Страница 4 из 4
Серго К.
Восьмеркин писал(а):

Серго К. писал(а):

Восьмеркин писал(а):

дочь нашла мой старый октябрятский значок с изображенным на нем Бланком-ангелочком, спрашивает это кто? ну говорю был такой чувак - Ленин. На что она задает вопрос это его так звали потому что он много ленился? 63 вот что значит мозг не засраный пропагандой gpn



Логичнее было бы спросить - он чьей-то Лены ребенок. supercool

.


Логичнее для кого? hehe



Для ребенка. Если родители правильно по-русски говорят. Drinks or Beer

Светин карандаш, Ленин альбом и так далее.

Но если родители чаще о лени и трудолюбии говорят, тогда да - ленивый ослик, трудолюбивый ежик. Pardon
rover
Vlad B писал(а):

[Fred] писал(а):

Vlad B писал(а):


Я хз, может у тебя ладоха как у лягушки, а не как у мужика.


а ты звиздишь на эмоциях так, что не видишь по попе лупишь или или по спине? Говорил, что синьку себе запретил..



ты когда нить гонялся за сорванцами?



А для чего он по твоему маску клеил Smile Я тут чуть под стол не заполз, когда увидел, реально испугался. А мелкоте если показаться, там сдует с площадки всех. Если шумят допустим, можно с балкона пугать мамаш pst
~~Lady~~
Sany_Omsk писал(а):

У мну сейчас капец сложный период в воспитании старшего сына
13-й год идёт.
Что не скажи - "отрицание" попёрло.
И самое страшное, что я сам рос без отца.
Х.з. как правильно поступать, что делать и что говорить. lol1


Попробуй вспомнить себя в его возрасте.
Как бы ты сам себя воспитал?
Племяннице, когда она начинает все делать назло, я объясняю почему так делать нельзя и к чему это может привести (видео в сети помогает), все понимает, но она еще мелкая.
А 13 лет, самый интересный возраст ... энергии много, бунтарство, отрицание, причем отрицание даже того, с чем согласен. Маму наверно совсем не слушает?
Кстати, я свою не слушала, она меня сломала религией и своим здоровьем, самые ужасные методы, которые она могла применить.
Секундочка
Sany_Omsk писал(а):

У мну сейчас капец сложный период в воспитании старшего сына
13-й год идёт.
Что не скажи - "отрицание" попёрло.
И самое страшное, что я сам рос без отца.
Х.з. как правильно поступать, что делать и что говорить. lol1


любовью, пониманием, терпением и собственным примером.... что посеете, то и пожнете. Не упустите своих детей!

1. «Дети, повинуйтесь своим родителям в Господе, ибо сего требует справедливость. Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием: да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле.
И вы, отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали..."
2. https://www.youtube.com/watch?v=pbZMwrpECa8
3. https://www.labirint.ru/books/580896/
max50
Секундочка писал(а):

https://www.youtube.com/watch?v=KVW37uiOBU4


Good
напомнило

Цитата:

В доме было тихо. Яркие квадраты солнца лежали на полах. Пока я раздевал тебя в твоей комнате и натягивал на тебя пижамку, ты успел вспомнить обо всем, что видел в этот день. В конце нашего разговора ты раза два откровенно зевнул. Уложив тебя в постель, я пошел к себе. По-моему, ты успел заснуть прежде, чем я вышел. Я сел у открытого окна, закурил и принялся думать о тебе. Я представлял твою будущую жизнь, но, странно, мне не хотелось видеть тебя взрослым, бреющим бороду, ухаживающим за девушками, курящим сигареты... Мне хотелось как можно дольше видеть тебя маленьким – не таким, каким ты был тогда, в то лето, а, скажем, десятилетним. В какие только путешествия не пускались мы с тобой, чем только не увлекались!

Потом из будущего я возвращался в настоящее и опять с тоской думал, что ты мудрее меня, что ты знаешь нечто такое, что и я знал когда-то, а теперь забыл, забыл... Что и все-то на свете сотворено затем только, чтобы на него взглянули глаза ребенка! Что царствие божие принадлежит тебе! Не теперь сказаны эти слова, но, значит, и тысячи лет назад ощущалось загадочное превосходство детей? Что же возвышало их над нами? Невинность или некое высшее знание, пропадающее с возрастом?

Так прошло более часу, и солнце заметно передвинулось, тени удлинились, когда ты заплакал.

Я ткнул папиросу в пепельницу и прошел к тебе, думая, что ты проснулся и тебе что-нибудь нужно.

Но ты спал, подобрав коленки. Слезы твои текли так обильно, что подушка быстро намокала. Ты всхлипывал горько, с отчаянной безнадежностью. Совсем не так ты плакал, когда ушибался или капризничал. Тогда ты просто ревел. А теперь – будто оплакивал что-то навсегда ушедшее. Ты задыхался от рыданий, и голос твой изменился!

Сны – всего лишь сумбурное отображение действительности? Но если так, какая же действительность тебе снилась? Что ты видел кроме наших внимательных, нежных глаз, кроме наших улыбок, кроме игрушек, солнца, луны и звезд? Что слышал ты, кроме звуков воды, шелестящего леса, пения птиц, убаюкивающего шума дождя по крыше и колыбельной матери? Что успел узнать ты на свете, кроме тихого счастья жизни, чтобы так горько плакать во сне? Ты не страдал и не жалел о прошлом, и страх смерти был тебе неведом! Что же тебе снилось? Или у нас уже в младенчестве скорбит душа, страшась предстоящих страданий?

Я осторожно принялся будить тебя, похлопывая по плечу, гладя твои волосы.

– Сынок, проснись, милый, – говорил я, слегка тормоша тебя за руку. – Вставай, вставай, Алеша! Алеша! Вставай...

Ты проснулся, быстро сел и протянул ко мне руки. Я поднял тебя, прижал крепко и, нарочито бодрым голосом приговаривая: «Ну, что ты, что ты! Это тебе приснилось, погляди, какое солнышко!» – стал раздвигать, откидывать на стороны занавески.

Комната озарилась светом, но ты все плакал, уткнувши лицо мне в плечо, прерывисто набирая в грудь воздуху и так крепко вцепившись пальцами мне в шею, что мне больно стало.

– Сейчас обедать будем... Смотри, какая птица полетела... А где наш беленький пушистый Васька? Алеша! Ну, Алешка, милый, не бойся ничего, все прошло... Кто это там идет, не мама ли? – я говорил что попало, стараясь развлечь тебя.

Постепенно ты стал успокаиваться. Рот твой еще страдальчески кривился, но улыбка уже пробивалась на лице. Наконец ты просиял и засветился, увидев любимый тобою, висящий на окне крошечный обливной кувшинчик, нежно выговорил, наслаждаясь одним только этим словом:

– Куинчи-ик...

Ты потянулся к нему, не сделал попытки схватить его, как хватают обычно дети любимую игрушку, – нет, ты смотрел на него омытыми слезами и от этого особенно чистыми глазами, упиваясь его формой и расписной глазурью.

Умыв тебя, обвязав салфеткой, усадив за стол, я вдруг понял, что с тобой что-то произошло: ты не стучал ножкой по столу, не смеялся, не говорил «скорей!» – ты смотрел на меня серьезно, пристально и молчал! Я чувствовал, как ты уходишь от меня, душа твоя, слитая до сих пор с моей, – теперь далеко и с каждым годом будет все отдаляться, отдаляться, что ты уже не я, не мое продолжение и моей душе никогда не догнать тебя, ты уйдешь навсегда. В твоем глубоком, недетском взгляде видел я твою, покидающую меня душу, она смотрела на меня с состраданием, она прощалась со мною навеки!

Я тянулся за тобою, спешил, чтобы быть хоть поблизости, я видел, что я отстаю, что моя жизнь несет меня в прежнюю сторону, тогда как ты отныне пошел своей дорогой.

Такое отчаяние охватило меня, такое горе! Но хриплым, слабым голоском звучала во мне и надежда, что души наши когда-нибудь опять сольются, чтобы уже никогда не разлучаться. Да! Но где, когда это будет?



http://online-knigi.com/page/13793
Секундочка
max50
Good

https://www.youtube.com/watch?v=MdpqNCuIWH8

https://www.youtube.com/watch?v=22INbGtrp_M

Вот еще нашла хорошую помощь родителям -
http://detectivebooks.ru/book/38181391/?page=1

Почему детям на улице лучше, чем дома, и чем родители сами отталкивают от себя ребенка -
http://www.pravmir.ru/arhimandrit-andrey-konanos-chto-chuvstvuyut-vashi-deti-vozvrashhayas-domoy/


Об осознанности самого себя, о ценности супруга(и), ребенка

"Бывает же ответственная и внимательная к себе жизнь, либо жизнь, которая является для человека стихийным процессом. Мало ли людей, которые живут просто стихийно, как какое-то растение, как какая-то зверушка, которая родилась, она знает, что там пища, там вода, там тепло, там опасность. К сожалению, очень много людей, которые живут такой животной или растительной жизнью. Это трагедия. Дело в том, что когда человек живет без Бога, то он в эту жизнь, сначала животную, а потом растительную, соскальзывает очень-очень удобно, потому что очень мало вещей помимо веры, которые могут человека от этой растительной или животной жизни возвысить по-настоящему.

Порой даже человеку кажется, что он верит, но он все равно в эту жизнь скатывается, потому что вера оказывается не подлинной, а какой-то головной, или формальной и неживой. Когда человек так живет, он действительно самого себя не знает.

И дальше он, например, вступает даже в брак, даже появляется штамп в паспорте, появляются дети, но человек ни себя не знает как человека, ни другого человека не знает.

А потом происходят все те необратимые вещи, которые мы постоянно видим, когда люди по непонятным причинам разводятся, дерутся, начинают пить, колоться, уничтожать своих детей – по этой причине, потому что рядом оказались два чужих человека, которые в какой-то момент осознали, что они совершенно чужие. А поскольку им в первое время некуда друг от друга деться, то спустя некоторое время, будучи чужими, они становятся врагами. Это происходит очень часто...

Когда ты видишь в другом человеке чудо и дар Божий, и в себе самом тоже видишь это чудо и этот дар Божий, который есть твоя жизнь, когда относишься к этому чуду и этому дару с ответственностью и с вниманием, и с благоговением, и понимаешь, что это самое важное – что тебе дана сначала твоя жизнь, а потом другой человек, которого тебе дал Господь, тогда все происходит совершенно иначе".

http://www.pravmir.ru/snachala-nado-vstretit-samogo-sebya-a-potom-supruga/

Если интересно, могу поискать о принятии - тотальном принятии ребенка, супруги(а), безусловном....

Добавлено спустя 43 минуты 59 секунд:

Sany_Omsk писал(а):

У мну сейчас капец сложный период в воспитании старшего сына
13-й год идёт.
Что не скажи - "отрицание" попёрло.
И самое страшное, что я сам рос без отца.
Х.з. как правильно поступать, что делать и что говорить. lol1


О бунтарстве
http://www.pravmir.ru/myi-ottalkivaem-ot-sebya-lyudey-i-oni-stanovyatsya-buntaryami/
Vlad B
rover писал(а):

Vlad B писал(а):

[Fred] писал(а):

Vlad B писал(а):


Я хз, может у тебя ладоха как у лягушки, а не как у мужика.


а ты звиздишь на эмоциях так, что не видишь по попе лупишь или или по спине? Говорил, что синьку себе запретил..



ты когда нить гонялся за сорванцами?



А для чего он по твоему маску клеил Smile Я тут чуть под стол не заполз, когда увидел, реально испугался. А мелкоте если показаться, там сдует с площадки всех. Если шумят допустим, можно с балкона пугать мамаш pst



Ты с балкона эффективнее в черном плаще наголо выйдешь, раскроешься с криком тарзана, никакой маски не надо. 63
Кабанидзе
я в детстве читал книгу про дореволюционную бурсу и был в шоке от применяемых там на постоянной основе телесных наказаний.
Нас, городских детей, сто лет спустя, по сравнению с ними, никто не трогал.
Так...шлепок, подзатыльник.
Сейчас вырастает поколение, которое даже уже этого не знает. И уже шлепок по попе - вне закона. На детей нельзя кричать, повышать голос - вопрос ближайшего будущего.
И вот хотелось бы порассуждать на тему, что эта либерализация детского воспитания дала? Дети в общей массе стали умнее, воспитаннее, счастливее?
Секундочка
Кабанидзе писал(а):

я в детстве читал книгу про дореволюционную бурсу и был в шоке от применяемых там на постоянной основе телесных наказаний.
Нас, городских детей, сто лет спустя, по сравнению с ними, никто не трогал.
Так...шлепок, подзатыльник.
Сейчас вырастает поколение, которое даже уже этого не знает. И уже шлепок по попе - вне закона. На детей нельзя кричать, повышать голос - вопрос ближайшего будущего.
И вот хотелось бы порассуждать на тему, что эта либерализация детского воспитания дала? Дети в общей массе стали умнее, воспитаннее, счастливее?


счастливый ребенок - это любимый ребенок... понятие любовь требует конкретизации - это когда родитель видит и ценит ребенка, растит его как личность... по поводу телесных наказаний.... в храме сказали - никогда не наказывай во время гнева, злости.... и телесное наказание - крайность.... нельзя к ней прибегать как к постоянному приему.... и потом ребенка обнять и объяснить, почему родитель наказал, что он его любит, что хочет ему добра, чтобы такого больше не повторялось, но опять же - это в самых крайних случаях, а лучше всего без них искать ключики и рычаги воздействия....
родителю - работать со своей душой - учиться справляться с агрессией, взращивать в себе жертвенность, любовь... у христиан - стяжания Духа Святого....
здесь батюшка очень хорошо рассказывает - как жить в семье мужу и жене, кому и под кого подстраиваться и зачем -
https://www.youtube.com/watch?v=iof9JZXd4zU
Секундочка
rover
Секундочка писал(а):

Беседа с подростками Good
https://www.youtube.com/watch?v=MmoK9-tmsVw



Здесь получше будет

https://www.youtube.com/watch?v=0yUku58eSRk
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы