Страница 1 из 3
orenkill
Доброго времени суток. Вот захотел поставить себе в четырнадцатую бесшумные замки дверей. В магазинах выбор вроде как большой, просто не хотелось бы нарваться на подделку. Говорят,что даже цвет болтов отличается по качеству(синие рулят). Один знакомый говорит,что поставил приоровские бесшумные замки .... говорит як в иномарке стало. Кто что посоветует?
Adelko
Я знаю все советуют птимаш. Тебе наверное в общесамарской ветке спрашивать/искать надо, много много много раз обсуждалось.
orenkill
Ars Longa писал(а):

Я знаю все советуют птимаш


Нашел кучу положительной инфы про птимаш ... будем изучать Smile
Glan
orenkill писал(а):

приоровские бесшумные замки .... говорит як в иномарке стало.


я просто промолчу про бесшумность приорошных замков hehe
zyxer
Поставил приоровские замки на 21099 с "тихими" болтами, исчез железный лязг не больше.

Чтобы было как в иномарке поставь двойной уплотнитель как в оной возможно тогда и будет тише.
Glan
zyxer писал(а):

Чтобы было как в иномарке поставь двойной уплотнител как в оной возможно тогда и будет тише.

чтобы было как в иномрке замок должен быть внутри двери
Adelko
Цитата:

чтобы было как в иномрке замок должен быть внутри двери


Какая связь? Доступ к механизму все равно открытый в месте захода пальца. на звук мне кажется минимальное влияние оказывает. Вот дополнительные уплотнители по отзывам очень хорошо помогают.
epatazh
Ars Longa

не скажи. в калине вон внутри двери замок. закрывается очень тихо. как в ино. так что правильно говорят

Последний раз редактировалось: epatazh (17 Май 2010 22:22), всего редактировалось 1 раз
Glan
Ars Longa писал(а):

Вот дополнительные уплотнители по отзывам очень хорошо помогают.


дополнительный уплотнитель влияет на звук снаружи но никак не внутри.
Adelko
Ну мож быть Pardon
SRGK60
Взять замки из Тольятти вынуть по одной пружинке и ни одна иномарка рядом не стояла....ДААЗ тож можно,но Тольятти получше будут....
Serg_x
SRGK60
Можно поподробнее про пружинки???
Adelko
Цитата:

Взять замки из Тольятти вынуть по одной пружинке


Чета пружинок видимо много лишних в тольятти развелось, раз дополнительные, видимо ненужные, детальки в замки вставляют lol1
orenkill
Сегодня на авторынок заезжал ... там только два вида бесшумных замков - ПТИМАШ и ДААЗ. Продавцы все говорят,что ПТИМАШ чаще берут ... типо они лучше. Я посмотрел повнимательнее, так они разные продаются. На одной коробке желтая 10-ка купе нарисована, на другой черна приора, на третей иномарка. Болты тоже разные.
Мужики ... как оригинал то отличить,а то возьму кота в мешке.
Цена: 250 рублей (за комплект из 2-ух замков) + болты в подарок.
klolik
Glan
Serg_x писал(а):

SRGK60

Можно поподробнее про пружинки???


пружинку надо убиратть - то априори. потроха замка и там где ходит пружинка без фанатизма набить мелко разорванным поролоном смазаным литолом. при такой нехитрой доработке сток замки закрываются тише чем недорабатоные бесшумные Wink
SRGK60
Serg_x
Ну там две пружинки,котрые отвечают за отдачу ригеля одну из них убрать,какую "вопрос религии"
Serg_x
Glan писал(а):

Serg_x писал(а):

SRGK60
Можно поподробнее про пружинки???


набить мелко разорванным поролоном смазаным литолом. при такой нехитрой доработке сток замки закрываются тише чем недорабатоные бесшумные Wink


Эээ ты хочешь сказать поролон будет выполнять роль пружинки?
х123ас
Serg_x писал(а):

Эээ ты хочешь сказать поролон будет выполнять роль пружинки?


Я думаю что он будет выполнять роль шумки
Adelko
А зимой этот поролончик смазкой промазанный не застынет нафиг? Лично мне как-то стремно из замков детали убирать. Может я конечно и предвзято отношусь.
Glan
Serg_x писал(а):

Эээ ты хочешь сказать поролон будет выполнять роль пружинки?


нет
х123ас писал(а):

Я думаю что он будет выполнять роль шумки


да
Ars Longa писал(а):

А зимой этот поролончик смазкой промазанный не застынет нафиг?


а смазка без поролона на застынет?
у меня не было проблем в минус 38 этой зимой. и у знакомых тоже.
Ars Longa писал(а):

Лично мне как-то стремно из замков детали убирать.


значит ТАЗ авто не для тебя lol1
Adelko
Цитата:

значит ТАЗ авто не для тебя


supercool при первой возможности поменяю на иномарку
Frost174
На мой взгляд пофиг ПТИМАШ или ДААЗ.Просто поставить и балдеть врядли получиться!Я вкрячивал стп (дыры тож клеил),замки безшумные без одной пружины(со смазкой аккуратней,есть риск не закрыть дверь на хорошем морозе),резиновые подкладки под замок(большой плюс),болты безшумные,тяги в хлор-виниловые трубки,места соединения тяг- изолентой плюс можно кое где стяжками маленькими прижать,механизьм стеклоподъемника (штырь) тож изолентой подмотать,пистоны от 15-ки на обивку+плюс пару саморезов не помешает,уплотнители на двери от Калины(двухкамерные)
Вот после этого всего я РЕАЛЬНО почувствовал приход(специально на ино теперь для сравнения дверки хлопаю ROFL )
Но это я заморочился фанатично)))))
P.S. Можно рассматривать как инструкцию!!!)))) supercool
Frost174
Ars Longa писал(а):

при первой возможности поменяю на иномарку


Я вот тож хочу,но Тазовская закалка берёт своё!Уже думаю,что бы наколхозить с ино!!!! hehe
Adelko
Цитата:

Уже думаю,что бы наколхозить с ино!!!!


Если по дверям, то лично мне хотелось бы поставить с ино эээ, как они называются, стопоры дверей, который в крайнем положении дверь фиксируют, чтобы обратно не закрывалась. У нас они тупые какие-то, почти не чувствуются. Вот на некоторых ино мне нравятся. 2х позиционные и сильные достаточно.

По замках ты конечно отлично заморочился. Good Я единственное что придумал, что можно добавить (из вычитанного в инете) это дополнительные уплотнители на двери из строительных-дверных уплотнителей. По кромке двери. Тоже говорят двери намного тише начинают закрываться.
А от Калины чем-то лучше уплотнители разве, они же по форме по идее не подойдут? Я слышал старые трехкамерные родные уплотнители хороши.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы