Страница 1 из 1
Андрей99i
Чуть попортил внешний вид моей 99i, цвет амулет (темно-зеленая), на кузове после встречки появилось несколько сколов до грунта. Купил кисточку Мобихел и спичкой замазал, но
1. все равно видно, т.к. края неровные (может после еще полирнуть?)
2. мне сказали, что после нескольких моек все равно сойдет

Кто что делает? Надо ли сверху еще лаком?
А если скол небольшой, но до металла, то что?
И кто как часто полиролит машинку?

(Кстати, в салоне не заметил - нижняя кромка задней левой двери вообще не была ни грунтована ни покрашена - уже появилась ржавчина)
Andrey2115
Есть такие баночки - кисточки, попробуй такой вот закрасить, но!

1. Красить надо на усыхании краски на кисти - т.е. "вытаскиваешь" кисточку из баночки, вытираешь ее о края горлышка, и остатками краски, легкими мазками наносишь краску на царапину (вдоль), причем, желательно, попробовать не попасть краской (не сильно попасть) на нормальный участок кузова, который находится на краю царапины. И ни в коем случае, не вытирать пальцем излишки - промокнуть тряпочкой. И делать надо почти сразу после нанесения, иначе потом будут проблемы.

2. Карандашом, если царапина не очень глубокая - красить надо поперек царапины.

3. Антицарапином можно воспользоваться только, если царапина еле заметна - он "мутнеет" основной цвет краски, после него необходимо применить полироль.

4. Если царапинка вообще видна только под некоторыми углами - ее можно убрать полиролью.

Все это я написал на основе не только опыта соседей по гаражу, но и своего.

Если царапина имеет форму ямки и она идет до грунта или даже до металла, но расположена горизонтально - ее можно "закапать" краской с кисточки. Но капать придется не один раз. И каждый из раз после полного высыхания краски. Краска схватывается примерно за 15 минут. Но потом еще долго она сохнет, примерно, 12-15 часов.
Rivet
Привет!
Я делал следующим образом, если глубокая, вырезаем в газете дырочку чуть меньше поврежденного участка, или прокалываем спичкой, иголкой и тп. Обезжириваем. Накрываем деталь газетой, совмещаем отверстия, брызгаем грунтовкой из балона, сушим, снова брызгаем, до заполнения поврежденного участка. Увеличиваем отверстие до размеров чуть превышающее размеры поврежденного участрка в газете или делаем новый трафарет, брызгаем краской так же из баллончика, сушим, брызгаем. После я катаю день и потом это место полирую. Ну вроде как не плохо. Цвет миндаль, бежево-розовый металлик. С первого раза может и не получиться, тут нужен не большой навык)

Удачи!
Шульц
[quote="Rivet"лик. С первого раза может и не получиться, тут нужен не большой навык[/quote]

Если с первого раза не получилось - значит парашютный спорт не для Вас! Laughing
Rivet
Шульц писал(а):

[quote="Rivet"лик. С первого раза может и не получиться, тут нужен не большой навык



Если с первого раза не получилось - значит парашютный спорт не для Вас! Laughing[/quote]

Учиться, учиться и еще раз учиться! (В.И.Ленин)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы