Страница 1 из 1
Maestro
По поиску ничего интересного.Интересует-какой маршрутник будет хорошо дружить с Бош1.5.4 вроде.Или не имеет значения?Знаю несколько марок-
БК
Штат
МК
Сигма
Навигатор
Вроде такие.Что взять,как подключить и что почем,если не затруднит.
Koba
Несочти за неуважение- в теме "Опросы и мнения" был опрос "Кто каким МК пользуется"... ну или что то вроде того. Там народ долго описывал + и - разных моделей.

У самого стоит ШТАТ-5110. Стоил 1400 руб. Приятный жёлтый цвет подсветки. Ничего лишего- коды ошибок, датчики...
Maestro
Спасибо,просто в той ветке не был ни разу....
Maestro
Так как с Бошом маршрутники не глючат? а то нифига найти не могу
Koba
Maestro писал(а):

Так как с Бошом маршрутники не глючат? а то нифига найти не могу


Да вроде нет... Есть только какие то ограничения с Бош 7,0, кажется...
Глянь у производителей:
Например: От МИКРОЛАЙН: http://www.microline.ru/auto_product.php
и такой как у меня: http://www.stabb.ru/ver_5110.html
Marble Wolf
Koba писал(а):

Maestro писал(а):

Так как с Бошом маршрутники не глючат? а то нифига найти не могу


Да вроде нет... Есть только какие то ограничения с Бош 7,0, кажется...
Глянь у производителей:
Например: От МИКРОЛАЙН: http://www.microline.ru/auto_product.php
и такой как у меня: http://www.stabb.ru/ver_5110.html


А как его подключать, и не будет ли он врать про количество бензина есле на понели приборов показания нестабильны???
aupl
Смотря чего хочеш от него? Сколько готов отдать рублёв? Куда хочеш вмонтировать?
Поконкретнее.
Koba
marble wolf писал(а):

А как его подключать, и не будет ли он врать про количество бензина есле на понели приборов показания нестабильны???


Подключается- в штатный разъём для маршрутного копьютера (он на косе висит, где то за часами обычно валяется) + один проводник от диагностического разъёма. На сайте производителей глянте инструкцию- там всё подробно описано.
Насчёт показаний уровня бензина хз... Остаток в баке подвирает конечно немного т к берёт показания от тогоже датчика, что и панель. Другое дело что его от тарарировать можно и более или менее прикидывать сколько потратил...
Астрахань
На днях задумался, а нафих мне БК? Только что бы видетть мнгновенный расход, и то причем с враньем 5 литров на бак Smile Дык вот, недавно спаял диагностический шнурок для связи ЭБУ с PC, накачал из инету различного софту. И задумался-неплохо бы ноут приобресть для таких нужд.И о счастье-знакомый продает прямиком из Владивостока ноуты БУ по дешевке. Что имею в итоге-персональный ноут пенек 133Мгц(в очень хорошем состоянии) за 3500ре (соизмерим со стоимость БК), связь его с ЭБУ моей ласточки и кучу различного диагонисческого и настроечного софта. Так что БК я не хочу, а он есть с завода Smile
Marble Wolf
aupl писал(а):

Смотря чего хочеш от него? Сколько готов отдать рублёв? Куда хочеш вмонтировать?
Поконкретнее.


Поставить хочу вместо часиков, а по деньгам не более200$
aupl
Koba писал(а):

marble wolf писал(а):

А как его подключать, и не будет ли он врать про количество бензина есле на понели приборов показания нестабильны???


Подключается- в штатный разъём для маршрутного копьютера (он на косе висит, где то за часами обычно валяется) + один проводник от диагностического разъёма. На сайте производителей глянте инструкцию- там всё подробно описано.
Насчёт показаний уровня бензина хз... Остаток в баке подвирает конечно немного т к берёт показания от тогоже датчика, что и панель. Другое дело что его от тарарировать можно и более или менее прикидывать сколько потратил...


Почему спросил куда втыкать будеш? Да просто кроме замены штатных часов есть вариант вместо неиспользуемой кнопки.
А своё мнение я уже высказывал:
АМК 2110000.
Нравится: всем, особенно диагностическими возможностями, простотой управления, легкостью установки, работает со всеми видами контр.
Недостатки: вывод на дисплей одного параметра, отсутствие подсветки кнопок, великовата цена.(Конкретно у меня врет показания топлива: до 15л. + 5л., а ниже -45л., и после тарировки не запоминает результат!?)
БК - 10 (www.orionspb.ru)
Нравится: большой дисплей, поясняющие подписи к информации, развитые пользовательские функции, красивый внешн. вид, цена (в два раза ниже АМК), работает со всеми видами контр. сам определяется.
Недостатки: некачественные разъемы, затрудненное подключение, нет диагностических возможностей (не показывает работу датчиков), отсутствие подсветки кнопок.
А есть и с INTEL процессором и графикой аля Виндоуз там всё ОК миллион наворотов. Так стоит он 5800р. Чьё производство незнаю но русифицирован, стоял в Баргузине из Москвы.
Maestro
200 Shocked да не более полтиника!хочу тоже вместо часов,чтоб показывал остаток в баке,да причем автоатически-чтоб не вводить каждый раз,расход,время,диагностика ошибок само-собой,скорость,ну как во всех,чтоб обидно не было.И без глюков желательно-при установке и эксплуатации......
Koba
marble wolf писал(а):

aupl писал(а):

Смотря чего хочеш от него? Сколько готов отдать рублёв? Куда хочеш вмонтировать?
Поконкретнее.


Поставить хочу вместо часиков, а по деньгам не более200$


Smile Ну насколько я знаю от микролайн самый дорогой и навороченный и стоит около 100UER... до 200 недотянет (если конечно покупать не перепродавцов) Так что выбирай, думай... По функциям - это кому то больше подходит, кому то возможность регулировки холостого, отключния обмоток МЗ (микролайн), кому то писк на 60 км/ч (АМК), кому то приятный цвт дисплея и ничего лишнего (штаб-5110)Wink
Maestro
Склоняюсь на данный момент к Вираж ЭкономV10,-1550рэ,Штат 5110-1400рэ,БК Штат 112 Сигма-1330 рэ.
А почему БК-10 труден в подключении,точнее в чем?А остальные не так трудны?А инструкция в комплекте по подключению есть?
Marble Wolf
Я просто видел бортовые компы в "Кэмпе" Пишут текстом неисправности и всякие другие приблуды, но стоят они огогогооо Surprised !!!
Вот и хочется и колится, мне кажется 50%функций просто не будут работать! Sad
aupl
Maestro писал(а):

Склоняюсь на данный момент к Вираж ЭкономV10,-1550рэ,Штат 5110-1400рэ,БК Штат 112 Сигма-1330 рэ.
А почему БК-10 труден в подключении,точнее в чем?А остальные не так трудны?А инструкция в комплекте по подключению есть?


БК - 10 (www.orionspb.ru) Трудность в том что АМК в родной разъем и один проводок к колодке диагностики, все - и штатно при вкл зажигания включается подсветка и рабочий режим, при выкл. переход в спящий и при нажатии на любую кнопку- подсветка и часы, а БК подключается спаянным на коленке разъемом к колодке часов и для организации такого же логичного поведения разъем нужно расшивать и подключать в колодку для компьтера. Короче геморой на полчаса. Заро потом лафа, топливо замерил точно, кода читает и за 1200р. Короче зайди на сайт там про характеристики -всё.
Koba
Кстати Сигма особо от ШТАТа не отличается по функциям, т к раньше это было одна фирма. Развечто к Сигме идёт в комплекте датчик внешней температуры, а для ШТАТа надо дополнительно 200 руб докупать.
Maestro
Ну купил вчера...новый топ делать не буду,здесь напишу.
Вобщем за 1610рэ Гамма Интелект 112,умеет всё,с датчиком температуры в комплекте.Красивая голубая подсветка,с оранжевенкими буквами,подсветка даже регулируется.Но это все баловство.Проблема в том,что я не могу его заставить работать.Еле-еле нашел штатный разьем для БК,здесь и заключается вся проблема.
Во-первых перестали гареть лампочки Чек Енжин и аккумулятора,даже после отключения БК.Лампа тормозов(ручника?)горит,подсветка приборов работает.Воткнул в К-линию,к БК,как на рисунке.Ничего кроме часов и датчика температуры не работает(нету пунктов меню диагностики ошибок,текущих параметров.)Штатная колодка занимает клеммы 1-2-3-4-5-6-7-8-9,причем К-линия должна подключаться к 2 клемме,а в штатной колодке зтот разьем уже занят,зато свободен 3,т.е. провода там нет.Подключал и во 2 и 3 разьем-эффект 0.ТОлько часо и температура.Помогите,нет никаких соображений,а обидно очень-очень....Мой контороллер Бк поддерживает.

Последний раз редактировалось: Maestro (17 Июня 2004 11:12), всего редактировалось 2 раз(а)
Антипод
А я себе подобрал МАРШРУТНЫЙ КОМПЬЮТЕР TC-2112v3.0. Есть все функции + Диагностика инжектора + Дополнительная инормация по авто.
Maestro
Блин рисунок не работает...
Yorik
Кстати о ШТАТе. Может кто в курсе, что у них с сайтом. Раньше хоть работал, а теперь они обложку поменяли и "вопрос-ответ" не работает. Или это только у меня? Shocked
Если у кого выход на них, дык подскажите вы им.
Виктор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы