Страница 1 из 1
AlexVic
Такая тема, заколбасил меня уже штатный переключатель своим щелканьем. Очень жесткий. Мужики, кто что делал с этой ерундой?
На недавно купленной 14-той переключатель весьма приятный - мягко преключается. Посмотрел по магазинам - но там такая же фигня как у меня. Видимо пока только на ваз поставки хороших идут. Кто нибудь ослаблял пружинки с успехом? А то я раньше на девятке как то ослабил пружинку, так потом очень тяжело было включить поворотник без фиксации.
Ягуар:))
Алекс! Не лезь ты туда! Лучшее враг хорошего. Не забывай,что мы ездим на зубилах,а не на меринах Smile Включается, выключается-уже хорошо Smile
bk
Дэк, попробуй подрулевые от нивы-шеви, по крайней мере на десятку встают как родные!
И еще: то, что ты щелкаешь в магазине - оно в машине по-другому - тише! Very Happy
AlexVic
Дык я вот уже один раз поробовал, что больше нет желания туда лазить. Ослабление пружины там особого эффекта вроде не приносит, потому как именно от нее зависит возврат рычага обратно. Потом ручка болтается как сопля.
Но желаение его поменять все же есть. Потому как портит он общее впечатление от вождения. Надо стремиться к лучшему даже на зубиле. Пойду завтра на рынок опять искать. Поспрашаю про шнивские, хотя врядли они в продаже есть. :-(
Не успел их опробовать на ней потому как тестил ее в лесу и в поле - там поворотники не нужны :-D
oldfox
Посмотрел, я тут, переключатели от Ш-нивы, в магазине на ветрине(в руках не крутил). И на первый взгляд обнаружил 3 отличия(кроме того что они пприятней глазу кажутся) / да кстати цена 110 рубчиков за штуку.
Отличия:
рычаг(дёргалка) Smile
1. чуть короче чем родная (2108 и остальные)
2. меньше изгиб в сторону рулевого колеса
Если я не ошибся то это вызовет неудобство пользования ими/ и будет тихо Smile
3. "шайтан- коробочка" (там где находиться сам механизм) по одному габариту больше чем родные(там где выходят контакты) / насколько это критично не знаю, когда снимал кожух рулевого колеса не смотрел сколько там места...
p.s. а вообще-то если Ш-нивские к нам подходят то super!!! да ещё и в придачу к "четырнадцатому" рулю, то к "евро"-панели - то получится, то что надо... я так думаю... хотя надо бы у кого нить помотреть живьём.
oldfox
... поправка размеры совпадают....

Сегодня 19.06.04 видел их "в сборе" в КЕМПЕ на Вернадского(адрес и карта есть у них на сайте www.kemp.ru) если не путаю цена ~210 рублей

Последний раз редактировалось: oldfox (19 Июня 2004 15:06), всего редактировалось 1 раз
SilverMan
AlexVic писал(а):

Такая тема, заколбасил меня уже штатный переключатель своим щелканьем. Очень жесткий. Мужики, кто что делал с этой ерундой?



Меня он достал в день покупки авто. После тойоты, в которой передачи легче переключаются, было совсем невыносимо.

AlexVic писал(а):

Кто нибудь ослаблял пружинки с успехом? А то я раньше на девятке как то ослабил пружинку, так потом очень тяжело было включить поворотник без фиксации.



Пружинки подрезаешь и будет тебе счастье!!!
Если не фиксируется - растяни немного пружинку.
Я обрезал и растянул до нужной длины, она мягче стала.
Немного порегулируешь и все будет ок.
Сделал так на обоих переключателях (повороты, дворники). Включается мягко, без щелчков на все авто, можно без щелчка включить дворники на одно срабатывание.
Конечно не тойота, но все равно приятно.... :cool:
AlexVic
oldfox писал(а):

Посмотрел, я тут, переключатели от Ш-нивы, в магазине на ветрине(в руках не крутил). И на первый взгляд обнаружил 3 отличия(кроме того что они пприятней глазу кажутся) / да кстати цена 110 рубчиков за штуку.



Гуманная цена. Я на местном рыке мужика спрашивал, он сказал что закупочная в тольятти всего паука вместе с переключателями 700 р. После этого желание его искать отбило. А чтоже не попробовал то ? 100 руб не деньги!
Придется все же видимо с пружинками экпериментировать.
SIPSIK
Surprised на счет Шеви-нивовских переключателей - встают они как родные
- немного короче родных - привыкаешь в течении часа в дальнейшем это даже относишь к преимуществу (не знаю как у вас а у меня частенько что нить цеплялось за переключатели родные)
- четкое включение
- информативнее рисунки
- приятное осюсение на осюпь Smile
стоят вот уже месяца 3 - я очень ими доволен !!!
bk
Цитата:

на счет Шеви-нивовских переключателей - встают они как родные
- немного короче родных - привыкаешь в течении часа в дальнейшем это даже относишь к преимуществу (не знаю как у вас а у меня частенько что нить цеплялось за переключатели родные)
- четкое включение
- информативнее рисунки
- приятное осюсение на осюпь
стоят вот уже месяца 3 - я очень ими доволен !!!




Точно!!!!
только я брал за 210р вместе с кругом, т.к отдельно не видел Very Happy
AlexVic
Точно!!!!
только я брал за 210р вместе с кругом, т.к отдельно не видел Very Happy[/quote]

Нормально. Видимо мужик пне наплел про 700 р. Буду искать.
Сталкер
bk писал(а):





Точно!!!!
только я брал за 210р вместе с кругом, т.к отдельно не видел Very Happy



И реально встают без проблем? (на 09 например) - я в магазине на алтуфьевке их видел - можа купить Confused
Tratil
А у меня очень часто ручка поворотов не отщелкивается назат после выхода из поворота примерно в 70 % случаев уж очень меня это достает. Посоветуйте что можно сделать не выбрасывая старую и от чего это происходит.
bk
Цитата:

И реально встают без проблем? (на 09 например) - я в магазине на алтуфьевке их видел - можа купить


Реально на 10-ку встают, насколько я помно в 9-ке точно такие же стоят, т.е. 8-рочные.
8-) Я брал в КЕМПе на Нагатинской Very Happy
Сталкер
Делюсь впечатлениями Smile
Вчера взял от ШНивы (220р. оба переключателя) - встали без проблем (09 машина) - осюсения на осюпь Smile - приятные. Единственное к чему пришлось привыкать - они короче и дальше от руля получаются, а так ничего :cool:
Marble Wolf
Сталкер писал(а):

Делюсь впечатлениями Smile
Вчера взял от ШНивы (220р. оба переключателя) - встали без проблем (09 машина) - осюсения на осюпь Smile - приятные. Единственное к чему пришлось привыкать - они короче и дальше от руля получаются, а так ничего :cool:


А где брал, я вчера три мага оббегал не где небыло?
Сталкер
marble wolf писал(а):


А где брал, я вчера три мага оббегал не где небыло?



АвтоКомис на ул.Лескова (м. Алтуфьево)
http://www.acom.ru/link_04.html#s1 тама все есть Smile
Marble Wolf
Эх Млин Sad !!! Далековато!!!
Сталкер
А КЭМП от тебя далеко вот этот?

Тама тоже вроде есть - в сборе 210 руб. но там кольцо не нужно токо переключатели.
Marble Wolf
Сталкер писал(а):

А КЭМП от тебя далеко вот этот?

Тама тоже вроде есть - в сборе 210 руб. но там кольцо не нужно токо переключатели.


В КЭМПе я уже побывал там их небыло, и в сабурово зарулил там тоже пусто!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы