Страница 1 из 1
yurchick799
Доброго времени! Прошу помощи в опознании

IMG_20150506_204906.jpg
Описание:
Размер файла: 139,33 KB
Просмотрено: 218 раз(а)

IMG_20150506_204906.jpg
IMG_20150506_204939.jpg
Описание:
Размер файла: 100,18 KB
Просмотрено: 216 раз(а)

IMG_20150506_204939.jpg
Brain164
Первое фото немного непонятно где это стоит и что это, а вот второе фото если память не изменяет, один разъем для подключения кондера, а другой АБС
gadgik
Первый диагностический Smile
yurchick799
Brain164 писал(а):

Первое фото немного непонятно где это стоит и что это, а вот второе фото если память не изменяет, один разъем для подключения кондера, а другой АБС

это все в районе эбу

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

и еще вопрос, можно ли спалить мозги после снятия и установки торпеды, провода подключил вроде все, но чёт она у меня не заводится, зажигание включаю все приборы работают, но иммо после снятия с блокировки включается опять, как будто машинка не видит ключ в замке
Brain164
массовые провода ЭБУ затянуты нормально, а насос работает при включении зажигания?
B.black
Brain164 писал(а):

Первое фото немного непонятно где это стоит и что это, а вот второе фото если память не изменяет, один разъем для подключения кондера, а другой АБС


что на АБС и кондер по паре проводов идет? facepalm
Brain164
B.black
Да по два провода.
Вот Схема электрических соединений ЭСУД Россия-83 Bosch 1.5.4 ВАЗ-21102, 2111, 21122 с двигателем 2111:
Разъемы "А" и "В"
http://chipdiagnost.narod.ru/info-sxm3.html#loc3

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

желтый и зеленый подключаются к контактам диагностики системы АБС и идут к диагностическому разъему под рулевой колонкой.
yurchick799
Brain164 писал(а):

массовые провода ЭБУ затянуты нормально, а насос работает при включении зажигания?

нет не работает
yurchick799
Ребятки, роднинькие, ну помогите же мне с моим вопросом, я в отчаянии, у уже руки опускаются, депрессия начинается, cry

Добавлено спустя 51 секунду:

Ребятки, роднинькие, ну помогите же мне с моим вопросом, я в отчаянии, у уже руки опускаются, депрессия начинается, cry
al08
yurchick799 писал(а):

Ребятки, роднинькие, ну помогите же мне с моим вопросом, я в отчаянии, у уже руки опускаются, депрессия начинается, cry

Если даже не знаешь,как выглядит диагност.разъем - какого хера было лезть самостоятельно в проводку? А теперь спасите\помогите. facepalm
Спиди Гоньсчег
yurchick799
какой эбу у тебя , точная маркировка ? попробуй очистить еепром-иммо прошивкой эбу.

рассказывай подробней , что делал , что менялось, чтоб нам было понятней

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

лампочка джеки-чана загорается ?

при включении зажигания
gadgik
посмотри 3 рэлюшки с предами в районе ЭБУ,там одна на насос
yurchick799
al08 писал(а):

yurchick799 писал(а):

Ребятки, роднинькие, ну помогите же мне с моим вопросом, я в отчаянии, у уже руки опускаются, депрессия начинается, cry

Если даже не знаешь,как выглядит диагност.разъем - какого хера было лезть самостоятельно в проводку? А теперь спасите\помогите. facepalm

уважаемый не сочтите за грубость, но не тебе мне говорить куда лезть а куда не надо, если знаешь как помочь, то помоги я буду оч признателен, если нет , то ... Я снимал панель с целью шумоизоляции, ничего не менялось и делалось все аккуратно все провода маркировкой, может у кого есть схема проводки панели, т.е. какие провода и колодки куда втыкать.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Лампа чека горит и он даже работает
gadgik
там одна колодка соединяющая подкапотную проводку с панельной!
Brain164
yurchick799
http://chipdiagnost.narod.ru/
На этом сайте есть вся пожгутовая электропроводка по авто.
У тебя какая панель приборов (стандарт или евро 2006 г.в. ) и каое ЭБУ стоит?
B.black
yurchick799 писал(а):

, но иммо после снятия с блокировки включается опять, как будто машинка не видит ключ в замке


Не понял.
Еще раз подробней что тут. По шагово.
Как не видит? если говоришь что снимается с блокировки.
То есть снимается и через 5-15 минут становится обратно на блокировку?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

Brain164 писал(а):

yurchick799
http://chipdiagnost.narod.ru/
На этом сайте есть вся пожгутовая электропроводка по авто.
У тебя какая панель приборов (стандарт или евро 2006 г.в. ) и каое ЭБУ стоит?


ЭБУ не причем.
ТС скорей затронул сигналку или иммобилайзер
yurchick799
B.black писал(а):


ЭБУ не причем.
ТС скорей затронул сигналку или иммобилайзер


В общем иммо встает на блокировку, затем я его снимаю с блокировки и поворачиваю ключ, все приборы работают, реле зажигания щелкает, сигналка работает как и раньше, короче все работает, но нет того прекраснго звука работы насоса и иммо при включенном зажигании блокируется через пару минут, наверное я свернул голову иммо и ехать мне к электрикам на галстуке. Проклеил б.... автомобиль.
B.black
Хм. х.з х.з.
Все равноя не понял правильно у тебя срабатывает имо или нет.
Сказал напиши по шагово. facepalm
1) включил-выключил зажигание-поднес ключ, пи-пи, имо-снял с охраны.
2)завел машину.
3) заглушил машину.
4) открыл-закрыл дверь
5) имо запищал длиным пиииииииииииииии- стал на охрану
Такой пример работы.
1) Если у тебя все так, только не заводится, то проверяй реле насоса, лучше замени проверкой.
2) если имо работает не так, то он не активирован, не подключен, сьехал.
Можно ЭБУ почистить ЕПРОм, отключить разъем от блока имо и завести.
И 3) все равно ты затронул сигналку и она блокирует насос.
yurchick799
B.black писал(а):

Хм. х.з х.з.
Все равноя не понял правильно у тебя срабатывает имо или нет.
Сказал напиши по шагово.


сижу в машине, все двери закрыты. Иммо начинает свою работу, т.е. встает на блокировку с продолжительным пииииииииииии, все встал. Тут я откр. Закр. Дверь и лампочка на нем начинает быстро моргать говоря мне о том что можно поднести к нему черный ключик и снять с блокировки, что я и делаю, а он говорит мне двумя короткими пиии, что разблокирован. Затем я включаю зажигание и не слышу работы насоса, выкл и вкл опять зажигание-насос молчит, затем иммо при включенном зажигании встает на блокировку с продолжительным пиииииииии, чего происходить не должно, т.к. зажигание включено.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Реле насоса проверял заменой
B.black
yurchick799
Проверь разьем ЭБУ.
Может не довоткнул. Ничего там не согнул контакты.
Имо реагирует, но это сам блок АПС-4.
А связи между АПС4 и ЭБУ нет.
yurchick799
проблема решена dns4 "дело было не в бобине...")))). вот три фото, на 3ем колодка дворников, из нее выходит розовый с полоской провод, как выяснилось он на задний дворник. он был отрезан и подключен к коричневому проводу идущего с колодки замка зажигания. откуда шел этот розовый провод хз, но так было сделано до снятия торпеды, т.е. не мной, видимо я их зачем-то разъединил при снятии панели. как-то так!!!!
всем спасибо за помощь!!!

1.jpg
Описание:
Размер файла: 191,89 KB
Просмотрено: 217 раз(а)

1.jpg
2.jpg
Описание:
Размер файла: 162,84 KB
Просмотрено: 206 раз(а)

2.jpg
3.jpg
Описание:
Размер файла: 165,06 KB
Просмотрено: 207 раз(а)

3.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы