Страница 1 из 4
Г.Андрей.Г.
Езжу не ваз 21102 , чего только не менял , достала . Хочу поменять на Калину б.у. по цене до 160000р.( больше не наберу) Вот что-то в ней нравится . Прошу совета у бывалых калиновцев ; где слабые места , какой двигатель лучше ( при обрыве ремня гнёт клапана?) И что продаётся за эти деньги , машина или ведро? Спасибо.

Последний раз редактировалось: Г.Андрей.Г. (25 Августа 2014 14:21), всего редактировалось 1 раз
Цифра
За 160 тебе будет доступен 1,6 8 кл и 1,4 16кл. Стоит брать первый вариант, безотносительно загиба клапанов. Купить в этот бюджет более-менее нормальную Калину можно.
Г.Андрей.Г.
Hexff писал(а):

За 160 тебе будет доступен 1,6 8 кл и 1,4 16кл. Стоит брать первый вариант, безотносительно загиба клапанов. Купить в этот бюджет более-менее нормальную Калину можно.

Спасибо брат за толковый совет.
Цифра
Г.Андрей.Г.
Еще кое что. На вторичке Калина не особо котируется, поэтому не стесняйся торговаться и продавливать продавцов.
Г.Андрей.Г.
Hexff писал(а):

Г.Андрей.Г.
Еще кое что. На вторичке Калина не особо котируется, поэтому не стесняйся торговаться и продавливать продавцов.

О.К.
zhigul
За 158 чуть меньше года назад взял седан 8-го года. 1.6 8-кл. Из незамеченных косяков за это время 1 рыжик 3\3 см около подсветки заднего номера и все. Не бит не крашен,сколы не в счет. Сверчки-ну а куда ж без них. Удачи. Пы.сы- в маленьком городе выбор меньше,и цены выше. Брал в своем областном центре. В своем городишке(урюпинск) дешевле 180 в таком же состоянии не попадалась.
Г.Андрей.Г.
zhigul писал(а):

За 158 чуть меньше года назад взял седан 8-го года. 1.6 8-кл. Из незамеченных косяков за это время 1 рыжик 3\3 см около подсветки заднего номера и все. Не бит не крашен,сколы не в счет. Сверчки-ну а куда ж без них. Удачи. Пы.сы- в маленьком городе выбор меньше,и цены выше. Брал в своем областном центре. В своем городишке(урюпинск) дешевле 180 в таком же состоянии не попадалась.

Спасибо понял.
mdiman21043
Г.Андрей.Г.
поищи 16вэ 1.6 не пожалеешь. не торопись. но там гнет.
nestor
Hexff писал(а):

1,4 16кл.


Не брать ни за какие деньги. Только
Hexff писал(а):

1,6 8 кл


Ну если не боишся, что
mdiman21043 писал(а):

там гнет.


то бери
mdiman21043 писал(а):

16вэ 1.6


Но на твои деньги это 2007-2008 год-а 16 ти помоему ещё тогда не было на них.
Обрати внимание на стаканы передних стоек. Был косяк с выдавливанием .
У меня 2007 год. Сколы есть. Но рижиков и откравенной ржы нет!
Ну а так как в обычной машине коробку мотор протести. И на предмет не бит не крашен.
Г.Андрей.Г.
Значит двиг 1.6 , 8 кл. не гнёт.А почему не рекомендуеш 1.4 , 16 кл? И ещё , а как в обслуге ? Расходники дороже чем на 2110? И где в первую очередь ждать "сюрпризы" ?И как зимой по морозу, холодно в салоне? Всем спасибо.

Последний раз редактировалось: Г.Андрей.Г. (26 Августа 2014 11:29), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Г.Андрей.Г. писал(а):

А почему не рекомендуете 1.4 , 16 кл?


Вероятен масложор. Но ты этого не узнаешь, пока на машине не поездишь месяцок.
Г.Андрей.Г.
Hexff писал(а):

Г.Андрей.Г. писал(а):

А почему не рекомендуете 1.4 , 16 кл?


Вероятен масложор. Но ты этого не узнаешь, пока на машине не поездишь месяцок.

А почему? Поршневая слабая или сальники быстро изнашиваются?
Константин_EX
ездил пассажиром на 1,6 16 кл на двух калинах, оба хозяина довлльно агрессивно водят. по трассе достойно идет, динамика какая ни какая, но есть, на 160 км/ч идет спокойно.
mdiman21043
Г.Андрей.Г.
Калина очень теплая машина, печка огонь.
Калина тяжолая, 1.4 для нее мотоор слабоватый, на низах он не едет, но если ты такую найдешь скорее всего это будет люкс и с кондеем. С кондеем вообще ехать отказывается, прошивки, разрывание скруток вентиляторов итд, проблему частично решают, но моторы не удачные, очень часто стучат поршнями, жрут масло ведрами и это ни как не лечится, а еслии лечится то не на долго. Самый главный его плюс 9 литров бензина на 100 по городу с пробками, и 4.5 литра по трассе с кондеем в крейсерском режиме под 100 без обгонов и резких ускорений. Ну это мои показетили по бк при средней скорости около 35 км/ч, стоит только оустится до 25 так расход растет до 11.. На стоковой прошивке движок прет после 3000, но там он выстреливает в 4.5 и провоцирует на полеты от светофора до светофора, ессно при этом и масло и бенз улетучиваются.
У 1.6 тяга с низов заметно лучше, но он так же провоцирует агрессивную езду. Меньше проблем с масложором, но тоже бывает. Так же и бывает стучат но реже.
А да чуть не забыл, на мажинах до 2010 года главная пара стоит 2.9, а после 3.2. Что немного упрощает жизнь на низах. Так что лучше искать машину 10-11 годов, но там ценник уже может быть побольше.
Еще одна болячка 16вэ моторов это потеют бошки в свечные колодцы маслом. Неприятно о терпимо.
Вообще машины хорошие Good

п.с. сам езжу на 1.4. с кастмоной прошивкой от нашего форумчанина, всем доволен, масло жрет, причем на каждое масло есть свой аппетит.
Castrol EDGE 0W-40 жрала литр на 5 ткм, BP VISCO 5W-40 Литр на 10 ткм, Лукойл Люкс 10w-40 Четверть щупа на 10 ткм ~ 250 грамм, не вкусное наверное )))
Константин_EX
mdiman21043
масло в свечных колодцах, считаю мелочью, голову можно и переклеить заново.
Цифра
mdiman21043 писал(а):

Лукойл Люкс 10w-40 Четверть щупа на 10 ткм ~ 250 грамм, не вкусное наверное )))


Ну это терпимо. А Мобил ультру 10в40 не лил? (бывшее ессо).
Пчел
позволю себе вмешаться в разговор о кушании масла 1.4 16
у меня было две машины и обе масло не кушали. все в норме было от замены до замены
на счет движка в целом скажу что он все-таки малость слабоват (на низах не очень), но в целом поток держит, а самое главное (mdiman21043 это сказал) бензина кушает мало:)
удачи с покупкой
p.s. я тоже отцу думаю универсал взять, но пока подходящего (устраивавшего) не нашел
Г.Андрей.Г.
Парни всем спасибо ! Теперь я немного в теме.
mdiman21043
Hexff писал(а):

А Мобил ультру 10в40 не лил?


Неа, меня вполне устраиват поделки руснефтепрома) зря я в него не верил. Тем более там бутылька 5 литров!
Г.Андрей.Г.
mdiman21043 писал(а):

Hexff писал(а):

А Мобил ультру 10в40 не лил?


Неа, меня вполне устраиват поделки руснефтепрома) зря я в него не верил. Тем более там бутылька 5 литров!

До литра на 10 000км. не страшно , просто гурман, любит бутерброд с маслом.
nestor
Г.Андрей.Г. писал(а):

А почему не рекомендуеш 1.4 , 16 кл?


Вот просто поверь и забудь.
http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=13
Г.Андрей.Г.
НЕСТЕР писал(а):

Г.Андрей.Г. писал(а):

А почему не рекомендуеш 1.4 , 16 кл?


Вот просто поверь и забудь.
http://www.lkforum.ru/forumdisplay.php?f=13

Поверю , тем болие предложений с движками 1.6 больше чем 1.4.
mdiman21043
Г.Андрей.Г.
1.6 16V?
nestor
mdiman21043 писал(а):

Г.Андрей.Г.

1.6 16V?


8.
Г.Андрей.Г.
НЕСТЕР писал(а):

mdiman21043 писал(а):

Г.Андрей.Г.

1.6 16V?


8.

Года 2006-2008 - 8 клапанов , разве есть 16 кл. 1.6 калины этих годов?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы