Страница 1 из 1
Testo
Закалебал звенеть рычаг скоростей !!
В ФАКе прочитал что можно поставить пружину от раскладушки )например задних колодок (НАПРИМЕР???) подойдёт ли пружина именно от задних колодок?? так как расскладушки нет..гы гы.. :grin:
Сталкер
Честно говоря меня это тоже достало, но в ФАКе я не понял куда ее крепить Confused
Алексис
и ответ такой же..
ГРиня
А я не реву!

Просто привык руку на рычаге 8-) держать и все!
Сталкер
ГРиня писал(а):

А я не реву!

Просто привык руку на рычаге 8-) держать и все!




А рулить одной рукой?? Нехорошо
ГРиня
Если еду не 3 передаче то держу обоими, переключился на 4 набрал необходимое кол-во обротов (чтоб не трещал) и положил руку на руль!

Да не заморачиваюся я пусть трещит есть более серьезные вещи на которые стоит обратить внимание. Confused
Testo
Господа.а если серьёзно,не знаю как вам,привычка или забивание на это.Но меня писец как раздрожает...а если есть вариант,то херли его не использовать то..!! от этого хуже не будет.
Только вот не понятно, пружинка от колодок подойдёт или не нет.
Спрашиваю потому что,сегодня хочу поставить если конечно такой вариант катит..!!!...
S@M
За задние колодки не скажу (не знаю), но шикарно подходит пружинка от замка капота на классику.
Кондор
S@M писал(а):

За задние колодки не скажу (не знаю), но шикарно подходит пружинка от замка капота на классику.


А как её крепить-то?
Сталкер
во-во - куда и как сувать??
Testo
впринцыпе вот сцылка с ФАКА http://www.autofaq.ru/Default.asp?Sect=4&Art=562#aT
Testo
S@M писал(а):

За задние колодки не скажу (не знаю), но шикарно подходит пружинка от замка капота на классику.



И ЧТО ПРОПАЛО лязготание-??...поделись мнением-!!!
Сталкер
Спуерррр я все понял, сегодня поеду в магазин за пружиной (за какой правда Confused) и буду делать.
S@M
Testo писал(а):

S@M писал(а):

За задние колодки не скажу (не знаю), но шикарно подходит пружинка от замка капота на классику.



И ЧТО ПРОПАЛО лязготание-??...поделись мнением-!!!


Пропадает дребезг практически полностью. Осталось лишь легкое подзуживание, которое полностью вылечилось надеванием сверху на рычаг (под юбкой) кругляша от въетнамского тапка (сейчас на ВАЗе уже штатно ставят что-то подбное). Пружинку набей литолом, а то скрип будет как от раскладушки.
S@M
P.S. Только пружинку лучше натягивать не как в ФАКе. Левый конец пружины не в дырку, а за верхний край кронштейна, а правый - не сверху, а снизу от втулки за рычаг. Так гораздо эффективней.
Testo
S@M писал(а):

Testo писал(а):

S@M писал(а):

За задние колодки не скажу (не знаю), но шикарно подходит пружинка от замка капота на классику.



И ЧТО ПРОПАЛО лязготание-??...поделись мнением-!!!


Пропадает дребезг практически полностью. Осталось лишь легкое подзуживание, которое полностью вылечилось надеванием сверху на рычаг (под юбкой) кругляша от въетнамского тапка (сейчас на ВАЗе уже штатно ставят что-то подбное). Пружинку набей литолом, а то скрип будет как от раскладушки.



Во Во у мя машина февральская и тама под юбкой на рычаге есть какая то хрень типа паралона на рычаге тёмного цвета.

Спасибо за совет !!

Я просто чел такой, чтоб надёжно,долговечно чтоб ни где не шуршало пищало скрипело..хоть и трудно от нашего тазика такова добиться но всё таки всякие мелочи если они устранимы то их надо устранять !
Самвел
У меня была такого рода проблема при разгоне на 1-2 передаче появлялся дребезг а также при сбросе оборотов. Долго Думал что делать в конце концов залез под машину оттянул кожух который прикрывает карданчик рычага и вставил резиновое кольцо срузу после шайбы карданчика тоесть сначало идет сам рычаг потом к нему крепиться карданчик резинку вставил сразу после круглой большой шайбы карданчика ее будет видно не ошибетесь она для того чтобы уменьшить продольный люфт в карданчике. Затем все это обильно смазал графтной смазкой и все стало как в иномарке тихо и спокойно.
Валенок
Не извращайтесь с пружинками. Просто подогните поуже вилку тяги переключения передач, чтобы на рычаг плотно налезала. Там соединение разболталость. Я гнул съемником шаровых опор, можно струбциной.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы