Страница 3 из 3
Старт21113
GEN писал(а):

.

писал(а):

тонировка=> изъятие талона ТО=> снятие номеров=>очень весело...


Что такое ?изъятие талона ТО? и в каких документах о нем почитать?:)


Из того самого приказа ?1240

16.2. Основаниями для остановки транспортных средств для контроля за конструкцией и техническим состоянием при осуществлении надзора за дорожным движением являются:
отсутствие в правом нижнем углу ветрового стекла автомобиля действующего талона о прохождении государственного технического осмотра;
наличие в предусмотренных местах транспортных средств нестандартных, нечитаемых или установленных с нарушениями требований Правил дорожного движения Российской Федерации государственных регистрационных знаков, а равно их отсутствие;
наличие неисправностей и условий, предусмотренных Правилами дорожного движения Российской Федерации и Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения <*>, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.
--------------------------------
<*> Утверждены Постановлением Совета Министров - Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N 1090 (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1993, N 47, ст. 4531; Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 3, ст. 184; 1998, N 45, ст. 5521; 2000, N 18, ст. 1985).

16.3. При контроле за конструкцией и техническим состоянием транспортных средств в процессе дорожного движения меры личной безопасности сотрудников ГИБДД, а также их взаимоотношения с участниками дорожного движения должны осуществляться в соответствии с требованиями Наставления по работе дорожно - патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации.
16.4. Эксплуатация транспортных средств запрещается при выявлении неисправностей и условий, предусмотренных приложением к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
....
16.5. В случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, эксплуатация транспортных средств запрещается со снятием государственных регистрационных знаков в установленном порядке. (абзац введен Приказом МВД РФ от 19.03.2004 N 187)


ВСе очень сильно изменилось после этого самого приказа 187...
Сам по себе приказ 1240, практически безвреден...а вот вкупе со 187...


ЗЫ! Цитата "...абзац введен..." удивительно в тему... Smile Smile Smile
GEN?
У-у-ф-ф! Ну слава богу, изъятие талона ТО еще не ввели Smile
В списке на запрет эксплуатации (снятие номеров) тоже ничего не добавилось.

Вопрос, как я понимаю, лишь в том, будут ли гаишники докапываться к тонировке, ремням и прочей мелочевке, если у них по прежнему немеряное поле деятельности по ОСАГО, пьянке, встречке, скорости и т.д. и т.п.
d_bbgon
gl2112 писал(а):

d_bbgon писал(а):

21103
+ покупаешь, или(в моем случае) дорабатываешь уплотнители


Как дорабатывал и какие надо брать чем отличаются?




У стандартных уплотнителей та часть, что обращена к стеклу - пластиковая(у меня было так). И этот пластик может поцарапать пленку(хотя может это и не так, не знаю, но те кто клеил мне пленку, рекомендовали уплотнители заменить). Я в магазине эти уплотнители помотрел: то же самое, но только по искомой поверхности проклеена бархоточка. У нас это удовольствие стоит 130 рублей. Я рублей на 20 купил в магазине ткань с плотным ворсом, приклеил на свои уплотнители и поставил. Работы на 20 минут, сохли день.
Мне нравится. Да и деньги съэкономил.
Журавлев Д.В.
Так все-таки, что сейчас РЕАЛЬНО могут сделать за тонировку гайцы? У нас в городе талоны ТО отбирают за это дело...
Почитав КоАП РФ и другие документы сделал вывод, что максимум за тонировку - штраф 50 руб., об изъятии талона ГТО или, тем более, снятии номеров нигде не написано.
Поправьте меня, если я не прав.
Журавлев Д.В.
Так все-таки, что сейчас РЕАЛЬНО могут сделать за тонировку гайцы? У нас в городе талоны ТО отбирают за это дело...
Почитав КоАП РФ и другие документы сделал вывод, что максимум за тонировку - штраф 50 руб., об изъятии талона ГТО или, тем более, снятии номеров нигде не написано.
Поправьте меня, если я не прав.
Sergey_16V
2112 амулет. Тонировали в Тольятти хорошей америкосовской пленкой, где какой процент не помню, сразу ставили резинки с фетром. Лобовуху когда менял поставил с полосой в цвет кузова.
Единственный минус - задним ходом по неосвещенным дворам как-то неуютно сдавать. Дело еще и в высокой линии кормы.
moonchild
выводы...некоторые...

...все-таки дискомфорт при движении задним ходом да еще в темное время суток присутствует...

...в свете грядущего ужесточения конторля за тех.состоянием авто на дороге - тонироваться сомнительно...

...тонироваться по ГОСТ невозможно в принципе....

..хм..вот таки дела...в раздумье
Svalik
Затонировался в воскресенье.
Очень доволен. Внешний вид машины изменился в лучшую сторону, внутри уютно, кексы не пялятся - лепота :)

А по поводу ГАИ - вот http://www.gai.net.ru/g07/g07992.htmlдовольно жестоко - у тонированных шансов нет :(

Но блин, оно стоит того, ребята Smile Красиво, уютно, можно сзади фотик кинуть спокойно, не боясь что в пробке подойдут, ломанут стекло и убегут... Я доволен. Пока Smile
Qiller
Svalik писал(а):

Затонировался в воскресенье.
Очень доволен. Внешний вид машины изменился в лучшую сторону, внутри уютно, кексы не пялятся - лепота :)

А по поводу ГАИ - вот http://www.gai.net.ru/g07/g07992.htmlдовольно жестоко - у тонированных шансов нет :(

Но блин, оно стоит того, ребята Smile Красиво, уютно, можно сзади фотик кинуть спокойно, не боясь что в пробке подойдут, ломанут стекло и убегут... Я доволен. Пока Smile



Да, фотик на задней полке - это то, что надо! :cool:

При аварии (или при экстренном торможении) он как раз в лобовик или в голову полетит со скоростью автомобиля перед столкновением. Такой "снаряд" добъёт впереди сидящего, что бы не мучился, а уж сразу того.. Shocked Sad

Рекомендую ещё туда огнетушитель или аптечку в пластмассовом корпусе положить. Летают хорошо, да вес подходящий для этих целей.. 8-)
Svalik
Мысль интересная. Учту.
У меня правда на полке не лежит никаданичаво (с) моржов ибо не достать с переднего сиденья, но мысль здравая. Хотя и спорная.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы