Страница 1 из 1
kolja
ваз 2104-инжектор. У соседа 2107-инжектор. обе новые. У соседа через неделю, а у меня через месяц при полном баке датчик уровня топлива стал показывать 0!0!0! и горит лампочка. Сосед первый заглянул в топливный бак, вынул топливный насос. Оказалось, что в наших "классиках" под крышкой насоса есть центрирующее кольцо(название этому предмету нашли в мудрых книгах), которое срывается из-под крышки, падает на поплавок и блокирует его. Сосед просто выбросил это кольцо, я же, сняв бак поставил назад. Пол года все было хорошо, а теперь снова при полном баке на датчике 0! Сосед надо мной ('hehe')
и ('63')

Посоветуйте, кто знает, что делать с этим центрирующим кольцом, какие у него функции и можно ли его выбрасывать, как сосед?
D_K_
Я это кольцо обнаружил случайно когда снимал насос чтобы выправить поплавок (подогнули ночные сливщики бензина и он зацепился). Думаю дай рукой по дну бензобака повожу есть ли осадок. Нащупал кольцо, вынул... Повертел посмотрел вроде никуда не приставляется да еще и деформированное было и не долго думая выкинул посчитав его мусором попавшим при сборке на заводе Smile... Оказывается оно при деле было - центрировало что-то. Судя по залому на нем - оно деформировалось от сжатия резиновой прокладки. Может это и было его изначальная функция - не дать прокладке сжиматься вовнутрь ну чтоб уплотняла лучше но из-за тонкого материала кольцо заламывалось и не держась падало.
Без него бензином не пахнет, все работает, никаких разумных мыслей почему его нужно оставлять - не приходит. Поэтому смело выкидывай
алексей555
Выкидывай это не ходовая частть supercool
kolja
очень благодарен! Приятно, что есть хорошие люди и хоть на форуме всего лиш третий день, а сколько уже друзей! Всем счастья, здоровья(и вашим машинам тоже), особенно DK и алексей555
Sarp
У меня через неделю после покупки авто было тоже самое и в добавок что-то стучало при пустом баке. Оказалось стучит поплавок о стенку бака и это кольцо на поплавке висит. Когда собирал все на место это кольцо опять провалилось, правда мимо поплавка. Так там и болтается.
mik21074i
у меня тоже как то пустой бак казало и лампочка горела при не совсем пустом:)дело в мороз было как раз собрался в дальнюю поездку (бензин по километражу высчитывать пришлось)...потом на солнышке машина отогрелась и стрелка подвинулась с пустого бака но все равно врала...я думал датчик в баке...заменил его с дуру... (400рэ стоил зараза)но стрелка продолжала нагло врать..стояла на одном месте 1/4 бака и вообще не шевелилась...ща вроде растряслась и правильно показывает..но на изменение топлива в баке реагирует ни сразу..н-р приезжаешь на АЗС с пустым баком сколько бы горючки не залил стрелка не сдвинется как машину тряханет чуть чуть она начнет правду казать.....или перед светофором тормозну стрелка в ноль...а к след светофору возвращается в "правильное" положение...ща уже привык к этому..нравиться что она в дороге не дергается совсем не дергается но в городе с постоянными остановками обидно видеть как лампочка горит на датчики хотя сам знаешь что бак то далеко не пуст...
Sarp
mik21074i
Странно. Во многих местах встречал, что не нравится, что стрелка сильно дергается на неровностях, когда бензин плещется. Они даже конденсатор ставят, чтобы нк дергалась, а у тебя наоборот. Может у тебя верхняя часть бензобака деформирована и датчик встает с перекосом и поплавок трет о стенку и поэтому так показывает . Не могут же два датчика быть с одинаковыми косяками.
mik21074i
Sarp писал(а):

Странно. Во многих местах встречал, что не нравится, что стрелка сильно дергается на неровностях, когда бензин плещется. Они даже конденсатор ставят, чтобы нк дергалась, а у тебя наоборот. Может у тебя верхняя часть бензобака деформирована и датчик встает с перекосом и поплавок трет о стенку и поэтому так показывает . Не могут же два датчика быть с одинаковыми косяками.


кстати да...когда из гаража выезжаю перепрыгиваю через полубревно и после остановки слышно как поплавок в баке по стенке бака шаркает!вот только бак я не гнул...если только поплавок при установке его в бак... Unknown
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы