Страница 2 из 5
Nikos102
в123вв писал(а):

На oil-club говорят, что Лукойл Luxe Synthetic 5W-40 неплохо в обычные авто без турбо и т.п. Импортозамещение - цена


я и на турбо лью
Vazzik
Я бы Valvoline посоветовал. Не горит, хорошо моет - в общем я очень доволен. Рекомендую
Vazzik
SynPower 5w40. Вообще нормуль тема. Жаль фиг достанешь его. Хотя в последнее время с этим попроще стало.
mikong
В какой автомобиль? Год выпуска? пробег? Планируемый интервал смены?
TDream
AalabanNefCK
В беху?
vovabs
Подскажите, пожалуйста.
Сейчас заливаю 10в40. Хочу перейти на 5в40.
Читал что есть какие то гидрокрекинговие масла 5в40. Это плохо или нет если попаду на такое. или не заморачиваться с этим? Лью Эльф.
Rover_61reg
vovabs писал(а):

или не заморачиваться с этим?


точно.
Dantist777
в123вв
Его много куда льют, включая первые заливы у рено и ниссанов, лифанов.
Графт
Nikos102, и я перешел на лук еще зимой, не нашел предыдущей канистры, а теперь и к этому привык, точнее не я а машина. устраивает.
vovabs
Привет! Хочу спросить совета. Какое лучше взять масло
Лукойл Genesis Armortech 5/40
или
LOTOS Synthetic Plus SAE 5W-40
???
Спасибо!
TDream
vovabs
Какое дешевле и распространеннее. По допускам и анализам они + - одного уровня.
Rover_61reg
vovabs писал(а):

Лукойл Genesis Armortech 5/40
или
LOTOS Synthetic Plus SAE 5W-40


блин ну и нафига такая экзотика, судя по всему в жигули?
У лукойла есть обыкновенная синтетика SN.
По армотечу читал отзыв, что на полоседане у чувака гидрики застучали, он слил промыл, опять залил - опять застучали. Якобы у него большое щёлочное и оно отмыло, то чего бла..бла..бла..
Лукойл сильно распиарен и недешёв стал.
Про второе масло ничего не слышал.
TDream
Rover_61reg писал(а):

блин ну и нафига такая экзотика, судя по всему в жигули?


О, не знал, что это экзотика. У нас Genesis-ов достаточно, правда румынских.
Rover_61reg писал(а):

У лукойла есть обыкновенная синтетика SN.


Вот этого нема.
А так - да, для ВАЗа с головой, и цена и распространенность (у вас).
Rover_61reg
TDream писал(а):

Юг Украины


ну да, у каждого своя специфика Pardon
у нас сейччас народ на теме, что всё импортное подделывают под москвой, фигачит лукойл во всё, что движется - от мерседесов до жигулей.
vovabs
vovabs писал(а):

Привет! Хочу спросить совета. Какое лучше взять масло
Лукойл Genesis Armortech 5/40
или
LOTOS Synthetic Plus SAE 5W-40
???
Спасибо!



TDream писал(а):

Какое дешевле и распространеннее. По допускам и анализам они + - одного уровня


Думаю лучше чем ELF 10w40 будет. И цена такая же.
На Эльфе полусинтетике ездил три замены, но этой зимой по работе надо было ездить больше и холодные запуски -10, -15 были жесткими . Вот и думаю перейти на 5в40, но такой же ценовой категории что и Эльф 10в40.
Лукоил не юзал, а вот Лотос заливал в копейку когда то, правда минералку. Проблем не было. У Лотоса большой плюс что на горлышке канистры есть отрывная пломба (типа как на мобиле). Хорошая защита от подделок. Pardon А в Элфе я что то уже не уверен.
TDream
vovabs
Если цена устраивает - лей Лотос. Pardon
vovabs
TDream, понимаешь, Lotos синтетика 5/40 стоит как Elf полусинтетика 10/40, но допуски у них одинаковые. Думаю что переплачиваю за бренд используя Elf Pardon


Когда лил Lotos 15/40 в копейку, запах у масла был такой приятный химический что ли, также и пахнет остаток Мобила 10/40 (валяется в гараже), а Elf пахнет каким то горячим асфальтом что ли...

Масло меняю 1 раз в год накатываю 5-6 тыс. км.
TDream
vovabs
Запах не показатель качества масла, я сейчас лью Shell HX8 (EU) воняющее растворителем каким-то, но оно качественное и недорогое у нас.
А если
vovabs писал(а):

Масло меняю 1 раз в год накатываю 5-6 тыс. км.


то Лукойл Люкс 5/40 SL п/с само то, оно жиденькое в мороз, с молибденом, дешево, распространено и не подделывают. Но более 5-7ткм я бы на нем не катал. А если хочешь "синтетику"., то Лукойл Люкс 5/40 SN синт. до 7-10 ткм.
Вобще дело твое, конечно. Smile
vovabs
assol, меняеш раз в год или по пробегу? У меня многие друзья ездят (даже на иномарках) пока не стукнет 10-15 тис.не зависимо от времени, говорят "мне так мастер который менял масло сказал". Pardon
Andrey163
http://parts.uaz.ru/products/maslo-uaz-motor-oil-premium-5w-40-nk-4l-46922/ за 2200 3 канистры supercool доставка бесплатна supercool ЗЫ Лукойл Люкс SN
mikong
Да, в этой канистре залит ЛЛС...берите смело. Жаль что у нас такого нету по такой цене...
vovabs
А поясните мне ещё такое, пожалуйста:
есть масло, например, тот же Лотос или Лукойл или Маннол все они 5/40 SN/CF A3/B4 и допуски хорошые. Стоят не дорого.е
Есть масло Эльф, Тотал, Мобил и т.д. с теми самими допусками или даже с хутшими, но стоят они дороже.
Почему? Бренд?
Вот если взять Лукойл, у него sn/cf, а у Эльфа sl/cf.
???
vovabs
Rover_61reg
vovabs писал(а):

Можно брать?


ACEA A3/B4, A3/B3 - Good
vovabs
Rover_61reg писал(а):

vovabs писал(а):

Можно брать?


ACEA A3/B4, A3/B3 - Good


Не пойнял, вроде норм.????
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы