Страница 2 из 2
ВАЗыч)
Лысик писал(а):

а старые колодки у тебя остались?


Нет.
Не нашел на свалке facepalm
ДюКЧ
если новые колодки толще штатных, их нужно сточить!
Рена
ВАЗыч) писал(а):

И только тогда я смог по-человечески надеть цилиндр на направляйку, не прибегая к помощи, так мною любимого молотка facepalm.


Масла натолкал по самое не могу, вот до конца пальцы не утапливались. Smile
А пыльники не до конца сжаты на фото.
Fray98rus
у меня на левой стороне примерно тоже самое было. на новых колодках и немного б.у. дисках клинило внутренней колодкой диск.
а все потому, что направляющие пальцы с толстой шляпкой(там где под ключ 6 граней). итого, сам цилиндр со скобой просто прижимают внешнюю колодку к диску.
ВАЗыч)
Всем спасибо за участие! Решил пока оставить шайбы между ладошкой и цилиндром. Сейчас с перегревом, накатом и расторможиванием проблем нет. Как только сточатся колодки, извлеку шайбы и проверю теорию о толстых кододках.
tvist
ВАЗыч) писал(а):

Как только сточатся колодки, извлеку шайбы и проверю теорию о толстых кододках.


Заодно и сообщи после, какова стала на машине "Удельная тормозная сила"?
ВАЗыч)
tvist
Сообщи мне как её замерить или высчитать по ГОСТу в гаражных условиях и я всенепременно тебе её сообщу. Разумеется по ГОСТу ROFL
Рена
ВАЗыч) писал(а):

Всем спасибо за участие! Решил пока оставить шайбы между ладошкой и цилиндром. Сейчас с перегревом, накатом и расторможиванием проблем нет. Как только сточатся колодки, извлеку шайбы и проверю теорию о толстых кододках.


Ну это не дело колхозить с шайбами, не такие они дорогие эти колодки.
Думаю масло много в цилиндре для направляющих.
Вот комплект тормозных колодок LUCAS
Толщина 17,3мм.
Измерить трудно?

684169.jpg
Описание:
Размер файла: 19,05 KB
Просмотрено: 105 раз(а)

684169.jpg
tvist
ВАЗыч) писал(а):

Сообщи мне как её замерить или высчитать по ГОСТу в гаражных условиях и я всенепременно тебе её сообщу. Разумеется по ГОСТу


Только по такому ГОСТу не проверяй!
http://files.stroyinf.ru/Data2/1/4293835/4293835200.htm
ГОСТ Р 52847-2007
НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Автомобильные транспортные средства
ТОРМОЗНЫЕ МЕХАНИЗМЫ
Технические требования и методы стендовых испытаний
Дата введения - 2009-01-01
1 Область применения
Настоящий стандарт распространяется на колесные тормозные механизмы, предназначенные для автомобильных транспортных средств (далее - АТС), и устанавливает технические требования и методы их испытаний на инерционном стенде.
Рена
ВАЗыч)
Так и ездишь с шайбами?
ВАЗыч)
Рена
Ну вот и померил колодки. Намерил 19,3 мм. Лишней смазки в направляйках нет. Оставил шайбы пока, сточатся колодки-вытащу. Ломает меня ещё что-то делать сейчас. Мне лень Smile А не стал сначала мерить колодки потому что думал что никто не скажет размер, ан нет! И здесь автолада рулит Good
т808
ВАЗыч) писал(а):

померил колодки. Намерил 19,3 мм.


Потому и забивать приходилось,что тормозной механизм не имеет этих лишних 4 мм запаса по толщине. nea
Чьи хоть это колодки?
ВАЗыч)
т808
Колодки TRW. Наверно левак. Хотя и голограммы и большая портянка инструкция были. Черт их знает. Pardon предыдущие колодки такие же были, с ними проблем не было, правда я их ставил на уже, порядком изношеный, диск. В общем не пожалели материала Smile
т808
ВАЗыч) писал(а):

Колодки TRW.


За инфу спасибо!Теперь перед установкой этой фирмы форумчане к колодкам с штангелем будут подходить. Smile
ВАЗыч) писал(а):

не пожалели материала


Зато ходить дольше будут,а тысяч через 5-10 ,в зависимости от манеры езды и при удобном случае,доп.шайбы можно будет убрать.
Рена
Сейчас посмотрел по каталогу экзист, все фирмы (бош, брембо, трв) в описании колодок толщина 17,3-17,5мм
http://www.exist.ru/price.aspx?pid=967004C1&sr=29&cn=%d0%92%d0%90%d0%97_2108%2c_2109_1500_(BA3_21083_(KAT))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы