Страница 2 из 2
miller
antoshkin2115 писал(а):

Но его (воздухозаборник) снимать/ставить - это целая головоломка. Smile
А еще круче головоломка - снимать/ставить сам мотор...



1. ничего сложного, он гнётся и вытаскивается.
2. совсем снимать не надо, только открутить два винтика, на которых он держится и приподнять. Этого достаточно, чтобы запихнуть туда шланг пылесоса
tdv
miller писал(а):

Мужики, будете ставить сабж, не поленитесь снять воздухозаборник и вентилятор. Столько интересного там можно найти Shocked Сегодня перед установкой вытащил от туда целую охапку листьев, заодно пробил дренажное отверстие.



Человек дело говорит! Я когда первый раз ставил, тоже по возможности вычистил там все. А когда панель разбирал,из каналов отопителя еще столько же разного дерьма вытащил.
Konstruct
А 700 рублёв за идеальный салонный фильтр - это много?..
Konstruct
А 700 рублёв за идеальный салонный фильтр - это много?..
Konstruct
А 700 рублёв за идеальный салонный фильтр - это много?..
u313
Перебор. 150-250р. Вот ссылка на производителя, там есть и адреса торг.точек. http://www.filtrserv.ru/
Konstruct
u313 писал(а):

Перебор. 150-250р. Вот ссылка на производителя, там есть и адреса торг.точек. http://www.filtrserv.ru/



Так 150-250 р. - это ж совдеповщина какая-то Confused А тот, что за 700, так тот угольный и иностранный, на порядок лучше по всем показателям. Интересно мнение владельцев 08-115-х, захотели бы ставить себе такие фильтра?..
u313
Там поссылке, у производителя есть ссылки на обзоры по их фильтрам. Так вот в одном из них написано, что фильтры прилично снижают поток воздуха, причем если обычные не очень сильно, то угольные более чем прилично. Так что лучше компромисный вариант. А угольные у них тоже есть, только воздух через них плохо идет. Видимо вентилятор должен быть изначально рассчитан на продув через угольный фильтр.
Konstantin_093!
Так скока все-таки угольный стОит? А то у меня дома валяются 2 , но от кухонной вытяжки, итальянские Laughing Они круглые, примерно 20 см в диаметре, погляжу, можно ли их через самодельный переходник поставить, правда, в них синтепона нет.
u313
Это изврат Smile Или купи нормальный, или забей вообще на это дело. Место неудобное, подогнать так, что бы мимо не сосало будет сложно, не стоит оно того.
Konstantin_093!
Konstantin_093! писал(а):

Так скока все-таки угольный стОит? А то у меня дома валяются 2 , но от кухонной вытяжки, итальянские Laughing Они круглые, примерно 20 см в диаметре, погляжу, можно ли их через самодельный переходник поставить, правда, в них синтепона нет.


Куда-то правка сообщений подевалась, забыл написАть, что переходник то сделать не проблема, продается гофра такая , аллюминивая, тоже для вытяжек, один конец на выход фильтра( у меня выход диаметром 125 мм, другой-закрепить на вентилятор печки, например жидкими гвоздями,ну а для фильтра места там вроде много,в выходные гляну.
Msha
Ну вы даете!!! Я не знаю как у Вас, но этот фильтр фуфло! Какая польза от него? Не пропускает пыль и всякие листочки? Я считаю что фильтр должен запахи останавливать. А угольный, как кто-то писал, тормозит обдув.
Проблему с мусором решил просто. Сразу как тачу купил, взял у девушки своей старые колготки, отрезал ноги (у колготок) Smile получились типа шорты. И натянул это все на воздухозаборник. Получилась сетка, ни пуха, ни пыли, ничего!
Затраты - 0 - ну на крайняк купите колготы за 20 р, но думаю у каждого есть жена и тп, которая не пожалеет старые колготы!
Время установки 5 мин! :cool:
Konstantin_093!
Msha писал(а):

Ну вы даете!!! Я не знаю как у Вас, но этот фильтр фуфло! Какая польза от него? Не пропускает пыль и всякие листочки? Я считаю что фильтр должен запахи останавливать. А угольный, как кто-то писал, тормозит обдув.
Проблему с мусором решил просто. Сразу как тачу купил, взял у девушки своей старые колготки, отрезал ноги (у колготок) Smile получились типа шорты. И натянул это все на воздухозаборник. Получилась сетка, ни пуха, ни пыли, ничего!
Затраты - 0 - ну на крайняк купите колготы за 20 р, но думаю у каждого есть жена и тп, которая не пожалеет старые колготы!
Время установки 5 мин! :cool:


Колготки это конечно вариант, но тогда уж в аптеке респиратор "лепесток" купить, стоит копейки, задерживает мельчайшую пыль и аэрозоли (аэрозоли-это мельчайшие капельки жидкости, например выхлоп), в том числе и радиоактивную пыль и радиоактивные аэрозоли, изобрел этот респиратор академик Петрянов-Соколов,выглядит он как плоский белый круг диаметром 20 см из марли,с боков резиночки для подгонки , и ленточки для крепления к лицу, резиночками подгоняется под любой диаметр,например под диаметр вентилчтора печки, широко использовался во время ликвидации аварии на чернобыльской аэс, ну и про активированный уголь не надо забывать, купить там-же, измельчить на гранулы по несколько мм, и насыпать эти гранулы между респиратором и колготками, если уж разговор о них зашел. Можно всю вышеназванную байду в круглый корпус убрать, для солидности Smile
Кстати колготки от мельчайшей пыли не защитят, а в респираторе спец-фильтр из микроволокон, класса HEPA 14, задерживает 99,997% всей пыли.Вот так вот, синтепон за 150руб и рядом не стоит
Konstantin_093!
ПОЛВЕКА НАЗАД БЫЛ СОЗДАН ЛУЧШИЙ В МИРЕ РЕСПИРАТОР "ЛЕПЕСТОК"


В НИФХИ им. Л.Я. Карпова 16-19 июня в четвертый раз прошли Петряновские чтения, на которых ученые отмечали 50-летие создания респиратора "Лепесток" - одного из самых распространенных и самых эффективных средств защиты органов дыхания. В его основе - уникальный материал, так называемый фильтр Петрянова.

"Фильтр Петрянова" создали в 1937 году советские ученые из НИФХИ им. Л.Я. Карпова под руководством будущего академика Игоря Петрянова-Соколова. Этот материал состоит из очень тонких - толщиной в десятые доли микрона - полимерных волокон. Он оказывается мягче самой тонкой байки, почти не тормозит поток вдыхаемого воздуха и своей огромной поверхностью улавливает мельчайшие капельки аэрозолей. Из этого материала ученые и создали 50 лет назад респиратор "Лепесток".

"Для изготовления сверхтонких волокон применяется электростатический способ, - рассказывает один из создателей технологии, лауреат Ленинской премии Петр Басманов. - Капли раствора полимера летят в электрическом поле, там превращаются в тонкие нити. Они попадают на барабан и сразу же объединяются в широкое полотно. Технология очень гибкая - она позволяет делать фильтры из разных полимеров, получать волокна нужной толщины и даже делать неоднородное полотно, в котором толщина волокон в разных слоях различается. Однажды мы с Игорем Васильевичем подсчитали, что из созданного нами материала сделано столько фильтров, что они очищают около одного миллиарда кубометров воздуха в час. И это только аэрозольные фильтры!"
Konstantin_093!
Наименование респиратора Кратность превышения ПДК по аэрозолям Начальное сопротивление при объемном расходе воздуха 30 л/мин., не более, Па Коэффициент проникания аэрозоля масляного тумана, при среднем диаметре частиц (0,28-0,34 мкм), не более, %
D частиц до 2 мкм, ПДК D частиц более 2 мкм, ПДК
Лепесток-200 200 200 36 0,35
Лепесток-40 40 200 14 2
Лепесток-5 5 200 7 16

Респиратор
Итак, берем лепесток-200 , правда сопротивление у него 36 Па, и наслаждаемся Smile
u313
С такой степенью фильтрации боюсь хватит его на неделю. После чего он вообще перестанет пропускать воздух забившись гадостью. Мне достаточно того, что не летит мусор из печки, а главное, что этот мусор не попадает в радиатор печки, откуда доставать его очень проблематично. А помыть синтепоновый фильтр раз в месяц - 5мин. Большая степень фильтрации имеет смысл при установленном кондиционере, а так все равно открываешь окно.
Duche
Млин, вы бы еще туда коробку от противогаза прифигачили!
Встречное предложение - сетка от комаров! :-D :-D Smile Smile
Artecom
ИМХО, идея заслуживает внимания...

Вот только u313, прав "лепестки" забьются махом, на самом деле они однаразовые.... На пыльных производствах их меняют по нескольку штык за смену... Sad

Единственный вариант, только приспособить от иномарки... подобрав по размеру...
Msha
Многих волновала проблема мусора в печке, лепестки и все такое.
Колготки решение, сетка от комаров - не очень, нету резинки чтоб обтянуть!
А если не хотите запаха, то купите бричку иностранную, там вам и кондей, и фильтрация и рециркуляция!
Konstantin_093!
Интересно, какая тогда степень фильтрации у воздушного фильтра, если его по техн. условиям надо менять после 30000км, или через 10000 согласно здравому смыслу? Чеж он не забивается-то? Вот движки к 200-250 тык и капиталят, что всякая пыль сквозь поры фильтра в двигло летит. Предлагаю-перед ДМРВ ставить дополнительно НЕРА-фильтр, и почаще его менять, например раз в 1000км.
marath
Cтал спрашивать фильтр в магазинах Уфы. Есть, но стоят 270-350. А тут где-то писали что должны стоить 50-70 рублев.

Причем есть двух типов - узкие и длинные, и близкие к квадрату. Спрашивают - у вас какой? Кое где спрашивают - он такой же как и на 10-ке?

Пока хожу-ищу...
Рена
marath писал(а):

Cтал спрашивать фильтр в магазинах Уфы. Есть, но стоят 270-350. А тут где-то писали что должны стоить 50-70 рублев.
Пока хожу-ищу...



marath
Фильтр оч. возд. в салон был на той неделе в ООО "Башавтоторг" ост. "Геофизприбор", купил за 100 рублёв, поспрашивай на "Октябрьском" также.
marath
Рена писал(а):

marath писал(а):

Cтал спрашивать фильтр в магазинах Уфы. Есть, но стоят 270-350. А тут где-то писали что должны стоить 50-70 рублев.
Пока хожу-ищу...



marath
Фильтр оч. возд. в салон был на той неделе в ООО "Башавтоторг" ост. "Геофизприбор", купил за 100 рублёв, поспрашивай на "Октябрьском" также.



Спасибо. Первый магазин знаю, а второй - это на Октябрьском рынке автозапчасти продают?
Вообще-то я уже туда какую-то тряпку приспособил Very Happy
Рена
Смотря какая тряпка.
Лучше взять родной фильтр, или ещё лучше от пылесоса тряпичный или бумажный фильтры. Второй это на Октябрьском рынке...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы