Страница 1 из 1
Cowerd
Здравствуйте.
Вообщем около месяца назад стартер перестал крутить щелкало только втягивающее.По сколько возможности сразу снять стартер не было через неделю я его снял и собственно отнес на АТП. Электрик сказал что перепаял втягивающее, почистил стартер,зачистил все контакты, там было много грязи,заменил щетки.
Все заработало стартер крутил просто божественно!!!С пол оборота машина заводилась.

Сегодня помотавшись по делам с утра выезжая с парковки заглох(проблема с ХХ так думаю. сдавая задним ходом она порой глохнет даже на выжатом сцеплении)
пытаюсь завести эмоций 0.Делаю музыку тише и слышу уже знакомые щелчки,открываю капот а из под клемы "+" что на стартере идет дымок и пахнет горелой проводкой,сразу скинул с аккумулятора клему "-" посмотрел вроде ничего не расплавилось,болты что на стартере были очень горячими.

Добравшись до дома попробовал на включеном зажигании замкнуть на прямую отверткой искры,отвертка оплавилась, но машина не завелась,втягивающее так и щелкает.
Собственно хочу спросить совета,купить новое втягивающее или есть еще какие-то способы узнать что втягивающему хана пришла.?
и еще когда ключ проворачиваешь идет щелчок и писк довольно таки громкий,откуда пока не определил
Сохатый
Больше похоже, что не втягивающему, а в самом стартере проблема. Отверткой что замыкал? Два болта? Или верхний болт и маленькую клеммку?
По описанию трудно сказать что-либо. Возможно двигатель стартера заклинен, а возможно там уже КЗ. Приедется снимать, так врядли что-то сделать получится.
Cowerd
Сохатый писал(а):

Больше похоже, что не втягивающему, а в самом стартере проблема. Отверткой что замыкал? Два болта? Или верхний болт и маленькую клеммку?
По описанию трудно сказать что-либо? Возможно двигатель стартера заклинен, а возможно там уже КЗ. Приедется снимать, так врядли что-то сделать получится.


Два болта,верхний болт и маленькую клему не трогал.
Тоже думаю что придется опять скидывать стартер,странно что ключ проворачиваешь еще писк идет какой-то

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:

Сохатый писал(а):


Вообщем пошел сейчас пробовать замкнуть маленькую клему и верхний болт.
Завелась сначала с ключа раза 3 пробовал.Потом включил зажигание и завелась по выше описанному способу.Думаю я это не на долго.
grigorrzn
Народ, а подскажите как стартер самому прозвонить? кто нибудь сам делал такое?
rg-45
grigorrzn писал(а):

а подскажите как стартер самому прозвонить? кто нибудь сам делал такое?


фактически только КЗ на массу самих обмоток.
либо милиомметром,но нужно знать сколько именно должно быть,или характериографом(генератор сигнала+осцилограф) но тоже нужно знать что на выходе должно быть.
косвенно по подгоревшему коллектору.или через ограничительное сопротивление(от печки например) включать обмотки по очереди и сравнивать как магнитятся.
но всё это от безысходности hehe
пока холодное и разобраное оно работает.
как собрал и поставил так сразу косячит Smile
Vladimir_
как вариант, щетка от грязи или окисла "зависла"
jimos
Едь за новым, и не парь себе мозг. Я тоже год назад херней страдал- разберешь, почистишь коллектор, месяц работает. Потом опять. Последний раз не помогло. Купил новый. Все ок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы