Страница 1 из 1
snow02rus
Всем привет, никто не задумывался о том чтобы поставить под голову двигателя 1.4 16v три прокладки (две "мягкие" от восьмёрки и одну родную между ними) с целью "отодвинуть" клапана от поршней или добавки зазора в 1.5 мм не хватит чтобы сделать двигатель безвтыковым? rolle
nestor
ramzay
Безвтыковым вряд ли, но даже если и сделает, где 80-й бензин брать будете?
snow02rus
ramzay писал(а):

Безвтыковым вряд ли, но даже если и сделает, где 80-й бензин брать будете?


Везде где применялся 76й, можно было лить 92й Wink
Кроме фейспалмов по теме кто нибудь может высказаться?
беспокойный
Сколько прокладок надо, что увеличить объем 1.4 до 1.6?
Mikhail_Sh
snow02rus писал(а):

Всем привет, никто не задумывался о том чтобы поставить под голову двигателя 1.4 16v три прокладки (две "мягкие" от восьмёрки и одну родную между ними) с целью "отодвинуть" клапана от поршней или добавки зазора в 1.5 мм не хватит чтобы сделать двигатель безвтыковым? rolle



Если судить по выточкам в безвтыковых поршнях, то вряд ли хватит
snow02rus
беспокойный писал(а):

Сколько прокладок надо, что увеличить объем 1.4 до 1.6?


Дело не в объеме а в том на сколько надо поднять голову чтобы клапана не доставали до поршней. Wink
mdiman21043
Не проще купить комплект поршней с проточкой?
snow02rus
mdiman21043 писал(а):

Не проще купить комплект поршней с проточкой?


А разве есть бюджетные безвтыковые поршни под 76.5?
mdiman21043
snow02rus
насчет бюджетные не знаю, но когда я интересовался вопросом то уже были, а так как это было почти 4 года назад то сейчас должны быть точно.
Лучше на лкф почитать фак по травмобезопасные поршни для 11194
lrz
Может прикупить отдельно блок цилиндров 11193 и сделать полноценный 1,6 двигатель? У самого блок 11183, гбц 11194, пробег более 10 тыс. км. Поршня с проточками под клапанная - приоропоршневая.
snow02rus
lrz
Не наш метод. Smile
lrz
Посмотрим чего ты добъешься, если поставишь прокладки или поршнями сильно разожмешь двигатель.
Уменьшишь степень сжатия, т.е. уменьшишь кол-во лошадок. 1,4 двигатель и так не самый прыткий, а ты еще делаешь его менее комфортным для передвижения.
Когда у меня был 8 вэ мотор, мне его не хватало по городу, т.е. приходилось выкручивать, что бы он хоть как-то ехал, по городу расход был 11 литров 92. Я ездил - тапка в пол. Сейчас же, я чуть коснулся педали газа и машинка полетела.
В принципе можешь собрать двигатель 1,6, как я предлагал и своей ГБЦ 11194, если хочешь ездить на 92 - тебе только нужно будет у поршней убрать вытеснитель (приоропоршни с проточками под клапанна), степень сжатия будет примерно 10,0-10,5.
х123ас
Зачем городить такой ацкий колхоз??? Вот же есть нормальное решение: http://www.33sport.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2546&category_id=209&option=com_virtuemart&Itemid=94
беспокойный
х123ас писал(а):

Зачем городить такой ацкий колхоз??? Вот же есть нормальное решение: http://www.33sport.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=2546&category_id=209&option=com_virtuemart&Itemid=94


Вроде как лучшие умы производителей моторов бьются над задачей оптимизации формы поршня, для оптимального завихрений впрыскиваемой смеси для лучшего сгорания, а тут просто просверлили адски глубокие выемки, которые наверняка и нагаром забьются со временем?
Dranik
беспокойный писал(а):

а тут просто просверлили адски глубокие выемки, которые наверняка и нагаром забьются со временем?


есть реальные примеры того чтоб такие выемки забились нагаром в ровень с поверхностью поршня?
это как надо ездить чтоб их забить нагаром facepalm
х123ас
ничего там не забивается, более того, ставили два поршня таких, два сток, катали и разбирали потом - даже нагар на поршнях одинакового цвета. И там не тупо глубокие циковки, там вытеснитель для компенсации объема кс.
snow02rus
Недорогие (2500р. в оффлайне) безвтыковые поршни СТК нашёл (правда пришлось побегать, в магазинах их не бывает), поставил. Пока новые и на размер больше стоковых (С->D) даже юбки не стучат. Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы