Страница 1 из 1
surik93i
какой радиатор охл. двигателя можно поставить на калину с кондеем. двигатель 8кл. откликнитесь пжалста кто менял.
родной потек после морозов. в одном сервисе сказали что меняется комплектом 2 радиатора ранасоник=20000руб.
однако в магазине видел лузаровский отдельно, написано - для машины с кондеем=3500р.
обычный радиатор для машины без кондея стоит около 1500р.
если они разные, то в чем. и почему не подойдет.
платить за ранасоник не собираюсь, к томуже он и потек.
mdiman21043
surik93i
все зависит от кондея, если он заводской панас, то выбор либо лузар копия панаса либо панас. имхо.
5703
surik93i писал(а):

какой радиатор охл. двигателя можно поставить на калину с кондеем. двигатель 8кл. откликнитесь пжалста кто менял.
родной потек после морозов. в одном сервисе сказали что меняется комплектом 2 радиатора ранасоник=20000руб.
однако в магазине видел лузаровский отдельно, написано - для машины с кондеем=3500р.
обычный радиатор для машины без кондея стоит около 1500р.
если они разные, то в чем. и почему не подойдет.
платить за ранасоник не собираюсь, к томуже он и потек.



ну раз уж попал, то попал! Я тоже удивляюсь стоимостью ремонта калины. Кондей добавился,извольте платить
surik93i
mdiman21043 писал(а):

surik93i
все зависит от кондея, если он заводской панас, то выбор либо лузар копия панаса либо панас. имхо.


спасибо. а как узнать ранас, машина 2008г.
слышал, что на калину ставят только панас (вот на приору 2 производителя).
и какие подводные камни ожидают, радиатор кондея не помешает.
surik93i
все.... купил лузаровский радиатар аналог панаса. поехал в сервис чтобы поменять, предупредил на приемке что машина с кондиционером, но 8кл. приемщица посмотрела прайс и обьявила - 2400р. я сказал что сейчас некогда и уехал.
через 2 дня приезжаю тудаже и говорю поменять радиатор на 8 кл. машине (про кондей ни слова), девушка смотрит в прайс -1400р вместе с технической мойкой.
антифриза 4 литра потом залил. вобщим можно поставить любой радиатор, но у моего (под кондей) трубки сильно овальные и их больше в2 раза, проблем с перегревом летом не будет.
тему можно закрывать

Последний раз редактировалось: surik93i (13 Января 2013 17:41), всего редактировалось 1 раз
mdiman21043
surik93i
так о чем и речь, у кондейных радиков больше трубок вот они и дороже. А с обычным радиком летом машина с кондеем уже перегревается.
zzrus
у обычных радиков 18трубок
у кондейных 40
surik93i
zzrus писал(а):

у обычных радиков 18трубок
у кондейных 40


по поводу числа трубок на лузаровском насчитал больше сорока, чтото около 50и
Алекс Лютый
А у меня месяца 3 назад такая "печаль" случилась! Ехала впереди фура и на яме у нее из-под колеса отскочил болт и пробил мне радиатор. Пытался починить его собственными силами, но сами понимаете какой у нас сейчас металл в запчастях. "Голимый" дешевый Китай! "Порыскал" по магазинам и нашел случайно за щадящую сумму неплохой радиатор от компании LUZAR. Посмотрел на сварные соединения, на вид сделано добротно и на совесть. С заменой тоже не возникло проблем - встал как "заводской". Проехал уже 15 тысяч - нигде ничего не подтекает, температура охлаждающей жидкости в пределах нормы, даже заметил, что реже стал термостат подключаться. В общем, волей случая нашел хорошую запчасть, а ведь столько брака на рынке!
т808
Алекс Лютый писал(а):

сварные соединения на вид сделано добротно и на совесть.


pst
ak75
Алекс Лютый писал(а):

даже заметил, что реже стал термостат подключаться

rlzz
mdiman21043
Алекс Лютый
Агент шоле?
Andrej1984
За 70000 км поменял уже 2 радиатора. Родной оригинальный проходил 58000 км и благополучно потек. Поменял на Лузер, выкинул крышку от греха на зиму. Говнолузер без крышки (!!!) отходил 12000 км и тоже потек. Вчера поставил Прамо. На сколько хватит не знаю. Оригинал стоит 12000, аналоги 5-6. Машина Гранта Стандарт без кондиционера. Следующий радиатор если этот умрёт просто обязан быть оригинальным
-alex-
На приору с панасом ставил вместо родного лузер. он тоньше родного, если стоишь на месте с кондером машина перегревается несмотря на вентилятор. Видимо всё-таки теплоотдача хуже родного гораздо.
mdiman21043
-alex-
Лузер какой? аналог панаса или аналог обычного? Вроде на лузаровский аналог панаса не было особых нареканий?
-alex-
mdiman21043
Аналог панаса ессно. Обычный многовато колхозить надо.
Там и по толщине видно разницу невооруженым глазом и вес гораздо легче.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы