Страница 2 из 4
ДюКЧ
чот я не пойму - ежли жижа не уходит, с выхлопа ничем, окромя его самого, не пахнет - при чем здеся прокладка? и почему резьба всех (?) свечей в бензине?
MikhaylenkoPA
Афтар, вот тебе мой совет. Съезди к другому диагносту. Пусть проверит: давление топлива в рампе, компрессию с маслом и без, обязательно состояние ДМРВ, показания воздуха на ХХ, показания датчика температуры ож. Все результаты прямо запиши на бумажку и в студию. Что-то у тебя много непоняток.
Алексей_71_тазавод
в любом случае мастер несёт ответственность.
Dranik
Алексей_71_тазавод писал(а):

в любом случае мастер несёт ответственность.


наивный, не?
Алексей_71_тазавод
Dranik писал(а):

Алексей_71_тазавод писал(а):

в любом случае мастер несёт ответственность.


наивный, не?



На основании ст.29 ФЗ "О защите прав потребителей"
При обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) физическое лицо вправе по своему выбору потребовать:
-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы(оказанной услуги);
-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
-возмещения понесённых им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.

К тому же сервис на котором я буду делать прокладку даёт гарантию 2 недели

Добавлено спустя 37 минут 43 секунды:

сегодня присмотревшись к выхлопу заметил очень много дыма белого цвета из трубы. хотя можно списать на холодный воздух. воспользуюсь вашим советом и съездим на диагностику в другое СТО если тоже скажут прокладка, значит меняем
rg-45
ДюКЧ писал(а):

чот я не пойму - ежли жижа не уходит, с выхлопа ничем, окромя его самого, не пахнет - при чем здеся прокладка?


потому как прогорает в самом тонком месте,между цилиндрами.
до каналов не достаёт.
Алексей_71_тазавод
rg-45 писал(а):

ДюКЧ писал(а):

чот я не пойму - ежли жижа не уходит, с выхлопа ничем, окромя его самого, не пахнет - при чем здеся прокладка?


потому как прогорает в самом тонком месте,между цилиндрами.
до каналов не достаёт.




Почему то тоже так думаю. живу в тульской области в маленьком городе. к этому мастеру на сто приехжают все и никто не жалуется. не думаю что он бы мне соврал если б там что то ещё было а то с уверенностью на 100 проц сказал что это прокладка мол притрём клапана, поставим прокладку и будет как новенькая
Сохатый
Алексей_71_тазавод писал(а):

с уверенностью на 100 проц сказал что это прокладка мол притрём клапана, поставим прокладку и будет как новенькая

Мммм???? Я один не в курсе каким боком притирка клапанов к замене прокладки? Маэстро набивает цену разводя на завышенный объем работ?
Лысик
Алексей_71_тазавод писал(а):

к этому мастеру на сто приехжают все и никто не жалуется. не думаю что он бы мне соврал если б там что то ещё было


искусно врать могут многие,но лишь единицы заметят подвох Wink делай замеры компрессии,как писали выше и данные сюда.
Алексей_71_тазавод писал(а):

в любом случае мастер несёт ответственность.


за сделанную работу да,а при вскрытии приговорит на капиталку и двигатель..начинать надо с правильной диагностики.
Алексей_71_тазавод писал(а):

К тому же сервис на котором я буду делать прокладку даёт гарантию 2 недели


шарашка какая что ли?
rg-45
Сохатый писал(а):

Маэстро набивает цену разводя на завышенный объем работ?

да потому что это логично при снятии головы и проблемах с компрессией.трудоёмкость там минимальная.
как смена сцепы при переборке коробки.
т808
Сохатый писал(а):

каким боком притирка клапанов к замене прокладки? Маэстро набивает цену разводя на завышенный объем работ?


Скорее всего совсем наоборот - мастер опытный и предусмотрительный. Good
Если голова снята,то самое время пролить её клапана на герметичность и при необходимости притереть их.
Вот об этом он заранее честно и предупреждает.
Так что притирка - по необходимости,как и ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ проверка ГБЦ на плоскость и при необходимости её фрезеровка.
Алексей_71_тазавод
Блин. ребят честно говоря вы меня уже напугали конкретно, уже не знаю верить мужику на сто или вам Smile. страшные теории строите и про капиталку и про то что притирка клопов не нужна Smile либо я дурак либо вы слишком недоверяете людям
Dranik
Алексей_71_тазавод писал(а):

либо я дурак либо вы слишком недоверяете людям


без обид ничего личного, но скорее
Алексей_71_тазавод писал(а):

мы слишком недоверяем людям


потому как многие тут уже давным давно стали иметь представление о том что такое наши мастера в наших сервисах и то как они разводят людей, всё это не байки а реали к сожалению.
Алексей_71_тазавод
завтра собираюсь уже отдавать ласточку на ремонт а вы меня прям напугали
MikhaylenkoPA
Снимаешь голову - проверь и при необходимости притри клапана, проверь плоскостность и при необходимости отфрезеруй. Это закон Wink
Dranik
Алексей_71_тазавод писал(а):

а вы меня прям напугали


не напугали а просто предупредили что надо быть аккуратнее а не вестись на всё что тебе втирает мастер и что он тебе гарантию даст.
А можно сделать так, как мастер симет голову пускай он тебе покажет в каком состоянии клопы и в каком состоянии поверхность головы.
Тогда хоть будешь иметь понимание что нужно делать и что будет делаться.
Алексей_71_тазавод
Лысик писал(а):

Алексей_71_тазавод писал(а):

к этому мастеру на сто приехжают все и никто не жалуется. не думаю что он бы мне соврал если б там что то ещё было


искусно врать могут многие,но лишь единицы заметят подвох Wink делай замеры компрессии,как писали выше и данные сюда.
Алексей_71_тазавод писал(а):

в любом случае мастер несёт ответственность.


за сделанную работу да,а при вскрытии приговорит на капиталку и двигатель..начинать надо с правильной диагностики.
Алексей_71_тазавод писал(а):

К тому же сервис на котором я буду делать прокладку даёт гарантию 2 недели


шарашка какая что ли?




Не шарашка а норм. сервис Smile если так посудить то любое СТО шарашкина контора. завтра отдаю тазик на ремонт спустя 2 дня обещают сделать. На данном сервисе уже до этого другу моему меняли сцепление(при нем меняли), регулировали клапана и чистили форсунки что то пока всё что сделали работает нормально без проблем. Smile

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

Dranik писал(а):

Алексей_71_тазавод писал(а):

а вы меня прям напугали


не напугали а просто предупредили что надо быть аккуратнее а не вестись на всё что тебе втирает мастер и что он тебе гарантию даст.
А можно сделать так, как мастер симет голову пускай он тебе покажет в каком состоянии клопы и в каком состоянии поверхность головы.
Тогда хоть будешь иметь понимание что нужно делать и что будет делаться.



2 дня он сказал будет делать так как на сервис приезжают ещё машины и им он не может отказать. грубо говоря одновременно чинит несколько авто поэтому я точно не увижу авто когда он снимет голову и будет делать прокладку
Dranik
Алексей_71_тазавод писал(а):

грубо говоря одновременно чинит несколько авто поэтому я точно не увижу авто когда он снимет голову и будет делать прокладку


ну позвонить то он может?
Алексей_71_тазавод
Dranik писал(а):

Алексей_71_тазавод писал(а):

грубо говоря одновременно чинит несколько авто поэтому я точно не увижу авто когда он снимет голову и будет делать прокладку


ну позвонить то он может?



Да, наверное вы правы можно договорится на это
Dranik
Алексей_71_тазавод писал(а):

2 дня он сказал будет делать так как на сервис приезжают ещё машины и им он не может отказать.


что это вообще значит?
логично что если он взялся за твоё авто то он им и должен заниматься а не бегать по всему сервису и крутить гайки где в другом углу.
Алексей_71_тазавод
Dranik писал(а):

Алексей_71_тазавод писал(а):

грубо говоря одновременно чинит несколько авто поэтому я точно не увижу авто когда он снимет голову и будет делать прокладку


ну позвонить то он может?




Иначе я просто не знаю причин неровной работы двигла. метки грм в норме, дмрв новый, дроссель чистый, клапана отрегулированы, датчики по показаниям эбу работают исправно. значит точно что то в голове и вероятно именно прокладка раз мастер так сказал Smile а капиталить двигатель уж точно рано. пробег мал для этого

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Dranik писал(а):

Алексей_71_тазавод писал(а):

2 дня он сказал будет делать так как на сервис приезжают ещё машины и им он не может отказать.


что это вообще значит?
логично что если он взялся за твоё авто то он им и должен заниматься а не бегать по всему сервису и крутить гайки где в другом углу.



Представьте если бы вы работали на частном СТО. вы никогда не заработаете если будете чинить только одно авто
rg-45
Dranik писал(а):

что это вообще значит?


это значит что взяв авто в ремонт на 2е суток тебя не должно волновать сколько из этих 48 часов будет потрачено на чай-кофе-потанцуем и "подкачку колёс" проезжавших мимо.
ремонт "в присутствии" и стоит обычно дороже.
Алексей_71_тазавод
rg-45 писал(а):

Dranik писал(а):

что это вообще значит?


это значит что взяв авто в ремонт на 2е суток тебя не должно волновать сколько из этих 48 часов будет потрачено на чай-кофе-потанцуем и "подкачку колёс" проезжавших мимо.
ремонт "в присутствии" и стоит обычно дороже.



посему пусть человек занимается своим делом Smile, очень надеюсь вскрытие не покажет иного чем дурацкая прокладка
Dranik
rg-45 писал(а):

это значит что взяв авто в ремонт на 2е суток тебя не должно волновать сколько из этих 48 часов будет потрачено на чай-кофе-потанцуем и "подкачку колёс" проезжавших мимо.


а нахрена тогда вообще такой сервис где авто на ремонт берут такими тэмпами Pardon
чо это за ремонт такой где гайки будут крутиться сразу на десятке авто которые будут стоять или ещё и приедут.
rg-45 писал(а):

ремонт "в присутствии" и стоит обычно дороже.


что значит ремонт в присутствии?
у вас нет такого что ты загнал авто и мастер его тебе делает и отдаёт, а не бегает от машины к машине.
Спиди Гоньсчег
т808 писал(а):


Попробуй понюхать на полностью прогретом двигателе после поездки не пахнет ли из расширительного бачка выхлопом.



парниша , ты первый пост читал ?

если прогарит между 2-3 , пахнуть тосолом не будет как раз !

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

и вообще тосол никуда не уходит в этом конкретном случае.

гуляют только газы между этими 2-3 цилиндрами
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы