Страница 1 из 1
Викуся
Surprised Есть в Москве одна замечательная улица под названием Дубининская, на которой можно запросто проводить состязания для внедорожников или гонки на выживание.... Вся проблема в том, что там живут наши друзья и нам приходится их туда отвозить, когда расстаемся поздно. Первой жертвой этой кошмарной улицы стала наша Нива, на которой теперь езжу я (а тогда - муж). Мы влетели одним колесом в огроменную дырку, нас раскрутило на гололеде и откинуло на столб, с которым мы чудом разошлись. В тот день мы все-таки оттуда уехали - но с проблемами колеса мучались долго. Потом была очередь следующей машинки - наш малюсенький Фордик не разошелся со встречной машиной на слишком узкой полосе, выделенной ремонтниками, и угодил пузом на острый край раскопанной ремонтниками канавы. Расцарапал брюхо и пробил колесо. За нами машина в точности повторила наш подвиг. Перекрыли мы там движение на 3 часа - мы сами, ремонтники и прохожие вытаскивали наши машины на руках. Вчера настала очередь нашей новой машинки. Получив грыжу на левое колесо там же пару дней назад, мы ехали по этой улице из шиномонтажа, когда пробили в очередной дырке правое. Запаска была, но вот инструмента всего необходимо - нет. В итоге провели там почти всю ночь, пока на попутке не доехали до магазина. Если подытожить все вышесказанное, то эта улица принесла нашим машинам ущерба больше, чем кто-либо или что-либо еще. Я еще молчу о том, что постоянно там видим машинки с аварийками и их хозяев с домкратами. Как с этим бороться??? Трактор гусеничный купить??? Или все же есть, куда можно пожаловаться? Что думаете?
Vo!unteeR
если жаловаться - так или в МосАвтоДор или ДПСникам... но думаю от этоого толку мало и муторно! Проще уж или не ездить там или делать это с крайней осторожностью!
OlegFOM
Делается это так.
Вызывается ГАИ. Оформляется ДТП. Обязательно указывается - дорожные условия. Фиксируется отсутствие предупреждающих знаков и ограждений. Находится причина, по которой даже при наличии дорожных знаков вы не могли увидеть яму.
Привлекаются два свидетеля.
Делаются фотографии дороги и повреждений.
Составляется калькуляция или производится официальный ремонт машины.
Подается заявление в суд.
Выигрывается.

Отчет о подобном деле сейчас я готовлю. Через некоторое время опубликую на своем сайте.
Викуся
OlegFOM писал(а):

Делается это так.
Вызывается ГАИ. Оформляется ДТП. Обязательно указывается - дорожные условия. Фиксируется отсутствие предупреждающих знаков и ограждений. Находится причина, по которой даже при наличии дорожных знаков вы не могли увидеть яму.
Привлекаются два свидетеля.
Делаются фотографии дороги и повреждений.
Составляется калькуляция или производится официальный ремонт машины.
Подается заявление в суд.
Выигрывается.

Отчет о подобном деле сейчас я готовлю. Через некоторое время опубликую на своем сайте.




Спасибо, обязательно учту. Только чтобы это осуществить, надо чего-нибудь поломать там еще раз, чего не хотелось бы Smile Но теперь я уже точно буду знать, что делать!
ViktorS
смотрим сайт http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm:

-Если автомобиль получил повреждения из-за плохой дороги.
-"Ямострой" раскошелился.
-Отчет о победе над дорожниками.
-Ударим по бездорожью!.
-Случай на Объездной.
-Получено возмещение с дорожных служб за яму.
-Извлечения из документов
-Люк на ровном месте. Что делать, если вы в него все-таки угодили
Викуся
ViktorS писал(а):

смотрим сайт http://wilych.narod.ru/auto/GIBDD/index.htm:

-Если автомобиль получил повреждения из-за плохой дороги.
-"Ямострой" раскошелился.
-Отчет о победе над дорожниками.
-Ударим по бездорожью!.
-Случай на Объездной.
-Получено возмещение с дорожных служб за яму.
-Извлечения из документов
-Люк на ровном месте. Что делать, если вы в него все-таки угодили



СПАСИБО! Smile Будет время - обязательно посмотрю!
OlegFOM
Вот по этой ссылке -->> http://www.otravel.ru/sud/mosavtodor.htm можно ознакомиться с моим делом о возмещении ущерба, причиненного ДТП из-за плохой дороги. Ответчик - государственное учреждение Управление автомобильных дорог Московской области "Мосавтодор".
MaxL
А ездить поаккуратнее не судьба? Confused
OldWalkman
MaxL писал(а):

А ездить поаккуратнее не судьба? Confused



А "поаккуратнее" -- это насколько? Если со стопроцентной гарантией, то это значит на чужой машине Wink А так, и на скорости 40 из-под впереди идущей машины может выпрыгнуть открытый люк... :(

Так что, знать бы, где соломки подстелить... Sad
Строганов Ярослав
Интересная тема... а что делать если я пока, слава богу, не пострадал? А дороги уже достали? Или вот ещё другой момент. Была тут одна история... Основной выезд и въезд гаражного кооператива выходит на основную дорогу, разделительной полосой которой является газон с насаждениями (живая изгородь). После дождя, который шёл в течении 3 часов, на этой дороге образовалась лужа. Ехал на инжекторной девятине, по встречке не поедешь - нарушение правил, пришлось сунуться в лужу. Confused Скорость была маленькой - старался не создавать волны. Машина заглохла. Открыл дверь, вода по пороги. Отталкали машину из лужи. Оказалось, что вода попала в воздухозаборник и далее за фильтр по патрубку. В процессе этих мытарств шёл дождь. Вызвали подмогу. Семёра карбюраторная без проблем преодолела эту преграду (там ещё пружины Орловские, вот она, в добавок, ещё и выше). Smile Решили девятку назад буксировать в гараж, на просушку. Дык пока разворачивали и цепляли машины, менты подъехали. Говорят, лишим мы вас на 4 месяца прав за проезд по встречной. По человечески объяснить ничего не вышло. Пришлось за 2 машины выложить 350 рублей, чтоб отвязались. А сами, сволочи мигалки включили и назад! Mad Вот такая ситуация.
P.S. Если кто знает сносочку на СНиП по правилам эксплуатации дорог или у кого он есть в электронном виде, скиньте, плиз, на sys81@inbox.ru Буду благодарен!
P.S.S. После того как мы отбуксировали девятку в гараж, мы по той улице несколько раз проезжали (хорошо семёра смогла позволить себе таки водные процедуры Smile ) та стояла куча машин (улица большая и луж полно), а некоторые разворачивались и ехали по встречке. А менты караулили их караулили. Не плохой заработок у них вышел!!! А на замечание: былаб хорошая дорога, по встречке бы не поехал, они ответили: мы тут ни при чём!!!
Строганов Ярослав
Интересная тема! А если повреждений у машины нет, а дороги уже достали?! Что делать в этом случае, и можно ли подать на соответствующие службы в суд, и какая вероятность выигрыша дела в суде?
Строганов Ярослав
А если повреждений у машины нет, а дороги достали?! Можно ли подать в суд, и насколько это выигрышное дело?
OlegFOM
Требования какие?
Если нет ущерба - нечего и возмещать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы