Страница 1 из 2
-Viewer-
Как-то раз Smile воткнул я арзамасский ("Рикор") ДПДЗ и он некоторое время работал. Затем купил бесконтактный, который тоже довольно долго работал, но на холодном моторе иногда сам подгазовывал. Когда это надоело, выкинул его и поставил предыдущий. Помер он не так давно, исправно выдавая 0%, но по мере газования стартовал с 5% Smile. Купил такой же, в жёлтой коробке. Проработал он недели 3, затем начал (опять же холодный) газовать, а сегодня впервые выкинул джекичана по "низкому уровню сигнала".
На этом для меня арзамасские датчики перестали существовать Smile и теперь выбираю что-то на замену:
1) Калужский. Если они еще остались некитайские.
2) JPGroup. Честная дешевая китайчатина, из серии "если что - выкинуть не жалко".
3) GM. От чмопеля. Но помня ихний моторчик омывателя, который выбросил после первого же брызгания, брать стрёмно, т.к. 600 р все таки.
4) Импортнячий середнячок. Vemo/Delphi. Эти подороже, в районе 1500.
5) Породистый. Pierburg/Hella. Эти совсем дорогие, 2000 с копейками.
6) Свой вариант.

Что скажете?
Победитель Четверга
в жёлтой коробке- это ты какой брал? втн?
такой?

-Viewer-
Победитель Четверга писал(а):

в жёлтой коробке- это ты какой брал?


Арзамасский, контактный, фирмы "Рикор". Которые, как показал опыт, скурвились вкрай.

Последний раз редактировалось: -Viewer- (14 Марта 2014 20:31), всего редактировалось 1 раз
Победитель Четверга
-Viewer-
а то я как раз ВТН брать собрался, испугался ты в него какахами кидаешься.
так вот, по сабжу я за ВТН
по кр мере их РН с диодным мостом работают нормально
Million
года 3 стоит бесконтактный.проблем нет.производителя не помню
-Viewer-
Million
Будешь открывать капот Smile - глянь маркировку.

All
Нашёл, кстати, тот бесконтактный "газующий" датчик. Он, оказывается, "Астро", 29.3855. При снятии крышки в нём обнаружилась платка с многоножкой Atmel 0720 attiny26-168U. Что с обратной стороны выяснять не стал, поскольку этот датчик приверну "до окончания выборов" Smile.
1973qwert
-Viewer-
у меня один вопрос. вы знаете устройство и принцип работы датчика положения заслонки.?? с контактами и без.(внутри).
мое мнение контактный как минимум на 100-тысячь это чисто теоритически но не меньше, а бесконтактный вечный. у меня стоит родной. на девятке был родной так и продал 123000 пробегу было.
бесплатный совет-проводка есть решение проблем с сопротивлением в цепи.
skostya
1973qwert писал(а):

а бесконтактный вечный

А у меня заводской датчик распредвала умер через 5тыс. Тоже вроде вечный.
1973qwert
skostya
этот датчик использует принцип холла. ошибка производителя в том что они его засунули внутрь двигателя. температура избыточна вот и результат ,либо корпус трескается либо управляющая микросхема от перегрева умирает. хотя некоторые все же живучие оказываются.
дпдз это резистор. тоже правда подогревается но не до 100 градусов. Drinks or Beer
Sergey40RUS
Ставил бесконтактный калужский - задолбал глюками в переходные сезоны и зимой. Могли проценты открытия на холостых показываться от 1 до 3; вялая реакция на малых оборотах, после рывок. Как нагреется - все нормально. В итоге подобрал аналог, Pierburg 4.02003.04.0 от Vectra A 1.8i. Made in USA. Выглядит вот так:

Развернуть





Стоит с щелью, как GM, да это собственно он и есть. Катаюсь год - проблем никаких. Ценник высокий правда.
-Viewer-
1973qwert
Чтоб датчик был "вечный" его надо делать из нормальных компонентов, а не покупать у узкоглазых по 50 коп перепродавая тут по 200 руб.
Цена получается соответствующая, см. список в 1-м сообщении.
Как бы не было бы необходимости менять конденсатор, взял бы приличный без каких либо сомнений, но поскольку она есть, то рассчитываю на 500 р. максимум, ну и чтоб хоть на полгодика хватило.
Sergey40RUS
-Viewer-
На любом китайском аукционе этих датчиков полно. По желанию заказчика любая надпись и упаковка. Так что вполне возможно, что магазы там и тарятся за "копейки", а потом продают за "рубли"...
-Viewer-
Sergey40RUS
Спасибо за номерочек. У меня другой пробивался и дороже Smile.
Sergey40RUS
-Viewer-
Не за что Smile Этот как раз нужный. Датчики могут быть внешне одинаковыми, но вот крутиться в разные стороны. Поглядел сейчас ценник - 1700р. Немало... Мне за 700р достался "по блату" Smile

Можно Delphi поглядеть из аналогов подешевле.
-Viewer-
Sergey40RUS писал(а):

Поглядел сейчас ценник - 1700р


У меня 1300 Smile.

Sergey40RUS писал(а):

Можно Delphi поглядеть из аналогов подешевле.


Нафиг. Сейчас возьму что-нить дешевое, чтоб поездило, а как средствов соберу, закажу породистый. Как показывает опыт, породистое изделие покупается 1 раз Smile.
Sergey40RUS
-Viewer-
правильный подход)
NAUexx
От у Вас беда то с этими ДПДЗ... wwow
Моя тележка с 2004 г.в. В 2007 или 2008-ом (уж и не помню) заменил родной резистивный ДПДЗ на бесконтактный "Астро" (вроде Пермский, коробулька где-то валяется, могу точно посмотреть), вроде около 300 р. стОил. С ним до сих пор и катаюсь, косяков нет... Pardon
Кста, родной заменил не потому, что сдох, а потому, что мог сдохнуть... Smile
Ибо знаю, что такое переменные резюки и как они "шумят", т.е. "вечным" он не может быть по определению - истирается токопроводящий слой.
Тем не менее, родной до сих пор рабочий! Отдал его на тележку другану, когда его издох... где -то с пол-года назад, катается пока... Pardon
d.dmitry
Победитель Четверга писал(а):

в жёлтой коробке- это ты какой брал? втн?
такой?


На своей калине пробовал втн, пока с авторынка домой приехал, он показывал уже 4% вместо 0. С ноута сброс делал при установке.
Поставил обратно рикор контактный, отлично.
-Viewer-
Типа отчёт. Таки купил:


В действии пока не пробовал, но не думаю, что будут какие-то проблемы.
Sergey40RUS
У меня коробочка другая была и наклейка на датчике снизу тоже чуть не такая. А так - похож Smile
-Viewer-
Sergey40RUS
Внутри датчика написано "маде ин пиндостан" Smile. а бензонасос вообще фганцузский. Тем не менее исправно трудится с середины 12-го года.
Sergey40RUS
-Viewer- писал(а):

Sergey40RUS
Внутри датчика написано "маде ин пиндостан" Smile. а бензонасос вообще фганцузский. Тем не менее исправно трудится с середины 12-го года.


да-да, именно так и написано было
Gromily4
Ставил калужский, 3 года, никаких проблем с ним небыло.
vsmax
Ап
Более дешевые аналоги паербурга ставил кто из этих ?
http://www.exist.ru/price.aspx?sr=-4&pcode=4.02003.04.0
-Viewer-
vsmax
Если хочешь дешевый, в любом тазомагазине есть арзамасский (он же "Рикор"). Будет примерно то же, что и дешевое из предложенного списка, возможно даже с одной фабрики.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы