Страница 1 из 1
1.6_VaZ_21124
Доброго времени суток ребята.

Закал на АлиЭкспресс Elm 327 mini
Сегодня пришел сам адаптер и к нему диск с драйверами.

Скачал для пробы на телефон программу и пошел с адаптером к машине. ( телефон Symbian , не Andoid)
Всунул адаптер в разъем , загорелась красная лампочка. Программа на телефоне не может обнаружить адаптер. facepalm

Ваз 21124 16кл 1.6
2007 г.в
Мозг Январь 7.2.

До этого , зимой как-то ребята на СТО профессиональным сканером диагностику делали , нормально соединился.
Пожалуйста помогите советом , как быть ?
Спиди Гоньсчег
они разных версий бывают http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=314444

некоторые версии не заведутся
1.6_VaZ_21124
Спиди Гоньсчег писал(а):

они разных версий бывают http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=314444

некоторые версии не заведутся



В смысле адаптеры разных версий или разъемы в авто ?
Спиди Гоньсчег
я вот такой шнурок заказывал на али VAG COM RUS 409.1 KKL USB

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

1.6_VaZ_21124
елм адаптеры разных версий

http://www.1mobile.com.ru/opendiag-mobile-1683783.html
1.6_VaZ_21124
Спиди Гоньсчег писал(а):

я вот такой шнурок заказывал на али VAG COM RUS 409.1 KKL USB

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

1.6_VaZ_21124
елм адаптеры разных версий

http://www.1mobile.com.ru/opendiag-mobile-1683783.html



Блин ,как теперь быть , заказывал на АЛиЭксперс?
Спиди Гоньсчег
1.6_VaZ_21124 писал(а):

заказывал на АЛиЭксперс?



ага
1.6_VaZ_21124
Спиди Гоньсчег писал(а):

1.6_VaZ_21124 писал(а):

заказывал на АЛиЭксперс?



ага



Посоветуешь смириться ?
Спиди Гоньсчег
ну а чо делать...

Добавлено спустя 47 секунд:

шо то мы расфлудились hehe
1.6_VaZ_21124
Спиди Гоньсчег писал(а):

ну а чо делать...

Добавлено спустя 47 секунд:

шо то мы расфлудились hehe


ROFL это точно . Блин 300 сотки жалко) Ну ничего оставлю его , на других машинах то будет работать.
!Lnur
1.6_VaZ_21124 писал(а):

Доброго времени суток ребята.

Закал на АлиЭкспресс Elm 327 mini
Сегодня пришел сам адаптер и к нему диск с драйверами.

Скачал для пробы на телефон программу и пошел с адаптером к машине. ( телефон Symbian , не Andoid)
Всунул адаптер в разъем , загорелась красная лампочка. Программа на телефоне не может обнаружить адаптер.


Я так понимаю речь о беспроводном bluetooth адаптере?

Тогда для начала нужно включить bluetooth на самом телефоне, установить связь телефона с устройством, а уже потом запускать программу на телефоне.
alex-7
1.6_VaZ_21124 писал(а):

телефон Symbian , не Andoid


я думал только на андроид бывает facepalm lol1
1.6_VaZ_21124
!Lnur писал(а):

1.6_VaZ_21124 писал(а):

Доброго времени суток ребята.

Закал на АлиЭкспресс Elm 327 mini
Сегодня пришел сам адаптер и к нему диск с драйверами.

Скачал для пробы на телефон программу и пошел с адаптером к машине. ( телефон Symbian , не Andoid)
Всунул адаптер в разъем , загорелась красная лампочка. Программа на телефоне не может обнаружить адаптер.


Я так понимаю речь о беспроводном bluetooth адаптере?

Тогда для начала нужно включить bluetooth на самом телефоне, установить связь телефона с устройством, а уже потом запускать программу на телефоне.



Ну вот беру телефон и адаптер , подхожу к машине , всовываю адаптер в разъем и загорается красная лампа , затем включаю блютуз на телефоне , а он не находит адаптер !
Gordan
1.6_VaZ_21124
пару дней потанцевав у машины у меня заработало. причем в начале не хотел обнаруживаться сам прибор, потом не стала обнаруживаться машина, а потом каким то образом все заработало. хз, ничего не крутил не вертел не стучал не ковырял. телефон на андройде. думаю стоит попробовать подключиться другим устройством и на другой машине.
Tom_as
1.6_VaZ_21124
такая же беда была.
И авто такое же
Надеюсь когда адаптер вставлял, зажигание уже включено было?
Я сам адаптер нашел и даже сопряжение получилось (пароль 1234 на адаптере). А вот программы не могут определить машину (пробовал разные, около 7 шт.), но так и не победил. Но на Мазде 3 соседа все работает, и VW поло тоже.
Судя по форумам распространены две версии адаптера 1.5 и 2.1
так вот 2.1 с ВАЗами не дружит, вроде как К-line интерфейс у него урезан. Удачи!
1.6_VaZ_21124
Tom_as писал(а):

1.6_VaZ_21124
такая же беда была.
И авто такое же
Надеюсь когда адаптер вставлял, зажигание уже включено было?
Я сам адаптер нашел и даже сопряжение получилось (пароль 1234 на адаптере). А вот программы не могут определить машину (пробовал разные, около 7 шт.), но так и не победил. Но на Мазде 3 соседа все работает, и VW поло тоже.
Судя по форумам распространены две версии адаптера 1.5 и 2.1
так вот 2.1 с ВАЗами не дружит, вроде как К-line интерфейс у него урезан. Удачи!



Наверно так всё и есть facepalm как думаешь VAG COM RUS 409.1 будет дружить ? выше писали )
Tom_as
VAGовским подключался только кабелем с ноутом -работает, Блютус версию с андроидом не юзал.
1.6_VaZ_21124
Tom_as писал(а):

VAGовским подключался только кабелем с ноутом -работает, Блютус версию с андроидом не юзал.



Ну вот сегодня заказал VAG с проводом.
Archangel
1.6_VaZ_21124
У меня такое же авто, только кузов универсал. ELM брал на алиэкпрессе, с блютуз, версия модуля вроде 1.7.
Использую так. Вставляю в разъём при выключенном зажигании. При этом на модуле зажигается красный светодиод на 1-2 сек. и гаснет. Включаю зажигание и начинаю поиск этого блютуз-устройства. Находится как OBD-II устройство. Подключаюсь к нему при помощи пароля-ключа (у меня такой - 1234). Всё. Запускаю программу и всё работает: читает параметры, ошибки. Программу сначала использовал с автонавигатора под WINCE системой (у меня Texet-705): Hobd. Но она глючная, ошибки не получалось сбрасывать. Потом сыну на телефон под Андроид (я ретроград с 9-летней Нокиеей) закачал такую программулину: ELM327_VAZ_v1_4_2. От здешнего умельца, уважаемого Alexxx753. Ссылка: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=510170 Спасибо ему за труды!
Всё заработало влёт (у меня Январь 7.2). Ошибки сбрасывает. Далее поставил на ноут программу OpenDiagFree версия 1.4 от 18.04.2014. Тоже всё отлично пашет.
Может модуль у тебя с браком попался?
--------------
P/S/ Да. Эти две последние программы могу скинуть на почту. Они бесплатные.
Сергио
Archangel, а можешь сюда ELM327_VAZ_v1_4_2 выложить, что то с 4пда не открывается, пишет ошибка...
Gordan
Сергио
регистрация имеется на 4пда? в ветке "Электронные системы" тема есть отдельная, там в первом десятке страниц эта прога
1.6_VaZ_21124
Archangel писал(а):

1.6_VaZ_21124
У меня такое же авто, только кузов универсал. ELM брал на алиэкпрессе, с блютуз, версия модуля вроде 1.7.
Использую так. Вставляю в разъём при выключенном зажигании. При этом на модуле зажигается красный светодиод на 1-2 сек. и гаснет. Включаю зажигание и начинаю поиск этого блютуз-устройства. Находится как OBD-II устройство. Подключаюсь к нему при помощи пароля-ключа (у меня такой - 1234). Всё. Запускаю программу и всё работает: читает параметры, ошибки. Программу сначала использовал с автонавигатора под WINCE системой (у меня Texet-705): Hobd. Но она глючная, ошибки не получалось сбрасывать. Потом сыну на телефон под Андроид (я ретроград с 9-летней Нокиеей) закачал такую программулину: ELM327_VAZ_v1_4_2. От здешнего умельца, уважаемого Alexxx753. Ссылка: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=510170 Спасибо ему за труды!
Всё заработало влёт (у меня Январь 7.2). Ошибки сбрасывает. Далее поставил на ноут программу OpenDiagFree версия 1.4 от 18.04.2014. Тоже всё отлично пашет.
Может модуль у тебя с браком попался?
--------------
P/S/ Да. Эти две последние программы могу скинуть на почту. Они бесплатные.



Да хрен его знает дружище . Кстати ты пишешь , что вставляешь адаптер и загорается красный и гаснет , а у меня , когда я вставляю в разъем то загораются по очереди красный , желтый и зеленый , но потом снова красный и всё. Блютуз не находит адаптер и ноут его не видит.
Сергио
Gordan, не, регистрации нет. Ок, спс!
SAM34
Может и поздно, но другим пригодится. Качнул с 4пда

ELM327_VAZ_v1_4_2b.rar
Описание: download Скачать
Имя файла: ELM327_VAZ_v1_4_2b.rar
Размер файла: 157,79 KB
Скачано: 1007 раз(а)
Сергио
SAM34, спасибо! поставил, завтра проверю.
Archangel
1.6_VaZ_21124 писал(а):

когда я вставляю в разъем то загораются по очереди красный , желтый и зеленый , но потом снова красный


Значит у меня не такой, у моего только один красный светодиод. Вот он: http://ru.aliexpress.com/item/2pcs-lot-New-Version-ELM327-Bluetooth-V2-1-OBD2-Car-code-scan-tool-with-bluetooth-Interface/2040798437.html Только у меня версия то ли 1.5, то ли 1.7. Не помню, заказывал в 2013-м.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы