Страница 1 из 1
Артем Игоревич
Здравствуйте, у меня ВАЗ 21093i. В горловину для залива масла упала половина крепления крышки этой горловины, перекрутил не рассчитав силу и крепление сломалось, подскажите это опасно для двигателя, и если да какие могут быть последствия, или нет и можно подождать ,допустим, регулировки клапанов, когда будет сниматься крышка головки цилиндров и тогда спокойно извлечь этот артефакт из двигателя. Заранее спасибо.

С уважением, Артём. Екатеринбург.
ChiToK
)))) к моменту регулировки клапанов , там уже нечго будет регулировать )))
снимай клапанную крышку два болта предварительно открутив и доставай.
Grown
Присоединяюсь. Однозначно доставать. Совет: если на виду не лежит, попробуй пошарить кусочком магнита.
RazzoR
Снять клапанную крышку - дело пары минут. Не надо делать трагедию и запускать мотор Smile
Володька
Smile Ха-ха!!! Ну ты даёшь, приятель!!!! У меня корефан по пьяному делу сотовый уронил туда! Трубка маленькая (Ericsson T66), даже очень маленькая. Была. Так этот крендель решил, что надо завести и ПОДДАТЬ "ГАЗКУ", чтобы телефон выскочил из прямоточной выхлопной трубы!!! Confused Все уговоры не делать этого были бессмысленны и ни к чему не привели. Машину он завел (девять-девять была) и попытался покрутить. В итоге мой друг поменял сотовый, а заодно и головку блока цилиндров. Так что смотри - не вздумай!!!
nbb2108
Главное чтобы эта х..ня не упала в блок на верхнюю часть картера. Вот тогда придется картер снимать, потомучто даже проливая маслом вы ее не смоете оттуда. Laughing
Артем Игоревич
Всем большое спасибо за ответы, делов было на двадцать минут и 55 рублей на прокладку и плюс куча нервов и раздумий ?перед тем как?, как обычно. Эта деталька упала очень удачно, если так можно сказать, в маслоотводящий канал, так что катастрофы бы не случилось, но предосторожность тоже никогда не вредит, так что сейчас хотя быв голове нет раздумий по поводу ?а если бы??

Артём
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы