Страница 2 из 2
rg-45
John Carter писал(а):

Но у него - передняя часть, половина рамы,


у него пространственный каркас как в автоспорте.
а ты вроде раму плоскую хотел?
Константин_EX
rg-45 писал(а):


у него пространственный каркас как в автоспорте.


усиливать только подкапотку - опасно! эта же рама с мотором в салон залетит если чо.
John Carter
Что означает "плоская"?) Моя рама если получится, будет механически связывать подвеску, ходовую, кузов и по возможности двигатель. Если говорить "плоская" в техническом смысле, то есть связывающая агрегаты на одном уровне в двух измерениях - то нет, в задумках не плоская. Не на одном уровне. По любому получается пространственная конструкция, так как если не установить на подвеску распорки и не привязать их жёстко к раме - то толку от такой плоской рамы будет ноль, как правильно было сказано страницу назад. В идеале должно получиться то же, что и по ссылке, только и сзади тоже, а перед и зад связаны между собой под днищем. У меня кстати появилать третья Самара, укатанная в хлам и ржавая насквозь, отданная "за пиво". Так как мои две - слишком живые для подобных экспериментов.))

PS сейчас попытаюсь в компасе набросать, что хочу сотворить.
Ahmet99
John Carter
самое главное не бросай начатое и воплощай! с фотками! hehe
John Carter
Если подскажешь, где заказать такой подрамник (именно такой как на фото) - не брошу ! Слово самаровода! Весь интернет обыскал - не нашёл...

3c560e4s-960.jpg
Описание:
Размер файла: 265,87 KB
Просмотрено: 229 раз(а)

3c560e4s-960.jpg
VanHeroV
John Carter
Это самодельный. Тоже долго искал такой подрамник, но увы... Кстати тут неправильно сделано крепление сабли facepalm
rg-45
John Carter писал(а):

Если говорить "плоская" в техническом смысле, то есть связывающая агрегаты на одном уровне в двух измерениях - то нет, в задумках не плоская. Не на одном уровне.


в первом посте ты картинку выложил с плоской рамой.
собственно от того и удивления много и было.
Suse
Ahmet99 писал(а):

John Carter
самое главное не бросай начатое и воплощай! с фотками! hehe

+1
Ahmet99
John Carter
посмотри видео, может так сделать?
http://www.youtube.com/watch?v=Mtrw7DcUtHg
Константин_EX
Ahmet99
занятный видос.
я в недоумении. явных очагов коррозии нет, да я б вообще сказал что норма авто снизу Smile
а вот жесткость кузова куда то пропала.
Константин_EX
John Carter
как успехи?

мыслю подкину, ты рассмотри вариант создания каркаса безопасности, с завязкой на чашки + привязаться к точкам крепления подвески (площадки крабов, крепления рычагов передней подвески, и крепления задней балки).

колхозить дак колхозить Smile
Ahmet99
Короче, взял 4 мм уголок и сварил вот такие усилители, это вроде как вдоль пойдёт, чтобы вдоль усилить. Поперечины поперёк потом, вторым этапом! hehe
Andrey163
Ahmet99
дыры в машине завари hehe
Ahmet99
Andrey163

короче, получилась лестница hehe
Dranik
John Carter писал(а):

Весь интернет обыскал - не нашёл...


это самодельный подрамник , производное от подрамника Автопродукт которые спокойно в продаже лежат.
Константин_EX
умелец, удлинил передние лонжероны, довел до бака, и завязал на пороги. конечно не то что имел ввиду ТС, это уже похоже на итегрированную раму "начало" Smile
в целом красиво получилось + подрамник АП.
https://www.drive2.ru/l/288230376153213315/
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы