Страница 1 из 2
RDB232
Где взять Фиол 2. Чем можно заменить его при ремонте крестовин?
Ходок
Можно заменить на Фиол 2У, на 158 смазку, думаю и на Шрус 4.
Мотоблок
Шрус использовать на получится. Он для герметичных узлов.
Колян90
смазывай литолом и не забивай голову. если запчасть качественная, то она и с литолом будет ходить и ходить
DAVID 2110
Ходок писал(а):

Фиол 2У


искал когда порвался пыльник рейки, думаю сниму, промою и заново забью. в магазах трудно было найти, нашел на рынке...открыв, был удивлен. по виду тот же шрус.
Dranik
RDB232 писал(а):

Где взять Фиол 2


такая же история, когда искал Фиол facepalm
такое очучение что её найти вообще анриал cry
DAVID 2110 писал(а):

искал когда порвался пыльник рейки, думаю сниму, промою и заново забью. в магазах трудно было найти, нашел на рынке...открыв, был удивлен. по виду тот же шрус.


всего лишь по виду,
на самом деле у Шруса и Фиола разные характеристики.
RDB232
а тебе куда надо Фиолу?
nestor
А зачем вы его ищете? Есть аналог Мобил. Тоже синего цвета. А фиол найти не реально. Может его и не выпускают уже. А да цена за тубу 270р.
Ходок
НЕСТЕР писал(а):

А зачем вы его ищете? Есть аналог Мобил. Тоже синего цвета.


Вообще фиол 2 никогда синим не был, синяя это 158 смазка.
RDB232
Нужен для крестовин. У нас морозы бывают сильные, а фиол как раз годится для морозов. Насчет мобила не слышал...
Dranik
НЕСТЕР писал(а):

А зачем вы его ищете? Есть аналог Мобил


по характеристикам Фиолу Мабил далеко не аналог,
и если реально брать заменитель Фиола то тама несколько смазок которые могут заменить его и те опять таки редкие.
nestor
Я почему то думал что фиол синий.
Dranik
НЕСТЕР писал(а):

Я почему то думал что фиол синий.


нет, даже близко.
да и даже если ты подобрал по цвету смазку это небудет озночать что это заменитель.
Тех же синих смазок куча и даже если бы Фиол был бы синим это ниочём бы неговорило.
nestor
Продавец опять обманул. Сказал что фиол синий. И я купил Мобил. Сказали что подойдет. делаю им уже вторую рейку. По консистенции как бы тянется. В Грм мазал выбрасывает. Завтра фото выложу.
Dranik
НЕСТЕР писал(а):

В Грм мазал выбрасывает


к сожалению да cry уже проверил это лично.
nestor
Вот чем я смазываю рейку при ремонте
Солярко
А я смазывал рейку фиол2У, это плохо?
Dranik
Солярко писал(а):

А я смазывал рейку фиол2У, это плохо?


это Good
Dranik
Случайно нашёл
Аналоги (заменители) смазки:
Фиол-1, Фиол-2, Фиол-2М, Фиол-2У
jota-2, jota-2M (FIAT); Castrol MS 3 Grease, Castrolease LMM, MS3 (Castrol); Retinax AM (Shell); Mobilgrease Special (Mobil); Energrease L21-M (BP); Beacon Q2 (Exxon)

верить или нет, Pardon выдал поиск.
Cobusca
pst
Ха-Ха! Во ржач-то! Характеристики смазки многие люди(типа "Нестер") по цвету определяют!
-Синий?
-Да,синий.
-Нормалды!

Граждане!Фиол2 это устаревшая смазка,нафига вы ещё ищите-то?
Банальный Литол-24 заменит Фиол в 99,9% случаев,т.к. по сути это одно и тоже.Единственно-консистенция Фиола чуть(совсем чуть)пожиже.

Странные люди..........
nestor
Cobusca писал(а):

Ха-Ха! Во ржач-то! Характеристики смазки многие люди(типа "Нестер") по цвету определяют!


Мне её продавец определил. Для мене что Фиол, Что хренол всё едино.
Если устаревшая,почему же она в мурзилке до сих пор фигурирует?
SAuto
НЕСТЕР писал(а):

Вот чем я смазываю рейку при ремонте


У меня точно такая же смазка набита в рейку, зимой при -25...-35 рейка немного подмерзает, но не сильно, и через несколько минут отогревается от катколлетора. Да и вообще, я ее практически везде использую, тоже в ролик ГРМ не подошла. Недавно ей же намазал подшипник опоры передней стойки, который калиновский(приоровский), надеюсь долго в нем проходит до высыхания и т.д. А где то я читал про эту синюю смазку от мобил что это якобы импортный Литол. Wink
Suse
SAuto писал(а):

что это якобы импортный Литол.


запрсто,ток наш литол 24 стоит 100 рублей за ведро,а мобил 270 руб 100 грамм pst
SAuto писал(а):

ей же намазал подшипник опоры передней стойки, который калиновский(приоровский)


а зачем? facepalm
nestor
SAuto
У тебя что Калино подвеска стоит?
Не по консистенции рядом с Литолом не стоит.
Cobusca
SAuto писал(а):

тоже в ролик ГРМ не подошла.


Этого не может быть.Mobil XHP222 в целом подходит для смазки роликов ГРМ.Просто подавляющее большинство смазывальщиков роликов кладут туда смазку "от души",которую потом естественно выбивает.Смазки в ролики ГРМ от 2112 надо всего-то 1,5-2 мл.

SAuto писал(а):

А где то я читал про эту синюю смазку от мобил что это якобы импортный Литол.


Это не совсем так,хотя и похоже.Мобил тот,это обычная и рядовая смазка где загуститель это-литиевый комплекс,за счёт этого она более температуростойка.Кроме того Мобил XHP222 имеет стандартную консистенцию-2(265-295).А Литол более густой-3(220-250).


НЕСТЕР писал(а):

Не по консистенции рядом с Литолом не стоит.


Стоят они как раз рядом.У Мобила -2,у Литола-3.


Что касаемо смазки рейки.
На заводе её смазывают вроде смазкой RENOLIT JP1619.Но это не потому,что это какая-то супер-пупер заморская смазка,а потому,что она имеет консистенцию-1(310-340),то есть жиже и Литола и Мобила.Кроме того в ней применено очень низковязкое базовое масло-25
Делается это ТОЛЬКО для того,что-бы в лютые и лютейшие морозы,рейка всё также хорошо вращалась.
ФИОЛ-1 и RENOLIT JP1619 имеют одну и туже консистенцию.
Можно-ли смазывать рейку МобиломXHP222?Да,вполне можно.Тем более если вы эксплуатируете машину не за полярным кругом.

Искать ФИОЛ-2 при наличие Мобила-глупо.
(ФИОЛ-1 и ФИОЛ-2 различаются только консистенцией)
nestor
Спасибо за подробный ответ.
Кстати по температуре тоже обратил внимание. Что мороз она не любит.И в минус 35 тяжко руль крутиться. А вот температуру вполне переносит. Может ты и прав, и я просто в ГРМ лишканул.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы