Страница 4 из 5
мотор
Муромец писал(а):

мотор подскажи присадку для носков,как продлить жизнь носкам?А то здыхают быстро,замучился покупать.Потестируй там на своей чудо машине ок



ок. Тебе подойдет присадка, стиральный порошок называется, дерзай, поможет, или продолжай пахнуть дальше, раз такой умный.
мотор
@nton писал(а):

Уважаемые коллеги!
Мне вот видится решение данного вопроса таким образом:
1. качественное масло и своевременная его замена
2. избегать движение при котором двигатель работает менее 2000 об/мин, т.к. наслышан что он не переваривает в принципе работу в натяг
3. избегать перегрева
4. протирать пыль
Smile

вышесказанное верняк?
есть что-то еще...[/b]



Есть конечно, прыгать с бубном вокруг автопрома и шаманить за ХОРОШЕЕ МАСЛО. Поможет, точно.
мотор
@nton писал(а):

Уважаемые коллеги!
Мне вот видится решение данного вопроса таким образом:
1. качественное масло и своевременная его замена
2. избегать движение при котором двигатель работает менее 2000 об/мин, т.к. наслышан что он не переваривает в принципе работу в натяг
3. избегать перегрева
4. протирать пыль
Smile

вышесказанное верняк?
есть что-то еще...



А ещё лучше к столбу цепью привязать и не ездить вообще.
мотор
Robinzon 54 писал(а):

Я наконец то в курил-это машинка чудо аппарат для испытаний чудо-таблеток счастья,нафиг ХОРОШЕЕ МАСЛО,надо лить подсолнечное первый холодный отжим и холестерина по меньше будет,я ведь правильно понял или где то что то еще не догоняю?



Вкурил правильно, догонять устанешь, лей подсолнечное. Потом поделишься опытом, раз мой в упор не видишь.
Robinzon 54
мотор писал(а):

Вкурил правильно, догонять устанешь, лей подсолнечное. Потом поделишься опытом, раз мой в упор не видишь.


Этот бред у вас опытом называется!? На ярмарку чудес с такими опытом и пилюльками!!!
мотор
Robinzon 54 писал(а):

Этот бред у вас опытом называется!? На ярмарку чудес с такими опытом и пилюльками!!!



Уже не помнишь что сам писал? Не передёргивай, читай свой текст внимательно, про подсолнечное масло это твой бред. А МТ мне подсказала, МОБИЛ полусинтетика сильнее всех мной проверенных масел. Его и лью, с добавкой разумеется.
Robinzon 54
Громадные нефтехимические предприятия,западные концерны годами разрабатывают,изготавливают,синтезируют всевозможные типы масел и пакеты присадок к ним индивидуально для каждого типа масла свой исключительный пакет присадок,далее так же годами всё это проверяют испытывают до тех пор пока продукт не дойдет до конечного потребителя(видать не на том оборудовании они это делают),потом проходят еще годы и лучшие масла одобряют ведущие мировые автопроизводители,но нет находится самородок который у себя во дворе не известно по каким чертежам,не понятно из каких материалов собирает чудо-мега аппарат и не побоюсь этого слова аппаратище,далее он проводит серию опытов и громогласно заявляет что все эти предприятия и концерны козлы они нам фуфло впихивают,но вот смущает один факт вечно мелькающая в каждом комментарии присадка,при этом человек заявляет что он не торгует и не рекламирует,заманивает однако "ну открой тайну о великий,что же это чего мы не знаем и гробим свои несчастные моторы",у меня ощущение дежавю,где то я уже однажды читал все это, правда не помню в какой теме,не любят здесь торговцев чудесами,но иногда они возвращаются.
мотор
Robinzon 54 писал(а):

Громадные нефтехимические предприятия,западные концерны годами разрабатывают,изготавливают,синтезируют всевозможные типы масел и пакеты присадок к ним индивидуально для каждого типа масла свой исключительный пакет присадок,далее так же годами всё это проверяют испытывают до тех пор пока продукт не дойдет до конечного потребителя(видать не на том оборудовании они это делают),потом проходят еще годы и лучшие масла одобряют ведущие мировые автопроизводители,но нет находится самородок который у себя во дворе не известно по каким чертежам,не понятно из каких материалов собирает чудо-мега аппарат и не побоюсь этого слова аппаратище,далее он проводит серию опытов и громогласно заявляет что все эти предприятия и концерны козлы они нам фуфло впихивают,но вот смущает один факт вечно мелькающая в каждом комментарии присадка,при этом человек заявляет что он не торгует и не рекламирует,заманивает однако "ну открой тайну о великий,что же это чего мы не знаем и гробим свои несчастные моторы",у меня ощущение дежавю,где то я уже однажды читал все это, правда не помню в какой теме,не любят здесь торговцев чудесами,но иногда они возвращаются.



Какой ты умный!!! Эти песни про производителей масел я слышал не раз.

1) производитель масла преследует исключительно свой интерес и продление ресурса двигателя ему по хрену, как и производителю самих авто, иначе производство встанет. Уже до программ утилизации опустились, только купите. Производителю масла надо продать свой продукт и цель его, чтоб чаще покупали, потому и рекомендуют, "чтоб продлить жизнь двигателя", менять масло по чаще. И ещё - цена вопроса, дорогое масло не конкурентно, прибыль там, где сделать подешевле и продать по дороже.

2) Самородок этот целый российский институт, не буду называть, и там сидят не самородки, а специалисты, которые в теме и раз уж взялись за тему, так только из-за того, что масла ГИГАНТОВ просто не совсем удовлетворительны при длительной эксплуатации, моторы портят, и ведут к капиталке, которую производитель авто не стесняется объявлять. Наш автопром - 150 000.

3) про "козлы" и "фуфло" - клевета, тут можно и притянуть.

4) не торгую и не рекламирую - это правда, а про тайну, так это твоя проблема, если бы масло тебя удовлетворяло, то у тебя не было бы жгучего интереса "узнать тайну", так что лукавишь, дорогой лоббист капиталки.

5) дежавю это точно про себя подметил.

6) не любишь торговцев и не люби дальше, где ты видишь торговцев? Галюцинации что ли? Я в теме показать, что среди автолюбителей есть куча благодетелей, которые переживают за весь мировой автопарк и рвутся спасать его от присадок, будто от этого что иметь будут. История знает таких спасителей, ничем хорошим их усилия не кончались. За себя думай, не хочешь иметь большой ресурс, ковыряй движок после ХОРОШЕГО МАСЛА, а я всего лишь говорю, что есть добавки в моторное масло продляющие ресурс мотора в 3-5 раз и всё. Или боишься, что кто-то получит большой ресурс? Так это зависть. Я получил, а кто будет или не будет применять ещё что-то кроме ХОРОШЕГО МАСЛА, так это не моя забота, у меня своих дел хватает, речь идёт о твоих заблуждениях, которые ты тиражируешь и пытаешься мне втереть. Моё железо показало, что ты не прав с ХОРОШИМ МАСЛОМ, и из этого как раз я и не делаю большой тайны.
Robinzon 54
мотор писал(а):

Какой ты умный!!! Эти песни про производителей масел я слышал не раз.

1) производитель масла преследует исключительно свой интерес и продление ресурса двигателя ему по хрену, как и производителю самих авто, иначе производство встанет. Уже до программ утилизации опустились, только купите. Производителю масла надо продать свой продукт и цель его, чтоб чаще покупали, потому и рекомендуют, "чтоб продлить жизнь двигателя", менять масло по чаще. И ещё - цена вопроса, дорогое масло не конкурентно, прибыль там, где сделать подешевле и продать по дороже.

2) Самородок этот целый российский институт, не буду называть, и там сидят не самородки, а специалисты, которые в теме и раз уж взялись за тему, так только из-за того, что масла ГИГАНТОВ просто не совсем удовлетворительны при длительной эксплуатации, моторы портят, и ведут к капиталке, которую производитель авто не стесняется объявлять. Наш автопром - 150 000.

3) про "козлы" и "фуфло" - клевета, тут можно и притянуть.

4) не торгую и не рекламирую - это правда, а про тайну, так это твоя проблема, если бы масло тебя удовлетворяло, то у тебя не было бы жгучего интереса "узнать тайну", так что лукавишь, дорогой лоббист капиталки.

5) дежавю это точно про себя подметил.

6) не любишь торговцев и не люби дальше, где ты видишь торговцев? Галюцинации что ли? Я в теме показать, что среди автолюбителей есть куча благодетелей, которые переживают за весь мировой автопарк и рвутся спасать его от присадок, будто от этого что иметь будут. История знает таких спасителей, ничем хорошим их усилия не кончались. За себя думай, не хочешь иметь большой ресурс, ковыряй движок после ХОРОШЕГО МАСЛА, а я всего лишь говорю, что есть добавки в моторное масло продляющие ресурс мотора в 3-5 раз и всё. Или боишься, что кто-то получит большой ресурс? Так это зависть. Я получил, а кто будет или не будет применять ещё что-то кроме ХОРОШЕГО МАСЛА, так это не моя забота, у меня своих дел хватает, речь идёт о твоих заблуждениях, которые ты тиражируешь и пытаешься мне втереть. Моё железо показало, что ты не прав с ХОРОШИМ МАСЛОМ, и из этого как раз я и не делаю большой тайны.


Терпеть не могу дилетантов:"Беда коль пироги нам печь начнет сапожник,а сапоги тачать пирожник!!!".
Robinzon 54
Вы же вроде художник,вот и рисовали бы себе,господин МОЦАРТ!!!
Robinzon 54
Вопрос гуру не в бровь так сказать,а прям в туда....,что за пара трения у вас установлена?,какие допуски у неё,по скользящёй или как чертеж велит(че за чертеж и чего он проверяет,знает только великий!!!)...? каков класс чистоты обработки поверхностей?Какие материалы использованы?Какова их обработка как механическая ,так и термическая,химическая? Ну и так для прочего, вам в курсе что ДВС работает при +20 до первой вспышки топлива в горшке?
Robinzon 54
И еще если хотите можем подумать над проблемой вальцов,если правда опишите её очень вдумчиво,я вот точно не художник,потом расскажу если диалог получится.
Robinzon 54
мотор писал(а):

5) дежавю это точно про себя подметил.


Найду ткну носом!!!

Последний раз редактировалось: Robinzon 54 (28 Марта 2010 05:50), всего редактировалось 1 раз
Robinzon 54
мотор писал(а):

3) про "козлы" и "фуфло" - клевета, тут можно и притянуть.


Тяни готов встретится на любых конткурсах в моих месагах никакой конкретики,а вы доказывайте,вы же крутой как я погляжу,оглобля мне под хвост!!!!!
Robinzon 54
Пишу только за тем что бы люди которых я уважаю не подумали что мне нечего вам возразить,а в остальном судя по задержке ответов рабочий день продавца чудес закончен,а по большому счету говорить с вами не о чем жуйте ответы,жду в гости если аргументы кончились с нетерпением!!!!
Robinzon 54
мотор писал(а):

1) производитель масла преследует исключительно свой интерес и продление ресурса двигателя ему по хрену


Ложь не на чем не основанная!!!!
Robinzon 54
мотор писал(а):

Уже до программ утилизации опустились,


Не опустились а пришли,запад к таким программа год назад пришел!
Robinzon 54
мотор писал(а):

Производителю масла надо продать свой продукт и цель его, чтоб чаще покупали, потому и рекомендуют, "чтоб продлить жизнь двигателя", менять масло по чаще. И ещё - цена вопроса, дорогое масло не конкурентно, прибыль там, где сделать подешевле и продать по дороже.


Опять же не обоснованно не аргументированно,вопреки здравой логике и конкуренции.
мотор писал(а):

2) Самородок этот целый российский институт


Вы представитель? Сотрудник или крыша?
Robinzon 54
А может все вместе!?!?!?!!?!?!?
Robinzon 54
мотор писал(а):

не торгую и не рекламирую - это правда, а про тайну, так это твоя проблема


Нет это твоя проблема лей но не советуй!!!!
Robinzon 54
мотор писал(а):

дежавю это точно про себя подметил.


Я ведь пояснил уже что читал это уже!!!

Последний раз редактировалось: Robinzon 54 (28 Марта 2010 05:53), всего редактировалось 1 раз
Robinzon 54
мотор писал(а):

не любишь торговцев и не люби дальше, где ты видишь торговцев? Галюцинации что ли? Я в теме показать, что среди автолюбителей есть куча благодетелей, которые переживают за весь мировой автопарк и рвутся спасать его от присадок, будто от этого что иметь буду


Да вы просто миссия!!!!алилуйяя,тему в курилку мотора в бан!!!
DRAF
А я - то, наивный, всё свою жизнь думал, что двиг изнашивается в результате закономерного износа пар трения?! А если его еще и с завода вынули "супер - пупер" мотор с "гуляющими" допусками и припусками... всегда спасет чудо присадка?!
Может быть, где то и в каком то моторе эта присадка себя и покажет положительно, но это возможно именно в том моторе - где можно её и не использовать, а результат будет абсолютно (условно) одинаков на износ.

мотор
Где сама закономерность или причинно - следственная связь между присадкой и износом? Если эта адская смесь настолько секретна, что вы, уважаемый, не хотите нас проинформировать о хим составе, то тогда какой смысл заявлять о её полезности для мотора?
Robinzon 54
Художник собрал машинку из инета и решил что может раздавать всем советы,основываясь на образовании сернистых пленок в парах трения при помощи чудо средства,что за пленки из каких соединений не понятно,при чем все остальные просто дремучие неучи,включая институты,ученых химиков,производителей цель которых обмануть нас всех и продать нам плохой продукт, сам Мотор льет себе в машину Мобил,хотя Мобил со слов самого же Мотора это именно ХОРОШЕЕ МАСЛО,интересное совпадение не правда ли, вот мне и не верится как то во все это????
мотор
Robinzon 54 писал(а):

Терпеть не могу дилетантов:"Беда коль пироги нам печь начнет сапожник,а сапоги тачать пирожник!!!".



Вот я я о том. Хочу спросить, а сам то кто, чем занимаешься, или секрет? Тогда понятна будет и твоя компетентность. Уж лучше я, художник сам прикручу колесо, чем доверю это сервису, хватит, уже была проблема, километр отъехал и чуть колесо не потерял.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы