Страница 1 из 1
жека
21099 инж. Двигатель прогревается нормально, но не выше 80 градусов при нормальном режиме езды, В пробках прогревается до положенных 105 и включается вентилятор. В чем моежт быть проблема?
Rivet
Ну вроде как проблемы нет, как определяешь что 75-80 град, по показометру??? Дык он врет, у меня 87 градусов по АМК а по показометру все 105, 105 по АМК а по показометру красная зона!
surik93i
термостат
зимой замерзнешь
Rivet
surik93i писал(а):

термостат
зимой замерзнешь



С чего такой вывод???
surik93i
вывод из собс опыта
накрылся родной термостат, купил итальянский, на ходу стало не больше 80и и печка стала дуть холоднее
термостат открывался раньше аж на 10гр, мож клапан от классики впихнули
второй раз купил отечественный и ташкент - 93гр на ходу зимой и летом
тоесть на ходу он не должен полностью открываться, а на столько , чтоб поддерживать около 90
SilverMan
ИМХО: термостат.
igmi
surik93i прав...
Это термостат. Тоже исходя из собственного опыта. Неделю назад добрался до него на своей и поменял. Теперь даже по трассе около 90 град. держит не ниже. А до этого такая же беда была...
Жека можешь проверить сам. Если клапан термостата раньше открывается или вообще подклинил и постоянно в открытом положении, нижний патрубок радиатора будет сразу нагреваться, а не как положено- после открытия клапана термостата.
pHiL
С вероятность 99.999% - термостат.
Заклинило в полуоткрытом/открытом состоянии.

8-)
Zlodei
Дядюшка Phil писал(а):

С вероятность 99.999% - термостат.
Заклинило в полуоткрытом/открытом состоянии.

8-)



Согласен, было...
Dan 083
Такая же фигня и у меня, но купленный термостат Vernet вернул назад - нифига он не держал температуру, может левый попался, перед этим стоял такой же , года два отработал нормально. Сейчас думаю, как выбрать новый термос и не напороться на кустарщину :ooo: . Кто что-нить посоветует по этому поводу ?
pHiL
2 Dan 083
У меня проблема с термостатом была зимой. Чуть не замерз Laughing
Заменил на Vernet с температурой открытия 87 гр. Пока работает.

8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы