Отговорите меня тонироваться :) [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Пупкин, ИванОткуда: BRD СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 10:12
GEN писал(а):


Классно, конечно, но если не работают стеклоподъемники - полное основание завернуть с техосмотра Sad
Нужно что-то более реальное.



Неработающие стеклоподъемники не относятся к неисправностям, при которых запрещена эксплуатация - это не лобовое стекло (внимательно читаем "Перечень"). Способ опробован в стране где ТО можно пройти только по честному Very Happy - более того, он используется как стандартный метод прохождения ТО с тонировкой.

#27:  Автор: gl2112Откуда: г. Саров СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 11:18
d_bbgon писал(а):

21103
+ покупаешь, или(в моем случае) дорабатываешь уплотнители


Как дорабатывал и какие надо брать чем отличаются?

#28:  Автор: RomulusОткуда: МО, Мытищи СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 11:31
Я недавно затонировался (надоело в аквариуме ездить).
по кругу 5% исключая лобовое стекло. Пленка Jonson в ихнем фирменном сервисе с пожизненной гарантией на выгорание. Пленка металлизированная (по ихним объяснениям лучше видно в темное время суток). обошлось в 4300р.
Ничуть не жалею что отдал столько. У меня у знакомого затонированно тоже в 5% хрен знает чем, так когда в гараж заезжаешь задом (он у меня подземный) у него вообще ничего не видно, а у меня все нормально. Так что 5% 5% рознь.
Еще интересная особенность чем грязнее стекла тем лучше видно в салон, т.е. при чистых стеклах ничего не видно в салоне (почти так как через лобовуху свет то идет), чего не скажешь при грязных.
В дождь никаких проблем - все тоже.

так что присоединяюсь к мнению выше

НЕ НАДО экономить на пленке.

#29:  Автор: Журавлев Д.В.Откуда: Орск СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 11:47
Я затонирован "по кругу" 5% качественной американкой, на лобовухе сверху полоса :cool: Никаких проблем с обзорностью не испытываю.
Что можно сказать? Тонировался и буду тонироваться несмотря на то, что в нашей провинции гайцы это ой как не любят Laughing

#30:  Автор: superuser СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 12:03
Qiller писал(а):

ЕЖ писал(а):

Qiller писал(а):


P.S.
У меня распределение времен на обзор получается примерно такое:
50% - дорога
35% - зеркало заднего вида
10% - боковые зеркала
5% - панель приборов и другие контрльные приборы.



вот это ты перегнул
наверное
хотя ХЗ как ты катаешься по дороге

если так то в течении минуты ты
30 сек дорога
21 сек. зеркало заднего вида
6 сек боковые зеркала
3 панель приборов и другие контрльные приборы


Реально
80 дорога
5 приборка
10 правое боковое и салонное зеркало
4 левое боковое
1 на все остальное

а сели девушка едет рядом
60 дорога
30 девушка
10 на все остальное
Very Happy Very Happy Very Happy



Самое прикольное, что ты весьма точно перевёл всё в секунды. Laughing
Именно так всё у меня и происходит.
30 сек дорога
21 сек. зеркало заднего вида
6 сек боковые зеркала
3 панель приборов и другие контрльные приборы

Конечно нужно понимать, что у человека, в отличие от фотообъектива, есть такая замечательная штука как боковое (или переферийное) зрение. Поэтому всегда есть перекрытие зон обзора. Very Happy
И именно такая временная последовательность у меня выработалась ещё в конце 80-х, начале 90, когда пару лет катался в ДОСААФЕ на "кольце". А там уж в зеркала приходится хорошо смотреть. Laughing

Ну что касается девушки, то мне проще - рядом чаще всего сидит супруга. 8-)



Ребята! А как же тогда люди на грузовиках?? Shocked у них нет зеркала заднего вида!
Учитесь пользоваться боковыми! Это надёжней!

#31:  Автор: capt102Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 12:14
GEN писал(а):

Единственный момент, скоро проходить техосмотр, вот думаю ? как бы это сделать с минимальными затратами.



По поводу техосмотра, думаю просто поставить на время передние боковые не тонированные, т.е. прикупить второй комплект.

Год после покупки не тонировался, стекла с завода атермальные, а в этом году затонировался пленочкой "Сortaulds Performance Films" XAR-15C, т.е. 15%. Заменил внутренние оконные уплотнители.

Что субъективно стало лучше - греется на солнце немного меньше, в затылок сзади сидящим пассажирам печет меньше, в салон просто так не заглянешь, свет фар сбоку и сзади немного приглушает.

А субъективные минусы - обзорность заднего вида вроде не ухудшилась, а вот в боковые зеркала в темноте через боковые тонированные стекла видно плохо, приходится всматриваться.
Ещё минус - после запотевания стёкол изнутри, если протереть, остаются заметные разводы, хотя этого и не допускаю.
Да, и поскольку машина светлая, пыль на ней заметна не сильно, а вот на тонированных стеклах теперь пыль значительно заметнее в сравнении с нетонированными.
Из минусов могу также заметить, что приходится более аккуратно относиться к царапинам пленки стекол изнутри, почаще проверять и чистить оконные уплотнители, не дай бог попадёт песчинка - царапин не избежать, думаю, через пару-тройку годков они будут по любому.

В общем, это дело вкуса, и плюсов и минусов достаточно, если нравится вид тонированной машины, то тонируйся, но с атермальными зеленоватыми стеклами я бы, думаю, уже не стал.

#32:  Автор: Andy_NNОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 12:22
GEN писал(а):

Тонирован и тонироваться буду.
Кроме плюсов никаких минусов.
Единственный момент, скоро проходить техосмотр, вот думаю ? как бы это сделать с минимальными затратами.


1.Поддерживаю тонировку :cool:
2.Вариант1 (идеальный) - найти через знакомых гаишника и заплатить ему 500руб. Вариант2 (геморойный) - купить 2-й комплект передних стекол и поставить их перед техосмотром.

#33:  Автор: kyzmykОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 15:31
Ездил два года на не тонирован чирики. В очередной раз едя по МКАДу со скоростью 160, меня догнал какой-то черный джип, причем с габаритами ночью и включил сцука все свои фары, а они как раз в мое заднее стекло светят. Так я нихрена уже не видел, ни в переднее стекло ни в заднее, потому что был хорошо так ослеплен.
После этого затонировался:) И поначалу тоже боялся, что типа нифига не увижу - все намана! :cool:

#34:  Автор: airsergОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 16:17
Qiller писал(а):

moonchild писал(а):

...и меня тоже!... Smile ...а то сел в полдень в машину, за руль взялся - получил ожог и футляр от кассеты расплавился Surprised



Для этого существуют атермальные стёкла. Никакого отношения к тонировке они не имеют.



Как раз атермальные стекла вообще ничего не имеют и не умеют. Отстой.
Затонировался #5(100%) SolarGuard поверх атермальных. Езжу год- все устраивает все вижу днем и ночью зимой и летом.
А на счет злоумышленников давно подмечено что меньше лазиют, потому что никакой у них уверенности что внутри что-то ценное лежит нету, а наоборот возможно там сидит бультерьер и ждет :cool: .

#35:  Автор: АлексисОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 16:18
И что за лабуда, а не тема ? Отговорите меня тонироваться. Маленький что ли. Да блин, не хочешь не тонируйся.
#36:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 17:01
Обзор ухудшается?
Дураки чтоль?! Плохому танцору...

Тонировка - это спасение от ПРИДУРКОВ на дорогах(дальний свет) и тротуарах(пионЭры). Вот в аквариуме ездить - понту мало, вполне согласен. Мало ли какое у меня с утра выражение морды лица, нефиг всем, включая ГИБДД, это видеть! Только ненадо путать китайскую-"наглушняк" со всех сторон и качественную американку- невидать только снаружи.

#37:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 17:41
ШнурОК писал(а):

Обзор ухудшается?
Дураки чтоль?! Плохому танцору...

Тонировка - это спасение от ПРИДУРКОВ на дорогах(дальний свет) и тротуарах(пионЭры). Вот в аквариуме ездить - понту мало, вполне согласен. Мало ли какое у меня с утра выражение морды лица, нефиг всем, включая ГИБДД, это видеть! Только ненадо путать китайскую-"наглушняк" со всех сторон и качественную американку- невидать только снаружи.



Нормальному (честному) человеку нечего скрывать.
Ну а если у тебя с утра "выражение морды лица", после вчерашнего, такое, что тебе даже его показать страшно, то твоё место в вытрезвителе или "объезъяннике", а не за рулём. Angry

И не надо ля-ля, по поводу дальнего света. Не катит отмазка. Помнится уже на 408 москвичах были салонные зеркала с переключателем день/ночь, которые прекрасно отсекали дальний свет. И на всех современных машинах такие зекала есть. Да и боковые зеркала тоже из салона регулируются. Ну а если хочется панарамку поставить, то они тоже есть с адаптивной системой против ослепления. Цена вопроса 600 руб.
В твоём же стиле скажу, что полно ПРИДУРКОВ на дорогах с наглухо тонированными стёклами, которые нихрена не видят куда едут. А уж как перестраиваются - вообще писец. Angry
И ещё наблюдение. Дофига вижу на дорогах 10-к с тёртыми бамперами и царапанными боками. И практически все они тонированые. С чего бы это? Shocked

Что же касается вообще факта тонировки, то я, в приципе не против. НО! Но это должны быть заводские тонированные стёкла - сами стёкла. Характеристки таких стёкл четко опредлены и выдержанны при производстве. Кроме того они обладают эффектом изменения светопропускания в зависимости от наружной освещённости.

Удачи!

#38:  Автор: SvalikОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 17:54
Сегодня посидел в тонированной 20% машинке. Понравилось...
Все, в воскресенье записался на прием к рукастым ребятам. Smile
Пленка от окупантов, метализированная.

Вид тонированной машины мне нравится больше, а с ухудшением обзорности в темное время суток я готов смириться.
А по поводу куда и сколько времени смотреть - я в зеркала почти не смотрю по сравнению с предыдущими ораторами Smile
Даже как-то странно.

Спасибо всем за бурное участие! Smile

#39:  Автор: ШнурОкОткуда: Акрополь СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 18:21
Qiller писал(а):

ШнурОК писал(а):

Обзор ухудшается?
Дураки чтоль?! Плохому танцору...

Тонировка - это спасение от ПРИДУРКОВ на дорогах(дальний свет) и тротуарах(пионЭры). Вот в аквариуме ездить - понту мало, вполне согласен. Мало ли какое у меня с утра выражение морды лица, нефиг всем, включая ГИБДД, это видеть! Только ненадо путать китайскую-"наглушняк" со всех сторон и качественную американку- невидать только снаружи.



Нормальному (честному) человеку нечего скрывать.
Ну а если у тебя с утра "выражение морды лица", после вчерашнего, такое, что тебе даже его показать страшно, то твоё место в вытрезвителе или "объезъяннике", а не за рулём. Angry

И не надо ля-ля, по поводу дальнего света. Не катит отмазка. Помнится уже на 408 москвичах были салонные зеркала с переключателем день/ночь, которые прекрасно отсекали дальний свет. И на всех современных машинах такие зекала есть. Да и боковые зеркала тоже из салона регулируются. Ну а если хочется панарамку поставить, то они тоже есть с адаптивной системой против ослепления. Цена вопроса 600 руб.
В твоём же стиле скажу, что полно ПРИДУРКОВ на дорогах с наглухо тонированными стёклами, которые нихрена не видят куда едут. А уж как перестраиваются - вообще писец. Angry
И ещё наблюдение. Дофига вижу на дорогах 10-к с тёртыми бамперами и царапанными боками. И практически все они тонированые. С чего бы это? Shocked

Что же касается вообще факта тонировки, то я, в приципе не против. НО! Но это должны быть заводские тонированные стёкла - сами стёкла. Характеристки таких стёкл четко опредлены и выдержанны при производстве. Кроме того они обладают эффектом изменения светопропускания в зависимости от наружной освещённости.

Удачи!


Ты чё хоть базаришь-то, а? Где мне место- не твоё дело, следи за собой, будь осторожен!
А знаешь сколько я в кюветах, вверх крышами, не тонированных граждан видел.... не дай те бог, конечно!

#40:  Автор: dick_113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 18:38
Нет смысла спорить с теми, кто уже затонировался...или решил для себя - да/нет.
А вот, кто собирается тонироваться, причем степень тонировки еще
не выбрана рекомендую поездить в солнцезащитных очках.
Причем выбрать китайские на рынке (товары по 10руб) - купить несколько и попробовать.....
А то получится как у меня со знакомым, который "переборщил",
и теперь каждый раз при перестоении вынужден открывать окно, чтобы посмотреть в зеркало....

#41:  Автор: QillerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 18:53
ШнурОК писал(а):

Ты чё хоть базаришь-то, а? Где мне место- не твоё дело, следи за собой, будь осторожен!



Да уж нет!
Пьяный за рулём - это уже криминал. Сам прекрасно знаешь - поэтому и огрызаешся. Smile

#42:  Автор: kers СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 19:07
хыы, а у нас менты на постах стоят с приборами и меряют пропускание света , так то . Сам ни разу не попадал, но видел как люди приезжают на сервис обдирать.
#43:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 18 Июня 2004 19:38
kers писал(а):

хыы, а у нас менты на постах стоят с приборами и меряют пропускание света , так то . Сам ни разу не попадал, но видел как люди приезжают на сервис обдирать.


ГДЕееее???
КТОоооо???

ну и лохи ВЫ

#44:  Автор: Vasya 103 51RusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2004 00:52
kers писал(а):

хыы, а у нас менты на постах стоят с приборами и меряют пропускание света , так то . Сам ни разу не попадал, но видел как люди приезжают на сервис обдирать.



Бред! Техталон есть? посылый нафиг 8-)
Была ситуация в Башкирии, видимо там у них первый раз видЯть тонировку Smile долго ускоглазый джигит пытался дое@аться до меня
Smile да еще долго втыкал где ето такое Мурманск Smile думал иностранец Smile а я то по башкирски не понимать, а он по ходу по русски не понимать меня Smile

#45:  Автор: Старт21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2004 01:26
Если кто не знает сейчас за отсутствие ТО - снимают номера...Без разговоров...Или рублей от 500 минимум...(в МСК)...
Ну так вот...Есть мнение(с), что скоро возобновят практику проверки техсостояния машины на постах ГИБДД...
А тонировка=> изъятие талона ТО=> снятие номеров=>очень весело...

ЗЫ! А разговоры про "послать ГАЙцов-ментов-козлов и купить ТО за 500рублей" оставьте для кого-нибудь другого...В Мск СЕЙЧАС ТО купить сверхпроблематично - половина округов на проверке=( Причем все ухудшилось буквально за последние пару месяцев...

#46:  Автор: ЕЖОткуда: Под Moscow СообщениеДобавлено: 19 Июня 2004 02:17
Старт21113 писал(а):

Есть мнение(с), что скоро возобновят практику проверки техсостояния машины на постах ГИБДД...



ну всю малину обоср@л
лично я слышал только
что хотят проверять Аптечки
про ТЕХ состояние там не чего не говорилось

или есть другой источник???? в студию

а также хотят передать прохождение ТО частным или полу частным конторам
для сокращения штата и экономии денежных средств

но это пока в стадии разговоров

#47:  Автор: Vasya 103 51RusОткуда: Мурманск СообщениеДобавлено: 19 Июня 2004 02:22
Старт21113 писал(а):

Если кто не знает сейчас за отсутствие ТО - снимают номера...Без разговоров...Или рублей от 500 минимум...(в МСК)...
Ну так вот...Есть мнение(с), что скоро возобновят практику проверки техсостояния машины на постах ГИБДД...
А тонировка=> изъятие талона ТО=> снятие номеров=>очень весело...

ЗЫ! А разговоры про "послать ГАЙцов-ментов-козлов и купить ТО за 500рублей" оставьте для кого-нибудь другого...В Мск СЕЙЧАС ТО купить сверхпроблематично - половина округов на проверке=( Причем все ухудшилось буквально за последние пару месяцев...



Дык снова будем взятками сувать ментам, а в данном случае будем какой нибудь спецталон покупать, а от тонировки не откажусь Very Happy
Гы, половина машин в стране тонированные если у всех номера изымать????

#48:  Автор: Старт21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2004 13:13
ЕЖ писал(а):

лично я слышал только
что хотят проверять Аптечки
про ТЕХ состояние там не чего не говорилось

или есть другой источник???? в студию


Приказ ?1240 никто не отменял
http://www.pdd-razbor.ru/library/prikaz/mvd/1240_complex/index.php

вопрос лишь в том , когда его начнут исполнять по-плохому...

Сейчас же за отсутствие ТО тоже выбор либо 50 рублей либо номера...А берут почему-то номера...=(

#49:  Автор: Старт21113Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2004 13:16
Vasya 103 51Rus писал(а):

Гы, половина машин в стране тонированные если у всех номера изымать????



Боюсь, что доводы такого типа не пройдут...Помнится с год назад всерьез обсуждалась тема "Он же самый богатый человек в России, если его посадить?"

#50:  Автор: GEN?Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 19 Июня 2004 16:08
писал(а):

Что же касается вообще факта тонировки, то я, в приципе не против. НО! Но это должны быть заводские тонированные стёкла - сами стёкла. Характеристки таких стёкл четко опредлены и выдержанны при производстве


Тонирование сертифицированной американской пленкой у спецов - по сути заводская тонировка.
писал(а):

А вот, кто собирается тонироваться, причем степень тонировки еще
не выбрана рекомендую поездить в солнцезащитных очках.
Причем выбрать китайские на рынке (товары по 10руб)


О китайской пленке речи вообще быть не может.
писал(а):

тонировка=> изъятие талона ТО=> снятие номеров=>очень весело...


Что такое ?изъятие талона ТО? и в каких документах о нем почитать?:)

ЗЫ. Насчет техосмотра ? если не удастся договориться с таможней Smile, то думаю договориться с тонировщиками. Утром растонировать передние боковые, после техосмотра затонироваться (еще на 2 года)

ЗЗЫ. В зеркала не смотрю, по сторонам тоже. Дворники не работают ? да и зачем они, если я все время очки дома забываю
Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU