Страница 1 из 1
leo78rus
Была такая проблема: крыша на новой 2114 попалась какая-то гулкая, дребезжащая. На прежней восьмерке такого не было. Почему она такая, понять не смог, вроде бы к попереченам приварена нормально. А проявлялось это так: во-первых, на сильно шершавом асфальте начиналось пение сверчков, во-вторых, на скорости 60-80 крыша начинала гудеть, причем появилось это после установки врезной антенны. Когда обратил на это внимание, долго не мог понять что гудит. Грешил и на ступичные подшипники и то и на другое, пока не отвинтил антенну и не проехался без неё. Гул пропал. Причем это был именно гул, а не аэроднамический свист, который возникал только в диапазоне скоростей 60-80. Видимо возникал резонанс. Зимой это всё меньше доставало, а как лето пришло, снова вылезло.
Так вот, решил от этого избавится. Купил два листа (60х90) Вибропласта М2 и на выходных, сняв потолок, прилепил их к крыше. Необходимо три полоски (30х90). Остаток думаю израсходовать на передние двери.
Так вот, очень помогло: крыша при простукивании теперь издает тлько лухой звук, никаких дребезжаний, сверчки и резонансный гул пропали! Кроме того, дождь теперь по крыше стучит гораздо тише и приятней.
Рекомендую!
AlexVic
Дело-то обычное. Только вот с антенкой на самом деле странно у тебя вышло. Кстати почем и где брал вибропласт?
Сам в выходные врезал в крышу атм-ку. Ну и потом герленом всю крышу обклеил. В том числе и все провода , к плафонам и провод антены закрыл герленом. Так что от них теперь ни звука. Герлен брал у местных установщиков рулон 12 м на 20 см за 400 р. Обклеил все передние двери под музыку и крышу. Осталось 3 метра. Думаю на задние уже не хватит. Вот думаю может что подешевле есть, а то не хочется опять целый рулон брать.
Но результат конечно есть, осоенно видна разница в закрывании задних и передних дверей. Ну и от крыши ни звука.
leo78rus
Да, с антенной вышло странно. Прошлым летом месяц мучился, понять не мог. Антенна врезная, гибкая, вроде как на иномарках, только тайвань-майвань. Врезал ее в начало крыши, ближе к лобовому. Видать её вибрация передавалась на крышу и в этом диапазоне скоростей совпадала с резонансной частотой крыши.
Вибропласт покупал у нас в СПб в Стополе, местном дилере Стандартопласта http://www.izm.ru по 270 руб. за лист 60х90.
Дорого, но другой материал мне не подходил, т.к. надо было сделать именно вибро, а не шумоизоляцию. Да и выбора не было.
Зато доволен результатом.[/url]
Dimka_099
Слушай вопрос - поверх ВП что-нибудь клеил (например СПЛЕН) ?
В выходные думаю сам заморочиться (все уже купил).
leo78rus
Нет, ничего больще не лепил. Нужна была только виброизоляция, а шумоизоляцию надо делать по полной, всю машину, иначе выход будет - ноль.
Клеился этот Вибропласт отлично, без всякого подогрева. Технология напоминает поклейку обоев: сначала прилаживаешь серединку, потом разглаживаешь в стороны, выгоняя воздух. Разве что одному это делать не очень удобно - липнет он сразу, ошибёшься с местом, отлепить нелегко.
Dimka_099
Ок. Понял. Спасибо.
AlexVic
Libro писал(а):

по 270 руб. за лист 60х90.
Дорого, но другой материал мне не подходил, т.к. надо было сделать именно вибро, а не шумоизоляцию. Да и выбора не было.
Зато доволен результатом.[/url]



Это дороговато получается. Тогда уж лучше герлен. Кстати он в основном и применяется для виброизоляции, толщиной 3 мм. Это клейкий каучук как я понял. Кстати установщики мне гоорили что рубероид клеили на кузов - вообще дешево, но запаришься его феном греть.
Olegin
AlexVic писал(а):

Дело-то обычное. Только вот с антенкой на самом деле странно у тебя вышло. Кстати почем и где брал вибропласт?
Сам в выходные врезал в крышу атм-ку. Ну и потом герленом всю крышу обклеил. В том числе и все провода , к плафонам и провод антены закрыл герленом. Так что от них теперь ни звука. Герлен брал у местных установщиков рулон 12 м на 20 см за 400 р. Обклеил все передние двери под музыку и крышу. Осталось 3 метра. Думаю на задние уже не хватит. Вот думаю может что подешевле есть, а то не хочется опять целый рулон брать.
Но результат конечно есть, осоенно видна разница в закрывании задних и передних дверей. Ну и от крыши ни звука.



400р - очень даже ничего. Все никак не соберусь с проклейкой, видимо, из-за отсутствия материала.
Где брал?
По строй-магазинам пока ничего не нашел, все на полиэтиленовой основе, теплоизоляция. А, вот, герлен ... очень мечтаю проклеить им крышу, перегородку моторного отсека. Он на алюминие?
Взял бы наверное 2-3 рулона. Было предложение, но сильно дороже ...
По стандартпласту ссылку нарыл, но не звонил, не узнавал ... наверное все же дорого, да и стандартные комплекты у них, а не материал в рулонах ...

http://www.stplus.ru/russian/noise/partners.htm
AlexVic
Olegin писал(а):

400р - очень даже ничего. Все никак не соберусь с проклейкой, видимо, из-за отсутствия материала.
Где брал?
По строй-магазинам пока ничего не нашел, все на полиэтиленовой основе, теплоизоляция. А, вот, герлен ... очень мечтаю проклеить им крышу, перегородку моторного отсека. Он на алюминие?
Взял бы наверное 2-3 рулона. Было предложение, но сильно дороже ...
По стандартпласту ссылку нарыл, но не звонил, не узнавал ... наверное все же дорого, да и стандартные комплекты у них, а не материал в рулонах ...

http://www.stplus.ru/russian/noise/partners.htm



Брал у мужиков на родине 8А. Они мне говорили что на всю машину надо три рулона. Говорили возьми хотя бы два. Я думал дорого раз так впаривают, но потом по инету на цены глянул, вроде так он и есть - 40 р за 1 метр при ширине 20 см и толщине 3 мм.
Но он не на алюминиевой основе а на пористой синтетической тряпке. Хотя я думаю это особой роли не сыграет, но вот для моторного отсека не пойдет.
Мне еще приятель фольгированный пенофол обещает сантиметровый толщины по 100 р квадрат. Могу взять в долю. Двери буду им дополнительно обкладывать, и в крышу бы его неплохо для теплоизоляции напихать. Но сейчас говорит все кондиционерщики расхватали. Вообще надо будет к нему скататься посмотреть на материалы, он еще про скотч какой-то мягкий говорил, которые тоже кондиционерщики используют, наверно будет неплох для проклейки. А тот вся эта околоавтомобильная требуха слишком дорога.
Olegin
Спасибо, заеду на Родину.
Есть у меня этот самый пенофол кусочек для примера, что-то он мне не очень. Думаю, синтепон на крышу вторым слоем лучше будет. А на пол народ пенку клеит вместо стандартной шумоизоляции.
Кстати, пенофол вроде в Агаве и Сантехкомплекте есть, по крайней мере, товарищ, занимающийся закупками, так говорил...
Рустем Г.
Чтобы не греть изоляционные материалы на битумной основе надо взять "Спецклей ?88", у нас в Уфе - около 90 руб. за банку. Мажешь тонким слоем на битумную сторону и клеешь - намертво. Себе так в 9ке пол, багажник и крышу сделал. Сейчас за двери планирую взяться. Правда использовал "Техноэласт". Это рулонный самоклеющийся кровельный материал на основе стеклоткани с посыпкой. Делал так: вырезал выкройку "Техноэласта" и такую же "Изолона" (можно коврик туристический) склеивал их между собой (клей мажешь прямо на присыпку и клеишь) затем мазал клеем битумную сторону "сэндвича" и клеил на место. Отлично получилось!
Olegin
AlexVic,

сейчас заходил в Агаву на Амирхана, есть там пенофол разной толщины и изолон тоже вида 4. Самый дорогой пенофол ~ 140, тот, что с двух сторон фольгированный. А так - около 100 и дешевле. Есть и толстый - 1см. мне понравился изолон голубого цвета ~ 4-5см. толщиной...
AlexVic
Olegin писал(а):

AlexVic,

сейчас заходил в Агаву на Амирхана, есть там пенофол разной толщины и изолон тоже вида 4. Самый дорогой пенофол ~ 140, тот, что с двух сторон фольгированный. А так - около 100 и дешевле. Есть и толстый - 1см. мне понравился изолон голубого цвета ~ 4-5см. толщиной...



Ок. Заеду гляну. У нас на горках в агаве только 3-миллиметровый. Его конечно смысла нет клеить. Хотя изолон темно-серый хорошо пойдет на стыки дверных накладок и тому подобное, наверное возьму. Вот только хотелось бы что-то самоклеящееся. Хотя наверно можно двухсторонний скотч на него налепить а потом полосок нарезать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы