Страница 4 из 9
dirton20
МаксимS, прочитал твои статьи по доработке масс и питания МЗ - у меня ШОК wwow возможно, на первый взгляд так) просто в этих контактах/скрутках/номерах штекеров пока что путаюсь))
на днях постараюсь заняться
antserev1
Ситрогон писал(а):

dirton20
До лампочки все эти МЗ, свечи, зазоры.. Я что только не менял, но всё равно на 2000 об - происходит дерготня, при устоявшейся скорости. Чуть прибавил оборотов, дерготни нет. Вобщем, скорей всего это глюк инжекторных машин. Типа, переходной процесс с холостых на разгон. ЭБУ не может врубиться, или на хх ехать, или надо раскочегариться. Кактотак Smile


В моей ситуации,дерготня после 3000 об(б/у 2111,8 кл,1.5),виной была напроч забитая вентиляция двигателя.Толстый шланг был забит чем-то наподобие повидла,а в клапанной крышке все пластины как лаком были залиты.
п1627кк
antserev1 писал(а):

напроч забитая вентиляция двигателя.Толстый шланг был забит чем-то наподобие повидла,а в клапанной крышке все пластины как лаком были залиты.


antserev1, ты вместо масла олифу заливал?
Ситрогон
antserev1
Нуу... Уж што, што, а ВКГ - мой конёк Very Happy
Она вся модырнизирывана и вдрысх уситрогонена-усовершенствована. Так что, у меня повидла там не могёт быть от слова - никвак! Smile
п1627кк
dirton20 писал(а):

МаксимS, прочитал твои статьи по доработке масс и питания МЗ - у меня ШОК


dirton20, в авто внедрили электронику, которая не терпит неправильного монтажа, а так же:

dirton20 писал(а):

в этих контактах/скрутках/

mikong
п1627кк писал(а):

antserev1, ты вместо масла олифу заливал?

Покатайся зимой на короткие расстояния и посмотри на свой шланг вентиляции КГ, будешь удивлен. И не важно на каком масле ты ездишь.
п1627кк
mikong писал(а):

зимой на короткие расстояния и посмотри на свой шланг вентиляции КГ


mikong, тебе фото сделать? Пробег 131530, если что.
Ситрогон
mikong
Маслопомойка - рулит Smile

dirton20
п1627кк писал(а):

в авто внедрили электронику, которая не терпит неправильного монтажа


Тоесть то же самое что сказали уже, только другими словами: брать да переделывать)
antserev1
п1627кк писал(а):

ты вместо масла олифу заливал?


Я масло Statoil заливал,что заливал предыдущий владелец не знаю
mikong
п1627кк писал(а):


mikong, тебе фото сделать?

Сделай конечно!
Sergakov
dirton20
Отрываешь + от МЗ и подключаешь его через доп. реле, к + АКБ. Тем самым исключается дребезг контактов ключа зажигания и цепей предохранителей. С таким возрастом авто, пропаивать и протягивать все массы по цепи датчиков и рядом с ЭБУ, иначе толку не будет.
Но как я понял, по настоящему занимать машиной тебе не хочется, если зацикливаешься только на простых действиях?
МаксимS
Ну и выдержка, объяснять всё по 10-му кругу. Good
dirton20
Sergakov писал(а):

по настоящему занимать машиной тебе не хочется, если зацикливаешься только на простых действиях?


Я хочу сделать все по уму, набираюсь мат. части и опыта, по тому что как такового опыта в пределках на ПП небыло, от сюда и немного боязнь этого всего, что могу запартачить(
Но, я не зацикливаюсь на простых действиях, от которых машина взбодриться и скажет "спасибо" потому что это воприоре не правильно и быть таким не может (за исключением некоторых). Так вот, к чему я веду: заняться и заниматься нужно, потому что никто кроме меня не сделает ничего, и я, видимо, жадный, потоиу что в сервис я ее отдавать не собираюсь и никогда так не делал, все сам. Потехноьку, но сам
п1627кк
mikong писал(а):

Сделай конечно!


mikong, прикладываю фото маслозаливной горловины.
На сегодня пробег 131575 км.
Состояние маслоотражательных сеток такое же.
Сетки ни разу не чистились, ни разу не мылись.
dirton20 писал(а):

опыта в пределках на ПП небыло, от сюда и немного боязнь этого всего, что могу запартачить


dirton20, не бойся, основное - уметь пользоваться паяльником.
МаксимS всё грамотно расписал.

P3030122_resize.JPG
Описание:
Размер файла: 48,38 KB
Просмотрено: 44 раз(а)

P3030122_resize.JPG
NAUexx
п1627кк, успокойся... Всё у тебя нормально!
Просто есть тут спецы, которые по тырнету диагнозы ставят...
Зуб даю, щас один из них так или иначе себя проявит. supercool
Ток не вздумай с ним "зарубаться"... он сто пудей больше тебя ужасей в тырнете видел.... facepalm
п1627кк
NAUexx писал(а):

п1627кк, успокойся... Всё у тебя нормально!


NAUexx, та я-то в курсе..., это так, мальчикам пример показать...
NAUexx писал(а):

Ток не вздумай с ним "зарубаться"... он сто пудей больше тебя ужасей в тырнете видел....


Та оно мне нуно? Сам ужастикам в тырнете удивляюсь, как народ свои авто убивает.
Затем заявляют - это ведь "ТАЗ"!
Sergakov
п1627кк писал(а):

Затем заявляют - это ведь "ТАЗ"!


Удивляет совсем другое -почему у завода изготовителя на порядок выше качество деталей!? Но они при этом, не имея конкуренции по качеству сидят и не создают собственные фирменные магазины -это что идиотизм или диверсия какая то(воровство совсем с ума выживает)?
Есть одно объяснение(мои мысли), эти детали делают по спецзаказу или из-за рубежа, только для выпуска модельного ряда с завода. И продавать такие детали в розницу, будет очень даже не выгодно или с минимальной накруткой, как у нас не умеют!
т808
Sergakov писал(а):

почему у завода изготовителя на порядок выше качество деталей!?


Что тут непонятного?Чтобы авто хотя бы без особых затрат сумело откатать заявленный гарантийный срок - ведь в это время за ремонт изготовитель платит.
Sergakov писал(а):

не создают собственные фирменные магазины -это что идиотизм или диверсия какая то(


Ни то,ни другое,а обычная коммерция.Заводу послегарантийные машины уже не интересны.
Теперь сбывается дешевая некачественная продукция и одновременно кормятся различные СТО - водятел все оплатит.И не раз!
mikong
п1627кк писал(а):


mikong, прикладываю фото маслозаливной горловины.

Красавчег! gpn только речь шла о ВКГ (вентиляции картерных газов) и "толстом" шланге, сдерни шланг и сфотай ево.
п1627кк писал(а):

это так, мальчикам пример показать...

Только для начала узнай что такой ВКГ и где она, мальчик. У меня тоже мотор не плохо выглядит http://www.oilchoice.ru/viewtopic.php?p=676#p676 но это не мешает ему иметь майонез в шланге ВКГ в зимнее время года.

ЗЫ, нулевочка и тут невпопад пляшет 63
п1627кк
mikong писал(а):

Только для начала узнай что такой ВКГ


Мальчик, ты не поверишь, но с 1985 г. знаю, однако, к тому же:
NAUexx писал(а):

Ток не вздумай с ним "зарубаться"

mikong
Да я вижу как ты знаешь с "восемсятпятава" года, что кидаешь фото маслозаливной 63 все с тобой понятно, продолжай наблюдение картины под маслозаливной 63

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

п1627кк писал(а):

к тому же:

NAUexx писал(а):

Ток не вздумай с ним "зарубаться"

Не стоило тогда встревать в разговор с "умными" мыслями если после первого же "шухера" сливаешься.
п1627кк
mikong писал(а):

Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня,

mikong
63
Так с тобой никто и не спорит...если человек в разговоре про ВКГ кидает фото постели тут явный диагноз - идиотизм facepalm
Ситрогон
Ненаю как на Жигулябрах, а на Цитраёне - вот што при морозной погоде, в сапунах.. (у брата Лада-Спорт, такой бяки никогда не бывает)

п1627кк
Ситрогон писал(а):

у брата Лада-Спорт, такой бяки никогда не бывает


Ситрогон, и это правильно, в смысле твой брат правильный!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы