Страница 1 из 1
Игорь Кудряшов
Хочу вот дворники заменить на 6-ке. Штатные как-то не очень чистят, с разводами. Хотелось чтобы чистили по акуратнее, да размером малость побольше. К штатным легко можно снизу ~5 см. добавить и сверху ~3 см. Что-нибудь посоветуете?
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Ноября 2005 17:23), всего редактировалось 1 раз
Tune
Дмитрий_053 писал(а):

Игорь Кудряшов писал(а):

Хочу вот дворники заменить на 6-ке. Штатные как-то не очень чистят, с разводами. Хотелось чтобы чистили по акуратнее, да размером малость побольше. К штатным легко можно снизу ~5 см. добавить и сверху ~3 см. Что-нибудь посоветуете?


Для того чтобы избавиться от разводов я поставил себе Champion-овские (13-дюймов или 33 см). Дворниками доволен. Только говорят очень много подделок развелось, так что аккуратно выбирать надо. Насчёт увеличения размера самих дворников ничего сказать не могу, лично мне 13-ых вполне достаточно.


Увеличение только сделает хуже, уже пробовал в свое время. Поставил Champion X33E. Уже 2-е, на подделки не нарывался, ооооочень доволен.
OlegD
В продаже есть немного увеличенные, прикинь сколько не хватает штатному дворнику до верхней кромки и когда поедешь покупать бери большего размера. Я так себе брал и теперь все устраивает и обзор увеличился (уже 7 лет катаюсь с увеличенными дворниками и пока только радуюсь). Брал Чемпионы, за все время сменил на них резинку на силиконовую.
arcadi
Пользуюсь щетками Alca немецкими, уже несколько лет. Мягко ходят размер 350 мм.
VuK17
На первой машине стояли щетки Bosch, незнаю имел-ли Bosch какое либо отношение к этим щеткам, но они были лушими, служили долго и качественно. Выбросил когда порвались. Затем alca (помоему написал неправильно но искать название лень, и так все поймут) с каким-то графитом. Очень хорошо для стекла (не царапают), но чистят отвратительно, когда просто дождь еще ничего, а вот на грязной трассе просто ужас. Теперь Champion. Чистят отлично, но в последнее время стал замечать царапины на лобовухе в местах крепления резинки. На стекле четыре своеобразных полоски. Когда заметил, стал смотреть, у кого чего стоит, и обратил внимание на то, что лобовухи 80% поклонников чемпиона укашены такими полосами не зависимо от модели авто.

ЗЫ что касается alca, втречаются несколько вариантов написания названия на одинаковых с виду коробках (обратил внимание на авто рынке) alka, alco и т.д.
Василь
VuK17 писал(а):

что лобовухи 80% поклонников чемпиона укашены такими полосами не зависимо от модели авто.



Через сколько лет полоски появились?
У меня год скоро как Чемпионы поставил - нет полосок. Может менять надо чаще?
Leshek
Игорь Кудряшов писал(а):

Хочу вот дворники заменить на 6-ке. Штатные как-то не очень чистят, с разводами. Хотелось чтобы чистили по акуратнее, да размером малость побольше. К штатным легко можно снизу ~5 см. добавить и сверху ~3 см. Что-нибудь посоветуете?


Дело не в верхней кромки стекла, а в левой стойки (водительской) ? штатный дворник практически достает до стойки (по крайней мере у меня), а значит более длинный не подойдет, его конец будет уходить в наружу и что еще хуже будет рваться резинка об стойку. Глядеть надо запас именно в этом месте, и вряд ли подойдут другие по размерам, да и надо ли это. Мне кажется 13 дюймовые для классики самый оптимальный вариант. Ну а на счет фирмы мне думается, что все-таки чемпионовские самые то, в смысли цена/качество и не бери Манол ? трут они хорошо, но уж очень скрипят на стеклах.
raceleiter
максимум можно 40 см на классику ставить и фирменные типа чемпион или валео или вош ,корче что то фирменное
-X-
У меня друг на Газели делает так, покупает резинки обычные от 8'ки (не силикон), и вставляет. Результат просто супер. Стоят они 10руб., а чистят классно, да и менять можно почаще, т.к. недорого. Мне на Хонду такие же воткнули, никаких разводов, чистят за один-два размаха насухо.
Василь
-X- писал(а):

У меня друг на Газели делает так, покупает резинки обычные от 8'ки (не силикон), и вставляет. Результат просто супер. Стоят они 10руб., а чистят классно, да и менять можно почаще, т.к. недорого. Мне на Хонду такие же воткнули, никаких разводов, чистят за один-два размаха насухо.



А грязь как чистят (особенно зимой)? Чемпионы реально помогают сэкономить больше своей стоимости на незамерзайке. Зимой ездил каждый день (как минимум на работу/с работы - не далеко - плюс по трассе - тысяч 6 за зиму наездил). При этом 5 литров незамерзайки хватило. Я её даже не разводил - для чего при таком расходе.
VuK17
Василь писал(а):

VuK17 писал(а):

что лобовухи 80% поклонников чемпиона укашены такими полосами не зависимо от модели авто.



Через сколько лет полоски появились?
У меня год скоро как Чемпионы поставил - нет полосок. Может менять надо чаще?



Laughing

3-4 месяца примерно
царапины очень характерные, попробую поэкспериментировать с резинками мога поможет.
Max A.K.
elevator писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Игорь Кудряшов писал(а):

Хочу вот дворники заменить на 6-ке. Штатные как-то не очень чистят, с разводами. Хотелось чтобы чистили по акуратнее, да размером малость побольше. К штатным легко можно снизу ~5 см. добавить и сверху ~3 см. Что-нибудь посоветуете?


Для того чтобы избавиться от разводов я поставил себе Champion-овские (13-дюймов или 33 см). Дворниками доволен. Только говорят очень много подделок развелось, так что аккуратно выбирать надо. Насчёт увеличения размера самих дворников ничего сказать не могу, лично мне 13-ых вполне достаточно.


Увеличение только сделает хуже, уже пробовал в свое время. Поставил Champion X33E. Уже 2-е, на подделки не нарывался, ооооочень доволен.



Я тут в агазине посмотрел чемпионовские дворники, на первый взгляд они ни чем от штатных не отличаются. Так и должно быть или у них есть какие-то существенные внешние отличия?
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Ноября 2005 17:22), всего редактировалось 1 раз
Max A.K.
Дмитрий_053 писал(а):

Max A.K. писал(а):

elevator писал(а):

Дмитрий_053 писал(а):

Игорь Кудряшов писал(а):

Хочу вот дворники заменить на 6-ке. Штатные как-то не очень чистят, с разводами. Хотелось чтобы чистили по акуратнее, да размером малость побольше. К штатным легко можно снизу ~5 см. добавить и сверху ~3 см. Что-нибудь посоветуете?


Для того чтобы избавиться от разводов я поставил себе Champion-овские (13-дюймов или 33 см). Дворниками доволен. Только говорят очень много подделок развелось, так что аккуратно выбирать надо. Насчёт увеличения размера самих дворников ничего сказать не могу, лично мне 13-ых вполне достаточно.


Увеличение только сделает хуже, уже пробовал в свое время. Поставил Champion X33E. Уже 2-е, на подделки не нарывался, ооооочень доволен.



Я тут в агазине посмотрел чемпионовские дворники, на первый взгляд они ни чем от штатных не отличаются. Так и должно быть или у них есть какие-то существенные внешние отличия?


Так и должно быть. Существенных внешних отличий нет. Ну крепятся он немного по-другому (на пластмассках, которые должны быть вместе с самими дворниками в футляре), хотя в принципе точно так же.



А за счет чего тогда достигается улучшения качества очитски?
Дмитрий_053
Удалено.

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (29 Ноября 2005 17:21), всего редактировалось 1 раз
RUS_093
я два года как приспособился ездить на дворниках 40 см. и Алку ставил и Чемпион и еще что-то. лучший, понятно, Чемпион. и еще можно при износе родной резинки поставить силиконовый "Хорс". Тоже неплохо будет. А 40 см. дворники очень рекомендую. Обзор реально больше. Только правый не может внизу обогнуть всю кривизну лобовухи. Еще может быть при первой установке верх дворника чуть цеплять верхнюю часть уплотнителя стекла. устраняется небольшим подгибом поводка. но это не у всех. Удачи!
Игорь Кудряшов
Вот поставил Champion X38E. Сначала мне в магазине дали X36E, сказали, что это как раз на классику. Но оказалось, что они ненамного больше штатных, примерно на 1-1,5 см. Поменял на X38E. Продавец говорил, чтоне подойдёт, будет цеплятся. Да и на упаковке X38E ничего не написано про VAZ, в отличии от X36Е. Но дворники очень даже подошли, не цепляются и даже ещё небольшой зазор остался. В верхней кромке окна до уплотнительной резинки не достаёт примерно 1,5-2 см., в остальных местах зазор больше. Вполне можно было бы поставить что-нибудь типа X40E, если такие бывают. Дворниками очень доволен - чистят намного лучше, чище и очищают намного больше поверхности стекла, обзор больше. Короче, 190 рублей потратил не зря, оно того стоило.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы