Страница 1 из 2
platongeorg
Появились капли масла на защитном чехле шарнира КПП в той стороне которая к коробке, отогнул слегка пыльник, масло проступает из под сальника штока, а сам сальник свободно двигается по штоку.
Посмотрел в книжке и не понял можно ли этот сальник поменять не разбирая КПП?
Pavel^99
platongeorg
сними карданчик, вкрути в сальник саморез и вытащи. поставь новый фирмы кортеко, если найдёшь, они чуть шире и качественней.
Богамол
platongeorg писал(а):

а сам сальник свободно двигается по штоку


так не должно быть facepalm
сам сальник садится в стаканчик а сам стаканчик сделан на сужение чуть, чтоб сальник сел плотно.
Скорей всего у тебя там 2 сальника засунуто facepalm так обычно делают что не есть Гуд lol1 т.к 2 сальник держаться не будет.
Если
Pavel^99 писал(а):

вкрути в сальник саморез и вытащи


не получится, то выбий стаканчик из КПП, вынешь Сальник старый, и вставишь новый.
Только перед этой всей процедурой
СЛЕЙ МАСЛО ИЗ КПП
platongeorg
карданчик (шарнир) снимается со штока, после откручивания конического винта?
И о каком стаканчике идет речь, в книжке кроме сальника и втулки на штоке на выходе из КПП ничего не нарисовано?
И не совсем понятно, как выбить стаканчик, ведь сальник нужно вытягивать из КПП на себя
Богамол
platongeorg писал(а):

карданчик (шарнир) снимается со штока, после откручивания конического винта?


Да
platongeorg писал(а):

И о каком стаканчике идет речь


Это его так называют просто.
В него сам сальник вставляется. а на стаканчик этот пыльник надевается.
platongeorg писал(а):

не совсем понятно, как выбить стаканчик,


На нём есть ботртик , вот возьмёшь зубило, в бортик упрёшь, и молотком стучи, стаканчик из КПП должен вылазить.
Как установишь сальник в стаканчик, стакан мазни герметиком снаруже, т.е та часть которая в КПП вставляется. Поймёшь когда стакан выбьешь.
Назад в кпп когда стакан будешь забивать, молотком по стакану не стучи, через деревяшку....
Alexandr008
Богамол
зачем сливать масло?
Pavel^99
Богамол не вводи людей в заблуждение lol1 , проделано много раз. саморез подлиньше, по металлу, по времени занимает не больше минуты.

platongeorg не вздумай выбивать стаканчик, это очень херовый совет

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Богамол писал(а):


На нём есть ботртик , вот возьмёшь зубило, в бортик упрёшь, и молотком стучи, стаканчик из КПП должен вылазить.
Как установишь сальник в стаканчик, стакан мазни герметиком снаруже, т.е та часть которая в КПП вставляется. Поймёшь когда стакан выбьешь.
Назад в кпп когда стакан будешь забивать, молотком по стакану не стучи, через деревяшку....


facepalm facepalm facepalm
thrash
Чтобы оно в яму не вылилось после снятия сальника или стакана. И кто говорит что два сальника ни есть гут? Все там нормально стоит и абсолютно сухо. Ни каких маслянных подтеков уже более 50 тыщ км. Просто делать надо нормально сразу, а не "на продажу"
Alexandr008
мне когда меняли, тоже стакан выбивали. ни какого криминала
Pavel^99
Alexandr008
криминала нет согласен, вопрос только зачем так извращаться
Богамол
Pavel^99 писал(а):

проделано много раз. саморез подлиньше, по металлу, по времени занимает не больше минуты.


Я тоже всегда так вынимал...
Но один раз не вынул facepalm стаканчик пришлось выбивать, Не чего страшного в этом нет, и Сальник еле выкавырнул из стакана facepalm
Pavel^99 писал(а):

это очень херовый совет


Яж ему не писал чтоб сразу выбивал стаканчик, а писал вот что
Богамол писал(а):


Pavel^99 писал(а):
вкрути в сальник саморез и вытащи

не получится, то выбий стаканчик из КПП


Пусть пробует саморезами вынуть Smile
Alexandr008 писал(а):

зачем сливать масло?


потичёт и сильно Smile
Alexandr008
thrash писал(а):

Чтобы оно в яму не вылилось после снятия сальника или стакана. И кто говорит что два сальника ни есть гут? Все там нормально стоит и абсолютно сухо. Ни каких маслянных подтеков уже более 50 тыщ км. Просто делать надо нормально сразу, а не "на продажу"

а почему оно должно выливаться? шток стоит хрен знает где вверху. да и втулка там стоит. у меня ни фига не сливали. и ничего не текло. то что было, убрали тряпкой и было чисто.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Богамол
ну хз, может вы масло под пробку льете. я не знаю. у меня ничего не текло. масло было по отметке макс
Pavel^99
Богамол
ты написал не получится Pardon и челу вместо простого способа предлагаешь удалять гланды через задницу hehe
platongeorg
Парни, спасибо, реально помогли, теперь хоть есть представленние в каком направлении двигаться, а то по картинкам совсем непонятно было как его менять.
Pavel^99
Богамол писал(а):


Пусть пробует саморезами вынуть Smile

тем более он пишет что сальник у него болтается в стаканчике
kazak1102
Pavel^99 писал(а):

тем более он пишет что сальник у него болтается в стаканчике


Вадик про второй сальник намекал, который не болтается... С чего он взял, шо их там 2, не понятно... Но возможно... Very Happy
Alexandr008
лучше один широкий. кортеко
Богамол
platongeorg писал(а):

а то по картинкам совсем непонятно было как его менять.


Это так всегда pst
Пробуй сначало саморезы закрутить в старый сальник чтоб вынуть его. И посмотри нет ли там 2 сальника а то вынешь тот который у тебя
platongeorg писал(а):

сальник свободно двигается по штоку.


facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Alexandr008 писал(а):

лучше один широкий


я тоже такой ставлю.
но у меня уже 2й по счёту стоит facepalm
Х.З потёк тоже facepalm
неделю назад заменил .

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:

kazak1102 писал(а):

Вадик про второй сальник намекал, который не болтается.


Хоть один понял мыслю Drinks or Beer
Pavel^99 писал(а):

ты написал не получится


Богамол писал(а):

то выбий стаканчик из КПП,


Smile
kazak1102 писал(а):

С чего он взял, шо их там 2,


потому что один если сальник, то мало вероятно что он сам выскочит от туда ибо
Богамол писал(а):

стаканчик сделан на сужение чуть, чтоб сальник сел плотно.

Pavel^99
Богамол
я думаю после такого количества инфы, у топикстартера всё пройдёт как по маслу, если руки на месте hehe
Богамол
Pavel^99 писал(а):

у топикстартера всё пройдёт как по маслу


Впринцепи да, но как я понял он не хочет сам карданчик от палки откручивать т.к писал
platongeorg писал(а):

карданчик (шарнир) снимается со штока, после откручивания конического винта?

Pavel^99
и лучше когда саморезом вытаскиваешь, надо закрутить саморез в тело сальника, но не тянуть потом его, а дальше закручивать саморез, пока он не упрётся в дно стаканчика, продолжая крутить саморез сальник сдвинется по резьбе с посадочного места и легко вытащится
Богамол
Pavel^99 писал(а):

у топикстартера всё пройдёт как по маслу


Что то не пишет не чего facepalm
Dranik
Если вытаскивать сальник саморезом нужно быть аккуратным , если вдруг поцарапать шток то привет переборка,
вытаскивать стаканчик можно да, но порой он так плотно сидит на герметике что хрен его не убив вытащишь, а новый купить не у всех получается.
поэтому лучше вытащить сальник из стакана саморезом,
либо если сальник не ссыт ручьём то можно загнать второй сальник на герметик , сообсно так и сделал себе и забыл.
Про сальник Ростеко широкий толку от него не особо так как широкая у него часть которая садиться в стакан а рабочая часть такая же как и у простого сальника.
брат шумы
а я уже и не помню чем вытаскивал этот сальник.новый ставил красный котреко за 50 ре.это помню Smile
Infernalis
Я вынимал стакан, но я масло сливал с КПП предварительно, менял масло в КПП заодно. Думаю, что если вынуть стакан сальника на "полной" коробке, то масло оттуда рекой потечёт и его по любому придётся менять. А уж если придётся - лучше минералку древнюю не лить, а то от неё зимой рычаг дубовый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы