Страница 1 из 4
Бессовестный
пол области объездил и десятки магазинов, а везде только подделка встречаеться (как отличить ориг. от подделки см. в нэте) Один продавец сказал, что не оригинал будет стоить около 300-400р. (вместо 200), потому его никто не возит.
кто-нибудь пробовал подделльный МАН, как он в работе? Может не заморачиваться и взять его?
Foland11
Бессовестный
Купи БОШ. Это аналог МАННА. На фиг тебе подделку то покупать!
Бессовестный
Foland11
гуглю, гуглю.. тоже думал бош брать, но что-то не пойму, его не подделывают что ли?
1973qwert
Салют лучший.и точка.
nestor
1973qwert писал(а):

Салют лучший.и точка.


+1
Тему можно закрывать. pst
bbv7
Пробовал левый Манн. Не по собственному желанию. Выяснилось через неделю. Когда масло из-под прокладки поддона погнало. Заменил на Бош.
V1T
возьми в ошане бош и не парься.
а так - я почти всегда ездил на манах за 200 рублей, лампа всегда гасла сразу и никаких проблем не было. Помню после замены поршней механик вставил какой то нонейм фильтр-вот там лампа гасла с задержкой, выкинул его и вставил бош ашановский
Сергио
Бессовестный, фото упаковки и самого фильтра выложили бы, так сказать для ознакомления, как отличить оригинал от подделки...
TDream
Бессовестный
Возьми Bosch P3274 или Mahle(Kneht) OC384.
Или Hengst H12W05, его подделок вобще не встречал.
И не парся понапрасну. Smile
al08
1973qwert писал(а):

Салют лучший.и точка.

Good
Бессовестный
Сергио писал(а):

Бессовестный, фото упаковки и самого фильтра выложили бы, так сказать для ознакомления, как отличить оригинал от подделки...


http://www.arkona36.ru/ru/stati/375-poddelka-mann-filter-maslo
Сначала купил, принёс домой и решил проверить (как в пред. раз).. всё поддельное совпало. Отнёс сдал.
Ищу уже недели 3 фильтр, потому никак масло не поменяю.. благо пока 9000 км только отъезжено.
Кстати, говоря, сейчас фильтр, что стоит - оригинальный, не поддельный! Брал полгода назад. Ещё в тот раз перепроверял. А теперь, видимо, вон как курс доллара повлиял, одни подделки пошли дешёвые.


V1T писал(а):

возьми в ошане бош и не парься.
а так - я почти всегда ездил на манах за 200 рублей, лампа всегда гасла сразу и никаких проблем не было.


полгода назад подделок было мало, потому и попадал на оригиналы.

TDream писал(а):

Возьми Bosch P3274


1973qwert писал(а):

Салют лучший.и точка.


решено: или салют или бош беру, разобрались Drinks or Beer
za_k_on
Мне всегда было проще в инете найти непалёнку, чем ездить и искать по магазинам Pardon
Всегда брал в экзисте, емексе, автопитере и не парился.
bbv7
Бессовестный писал(а):

всё поддельное совпало


Езжай на Текстильщиков. По соседству с Арконой официалы от Бош штаны протирают-купи Бош. А Салютом даже и не знаю кто у нас торгует.
Бессовестный
bbv7 писал(а):

Езжай на Текстильщиков


да ну его, далеко, я от врна 30 км нахожусь Smile .. беру бош и хрен с ним! gpn
bbv7
Уговорил! Бери! Smile
Сергио
Бессовестный, спс за ссылку.
aleks@@
ливны юзаю проблем нет supercool
Alexandr008
пересечения матросова и ворошилова . комплекс юго запад. там МАНН всегда брал раньше, проблем не было. сейчас либо салют, либо тот же МАНН через экзист, эмекс. след раз мале/кнайт хочу попробовать. или как он там правильно называется.
All Exx64
Bosch в "Ашане" стоит 280 руб...(С): Bosch P3274 полный аналог Mann и делается на той же манновской линии, но стоит подороже из-за надписи Бош, видимо... http://autolada.ru/viewtopic.php?t=302647
Победитель Четверга
TDream писал(а):

Бессовестный
Возьми Bosch P3274 или Mahle(Kneht) OC384.
Или Hengst H12W05, его подделок вобще не встречал.
И не парся понапрасну. Smile



бош ставил один раз, брал в ашане, воспоминания только хорошие.
мале ставлю постоянно, беру в автодоке, отличный фильтр, много дешевле манна, сделан в австрии.
хенгст в оригинале у опеля, там фильтры безкорпусные, г@$но видно сразу. хенгст-не г@$но
+даже немного дешевле мале
+не подделывают
TDream
All Exx64 писал(а):

Bosch P3274 полный аналог Mann


Оба распиливал и сравнивал, или просто где-то слышал? Wink

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Alexandr008 писал(а):

след раз мале/кнайт хочу попробовать. или как он там правильно называется.


Че его пробовать? Из 9-ти замен масла/фильтра - 7 раз ставил Mahle/Kneht - ни каких претензий, качество на высоте.
Suse
За 7 лет к салюту приензий Нет
Бессовестный
бош нигде у нас не нашёл. Купил SCT. Вроде норм
Zippo2
Только салют.
CROU
za_k_on писал(а):

Мне всегда было проще в инете найти непалёнку, чем ездить и искать по магазинам Pardon
Всегда брал в экзисте, емексе, автопитере и не парился.

+100
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы