для двигателя (под передними крыльями), ну чтобы не забрызгивало движок? Нормально ли они держаться, не слетают?
Ставить или нет?

Заранее спасибо.
Булат (Уфа)
ES!_2114
Стоят не слетают, только щель всеравно остается и грязь через них немного проникает.
antoshkin2115
Меня тоже интересует этот вопрос. Но больше интересует, как они выглядят. Как сделано так, чтоб и тяги двигались, и дырка была закрыта. И как ставятся. Поди сход-развал надо будет регулировать заново.
maxyrius
вот так вот выглядят, я лично толку не заметил от них, зато наверняка под ними на кузове уже все протерто преском до метала. надо снимать их =(((.

oldfox
maxyrius писал(а):

вот так вот выглядят, я лично толку не заметил от них, зато наверняка под ними на кузове уже все протерто преском до метала. надо снимать их =(((.


Ох!.. что-то у тебя там оченно страшно Confused а что бы песок туда не забивался, я думаю, надо помыть край и резинку в пазе обмазать силиконовым герметиком и ... будет вам счастье.
p.s. себе я купил их и выглядит как мембрама с разрезами... пока ещё не ставил... лень ковыряться...
Громозека
Ставил себе таковые, правда резал их сверху чтобы со сход-развалом не возиться и скреплял пластиной. А чтоб под ними не ржавело я пожирнее антикором промазал пазы при установке... За 20тык, тягами все расхр;%начилось, и дырки стали больше, но вроде кое как свое дело делают.
З.Ы.: Думаю что надо что то подобное из старых камер сварганить, по идее там резина прочнее, держаться будет дольше.
antoshkin2115
Сегодня ходил по базару, увидел эти пыльники, купил. Поставил. Ставятся в общем-то нормально. У них даже в инструкции написано, что надо резать ножом. Ну короче чуток попарился я, но поставил, не знаю, что дальше будет. Думаю, резину эту тягами всю протрет. Ну протрет, так протрет - новые куплю. Они стоят-то - 90р.
Мужики, а если в паз этой резины ВД-шкой побрызгать? В плане антикоррозии как это будет?
Громозека
antoshkin писал(а):

Сегодня ходил по базару, увидел эти пыльники, купил. Поставил. Ставятся в общем-то нормально. У них даже в инструкции написано, что надо резать ножом. Ну короче чуток попарился я, но поставил, не знаю, что дальше будет. Думаю, резину эту тягами всю протрет. Ну протрет, так протрет - новые куплю. Они стоят-то - 90р.
Мужики, а если в паз этой резины ВД-шкой побрызгать? В плане антикоррозии как это будет?



ИМХО если раз в неделю то нормально, реже может и нет....
Dimka_099
Первый раз ставил - разрезая. - в итоге одинпотерял. Следующий комплект ставил не разрезая (отворачивая рулевые тяги от стойки).
Теперь все в порядке.
Anatol_2115
Сменил уже второй коплект, всегда ставил не разрезая (выпресовывал наконечник), по наблюдениям после 10 тык. приходят в негодность, когда второй раз ставил тоже думал что по периметру протрет, оказалось нет нормально там все (чистенько), трямпочкой протер и воткнул новые, польза от них все таки есть, грязи не значительно, но меньше.
ES!_2114
ES!_2114
Dam
Confused Фу, как выкачал картинку сразу расхотелось ставить - похоже на черное сухое влагалище ...
Да ну нафиг ... так прикольненько когда иногда машинка в этом месте насквозь просвечивается ;)

Если серьезно, то даже на вид можно сказать что это ненадежно. Вот если б что-то более эластичное и более охватывающее рулевую тягу, тогда другое дело.
antoshkin2115
Я, честно говоря, тоже думал и надеялся, что будет нечто похожее на трубку, которая надевается на рулевую тягу и гармошка, типа как на кулисе. Как-то так. А оказалось - обычные прорези. Но в любом случае лучше так, чем ничего.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы