Страница 1 из 4
Alexey00000
Здравствуйте.Много похожих тем, но, то, что надо не нашел. Периодически троит двигатель ВАЗ 2115. Троит в основном на холостом ходу, на холодную, когда прогреется все равно троит, но стоит чуть проехаться троить начинает меньше. Но неприятные вибрации ощутимы. Заводится в любую погоду с пол оборота. При езде не дергается, но периодически разгоняется как то неохотно. Периодически резво набирает скорость. Были заменены вв провода, свечи переставлял с других машин, сеточка бензонасоса, чистка форсунок около 5000 тыс. км. компрессия 12-13. Пробег 117000. На диагностике ошибок не показывает. Когда приезжаешь на сервис нечего показывать двигатель как на зло хорошо работает. Только от сервисменов и слышно это жигули, и вы много от них требуете. Раньше я прислушивался к работе двигателя казалось что машина заглохла. Расход около 11л по городу. Какие у вас есть мнения по этому поводу?
Alexandr008
Alexey00000
какой пробег, каким образом чистили форсы? ду чистили?
Alexey00000
Alexandr008
117000 чистил 5000 назад. Там вытаскивали форсунки и ставили на какой то большой прибор. Через ни проходила чистящая жидкость в емкости. Дроссельный узел тоже чистил км 500 назад. И рхх новый поставил
Alexandr008
а до чистки тоже троил? когда был на диагностике, давление топлива измеряли?
Alexey00000
И до чистки тоже подтраивало еле еле. Но со временем стало сильнее. Давление мерил. Должно вроде быть 3 или сколько там а у меня почти 5 сказали на диагностике что это перебор но ничего не сделали сказали не париться
Alexandr008
а троит какой то определенный цилиндр? чек при этом горел , моргал?
у меня как то на холодную глючил дпдз. но не троила,а обороты падали. а так конечно советую БК приобрести. то что диагносты в основном только деньги дерут.
Alexey00000
Нет чек не загорается вообще, при заведенной машине на диагностике ошибок вообще нет. Обороты ровные всегда даже когда подтраивает. На счет цилиндров я не знаю сколько их может троить. Доставал вв провода без них хуже было. А как узнать на счет цилиндров?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Наверное навернулся какой то датчик, если менять методом тыка то это столько денег уйдет, я уже в нее вложил столько что страшно считать. Брал не новую, с рук, хозяин попался такой, что после него я менял все первый раз. А сразу машина показалось идеальной((
Alexandr008
странно прямо. у меня свечи умирали когда, резко газу дашь, чек чуть моргал.
менять все не торопись. можно попробовать ставить с заведомо исправной машины. но обычно из за датчиков не троит. тут либо что то с топливом, либо с зажиганием. возможно модуль зажигания умирает.
сейчас может более знающие в этом деле подтянуся, что по умнее посоветуют.
Alexey00000
Спасибо за помощь. Я думал на модуль. Просто у меня нет знакомых у которых такие же машины, а если и есть то не захотят переставлять. Есть у девочки одной с работы но она не даст сделать этого. Бензин менял. Хотя еще что самое интересное был раньше газ, на газу вообще работала не слышно, когда еще на бензине выделывалась, на газу не было такого. Потом я его снял. Сам ломаю голову.
Alexandr008
гбо какого поколения было? 2 или 4?
Alexey00000
Alexandr008
тогда нужно копать в сторону подачи топлива. форсы когда мыли, их после проверяли, как они распыляют?
блин, ну если бы датчик какой то сильно моросил, то диагносты бы это увидели. да и из за датчика что бы троил мотор, не помню такого. обычно расход большой, не тянет, обороты плавают из за датчиков.
Alexey00000
Да в этом то и дело что у нас в городе нет нормальных диагностов чтобы проверить все. А на счет форсунок я не проверял как они распыляют. Может и правда проблемы в них. Значит надо проверить форсы. А их на диагностике смогут проверить? Я читал статьи что можно их проверять и в гараже, только там заморочки. А как можно проверить модуль? Или только ставить с другой машины?
Alexandr008
модуль да. лучше с исправной машины поставить.
ты откуда кстати?
Alexey00000
я из оккупированной фашистами территории((мариуполь донецкая обл
Alexandr008
у нас тут модератор, твой земляк. Drinks or Beer из донецка.
ты к нам на долго вообще?
Alexey00000
то есть надолго?
Alexandr008
то есть. на форум имею ввиду. часто тут зависать собираешься?
Alexey00000
Вообще очень интересуюсь машинами, да буду долго))чувствую навсегда пока машина эта))))
Conf_13
МЗ, Вакуумник, подсос. лампочка чека не сгорела случаем?
Alexey00000
я на неделе все это сделаю форсы гляну и модуль если не поможет то сюда опять можно писать

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Conf_13
не-а лампочка не горела вообще. еще такая фигня когда на тормоз жмешь дергается двиг.
Alexandr008
ну а почему нет. ну и профиль заполни, что бы лишних вопросов не задавали. заглядывай к нам во флудилку
Alexey00000
Alexandr008
понял спасибо) С Праздником Днем Победы
Alexandr008
Alexey00000
с вут сними шланг и заткни его (шланг) чем нибудь. будут ли изменения

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Alexey00000 писал(а):

Alexandr008
понял спасибо) С Праздником Днем Победы

Drinks or Beer Тебя тоже. мирного вам всем неба
Alexey00000
Alexandr008
Понял, сделаю.

Добавлено спустя 32 секунды:

Alexandr008
спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Alexey00000
возможно что даже из за ВУТа может троить даже если не нажимаю на тормоз:?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы