Страница 5 из 5
мотор
Robinzon 54 писал(а):

Вы же вроде художник,вот и рисовали бы себе,господин МОЦАРТ!!!



Ну повторюсь, сообщи, чем сам занимаешься и будет понятно, чем ответить на твой совет.
мотор
Robinzon 54 писал(а):

Вопрос гуру не в бровь так сказать,а прям в туда....,что за пара трения у вас установлена?,какие допуски у неё,по скользящёй или как чертеж велит(че за чертеж и чего он проверяет,знает только великий!!!)...? каков класс чистоты обработки поверхностей?Какие материалы использованы?Какова их обработка как механическая ,так и термическая,химическая? Ну и так для прочего, вам в курсе что ДВС работает при +20 до первой вспышки топлива в горшке?



Начитался или сам придумал? Всё тобой перечисленное к МТ не относится. Не то она проверяет, не железо, а смазку.
мотор
Robinzon 54 писал(а):

И еще если хотите можем подумать над проблемой вальцов,если правда опишите её очень вдумчиво,я вот точно не художник,потом расскажу если диалог получится.



Ну это по делу. Проблема с вальцами в том, что сталь, сами валы, не стачиваются, а так и остаются полированными, а расходник получается латунная гильза, она изнашивается и вальцы дают волну. Я их местами переставил и получилось лучше. Износ уже до мм. А смазку разную пробовал - литол не запихнешь, моторное закусывает.
мотор
Robinzon 54 писал(а):

...оглобля мне под хвост!!!!!



Хороший юмор.
Robinzon 54
мотор писал(а):


Начитался или сам придумал? Всё тобой перечисленное к МТ не относится. Не то она проверяет, не железо, а смазку.


Собственно это лично мне многое объясняет,я инженер-технолог отработал более 12 лет на предприятии и по долгу службы мне приходилось следить за оборудованием и остнасткой в плотную работать с инструментальным цехом со всеми вытекающими отсюда последствиями.
мотор
Robinzon 54 писал(а):

Пишу только за тем что бы люди которых я уважаю не подумали что мне нечего вам возразить...



Ну это ты зря написал.
мотор
Robinzon 54 писал(а):

мотор писал(а):

1) производитель масла преследует исключительно свой интерес и продление ресурса двигателя ему по хрену


Ложь не на чем не основанная!!!!



Основанная основанная. Я же говорю, один мотор от хорошего масла у меня уже застучал, потому на другой машине решил искать присадку, чтоб продлить ресурс мотора и я такую добавку нашёл. То, что я говорю, что хорошие масла не обеспечивают мне нужный пробег это не ложь, а личный опыт, я беру машину не на 100000, а на 200000-300000, пока кузов не износится. Теперь обратная ситуация, кузов дрянь, мотор хороший и расставаться с ним жалко.
мотор
Robinzon 54 писал(а):

мотор писал(а):

2) Самородок этот целый российский институт


Вы представитель? Сотрудник или крыша?



Так я тебе его и назвал. Сам я ничего другим не советую, а для себя принимаю решение не по этикетке на бутылке. С этикетки я взял только сайт, далее позвонил, договорился о встрече, поехал в офис и всё выяснил, мне дали два образца, погонял на МТ. Один не подошёл, я им так и сказал, в чём дело, другой подошёл. Теперь я и состав знаю и что он делает. Спасибо зам директора, что согласился меня принять.
мотор
Robinzon 54 писал(а):

мотор писал(а):

не торгую и не рекламирую - это правда, а про тайну, так это твоя проблема


Нет это твоя проблема лей но не советуй!!!!



Это у тебя галюцинации - лью, но не советую, кому надо сам найдёт, что ему нужно.
мотор
DRAF писал(а):



мотор
Где сама закономерность или причинно - следственная связь между присадкой и износом? Если эта адская смесь настолько секретна, что вы, уважаемый, не хотите нас проинформировать о хим составе, то тогда какой смысл заявлять о её полезности для мотора?



Всё там же - в моторе. "Адская смесь" не секретна, стоит на полке в магазине.
мотор
Robinzon 54 писал(а):

Художник собрал машинку из инета и решил что может раздавать всем советы,основываясь на образовании сернистых пленок в парах трения при помощи чудо средства,что за пленки из каких соединений не понятно,при чем все остальные просто дремучие неучи,включая институты,ученых химиков,производителей цель которых обмануть нас всех и продать нам плохой продукт, сам Мотор льет себе в машину Мобил,хотя Мобил со слов самого же Мотора это именно ХОРОШЕЕ МАСЛО,интересное совпадение не правда ли, вот мне и не верится как то во все это????



Упрямство в тебе рулит. Советы не даю, не дождётесь. Я только в теме "чтобы продлить жизнь двигателю". Кому надо, тот услышит. Глухому ничего не объяснишь.

Машинку я собрал опять не из инета, опять фантазии, видел в натуре американскую "Фалекса" и повторил принцип.

Сернистых плёнок никаких там нет, не выдумывай.

Мобил не ХОРОШЕЕ МАСЛО, как ты этого хочешь, а то которое у меня в двигателе, без советов. МТ показала, что меньше задир как от мобила искать уже не реально, а дальше дело делает добавка.
Ездец
Гм, а я наивно думал, что мотюль лучше. А еще масляные форсунки для охлаждения поршня рулят, как и полуторный маслонасос.
Robinzon 54
мотор писал(а):

Сернистых плёнок никаких там нет, не выдумывай.


Да действительно ошибся, есть сервовитная.
мотор писал(а):

а расходник получается латунная гильза,


А что если латунь заменить чугуном(мы на заводе так экспериментировали только наоборот чугун заменили латунью,получили результат с обратным эффектом)? Дело в том что у стали по чугуну самый низкий коэффициент трения.В гильзе или втулке не знаю что это из себя представляет делаются по две канавки с каждой стороны 2на2милиметра(имеется в виду ширина и глубина) в которые набивается смазка типа литола,неплохо было бы еще тавотницы под эти канавки сделать,уверен срок службы увеличится в разы.
мотор писал(а):

Мобил не ХОРОШЕЕ МАСЛО


Вообще то это одно из лучших масел.
Robinzon 54
мотор писал(а):

мотор


Если что то лучше в личку пишите,а то форум то автомобильный.
Robinzon 54
мотор писал(а):

Всё тобой перечисленное к МТ не относится. Не то она проверяет, не железо, а смазку.


Еще как относится,примерно так же как если бы я на каток пришел с лыжами,смазки вещь специфическая и индивидуальная.
мотор писал(а):

Ну это ты зря написал.


Тут согласен погорячился извините.
DRAF
мотор писал(а):



Всё там же - в моторе. "Адская смесь" не секретна, стоит на полке в магазине.


Так как же она называется?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы