Страница 1 из 1
Doctor_NO_
Нигде толком не нашел информации по поводу - какой протокол обмена данными в ЭБУ БОШ МЕ17.9.7
Никто не поможет?
Нужно для подключения газомозга с ОБД-коррекцией
D_K_
Ну если CAN шины нет в авто - значит все варианты подобные отпадают. Остается или ISO-9141-2 - это общий ОБД-2 протокол или KWP2000 - это расширенный в котором работают вазовские блоки, по нему можно узнать больше параметров.
Смотря какой перечень протоколов есть в программе газомозга. Да и обычно в программах после выбора протокола должны начать отображаться коррекции. Если они появились и адекватные числа - тот протокол и оставляем.
Если стоит бортовик - то часто он может занимать k-линию не давая подключаться другим. Это тоже следует проверить если ни по одному протоколу ЭБУ не будет отвечать.
Doctor_NO_
Бортовик стоит.
Его отключить придется, если буду включать газовые мозги?
d.dmitry
Doctor_NO_ писал(а):

Бортовик стоит.
Его отключить придется, если буду включать газовые мозги?


Да, чтобы 2 устройства не долбились в одну линию диагностики, мешать друг-другу могут.
D_K_
На К-линии устройства подразделяются на ведущие и ведомые. Первые посылают запросы и ждут ответа, вторые соответственно находятся в постоянном режиме ожидания запроса.
Вот если не изменяет память ведущих устройств на к-линии может быть только одно иначе неизбежны конфликты. Поэтому подключив к линии газомозг с бортовиком скорее всего придется распрощаться.
Doctor_NO_
Но там в разъеме вроде есть еще есть и L-линия. Может к ней подрубиться?
D_K_
На ВАЗах никогда L-линию не ставили и пока не ставят кроме Ларгуса, который Рено, а не Ваз по сути.
Doctor_NO_
На 7 ноге К-линия, на 15 L-линия
В распиновке так написано
d.dmitry
Doctor_NO_ писал(а):

На 7 ноге К-линия, на 15 L-линия
В распиновке так написано

А на машине что в 15))
Doctor_NO_
Это я про диагностическую колодка авто и писал
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы