Страница 1 из 1
tykhon
Вокруг входа трубы в картер всюду масло. Подтягивал хомут шланга - не помогло. Есть мнение, что дело в стыке патрубка и картера. Как это можно загерметизировать? Намазывать поверх герметик?
AlexYur555
Сеточку под клапанной давно чистил?
System
AlexYur555
в 16кл. нет никаких сеток Pardon . Так а где сопливит,я чет не понял? Из под двойника в который выходят крепление щупа и сам патрубок?
bbv7
А уплотнтель масляной трубки менял?
tykhon
System
Да, именно из-под него. Как он крепится к картеру? Там нет хомутов, и на резьбу не похоже.

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

bbv7
Не-а, даже не разглядел его там в грязи. Спасибо, начну с него, может повезет.
1973qwert
tykhon писал(а):

Вокруг входа трубы в картер всюду масло. Подтягивал хомут шланга - не помогло. Есть мнение, что дело в стыке патрубка и картера. Как это можно загерметизировать? Намазывать поверх герметик?


я очень долго пытался его (штуцер) из посадочного места в блоке достать. бесполезно.
и тут озарило. мороз под тридцать. дюраль сжимается намного сильнее чугуна. простояла с утра до обеда и тупо покачав за шланг я этот штуцер вынул. обрезал пару мм. все обезжирил. (ох и холодно) намазал герметиком (казанским) и все на место засадил. (с завода он сидит на эпоксидке) завел , прогрел. до вентилятора. долго а что делать?. герметик схватился ну а после и высох. и вот теперь сухо и комфортно.
до этого как не пытался его выковырнуть результат нулевой.

уплотнитель там есть (колечко резиновое) но герметик рулит. и еще момент фланец должен касаться отлива проточенного на блоке.
System
tykhon
Тупо вбит в блок и все Pardon ,никаких резьб и прочего там нет.Как сказал 1973qwert, там есть колечко тоненькое уплотнительное. Возможно оно и высохло в камень,вот и сопливит.Попытайся расшатать и вытащить его,ну или можно попробовать клещами покрутить пошатать Pardon ,ну и как вытащишь - поменяй колечко это,ну и можно как
1973qwert сказал на герметик еще,чтоб наверняка Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы