Страница 1 из 1
Igor K
Конечно мне не хочестся столкнуться с проблемами после перекручивания двигателя...............................................

Поэтому, прошу помочь советом.

В мурзилках, не нашел и то что доступно в и-нете (может плохо искал...).... а искал что-то вроде "стопора" . Чел расказал, что у него на ауди, в свое время, двигатель чуть ли не глох при "загоне" стрелки в "красную зону".
Вот и я обнаружил (на 16 кл. другого дв. сейчас нет), что если увлечься с оборотами, то педаль газа "проваливается" (т.е. жмешь, а не едит в этот момент не до тахометра - на встречу едит что-то большое, при этом находишься на всречке....) что привело к мысли - "может и ВАЗ сей девайс к 10-ке применил, т.е. предусмотренна защита ммм...ммм так сказать "от дурака", т.е. от перекручивания.
А?
dd112
Igor K писал(а):

Конечно мне не хочестся столкнуться с проблемами после перекручивания двигателя...............................................

Поэтому, прошу помочь советом.

В мурзилках, не нашел и то что доступно в и-нете (может плохо искал...).... а искал что-то вроде "стопора" . Чел расказал, что у него на ауди, в свое время, двигатель чуть ли не глох при "загоне" стрелки в "красную зону".
Вот и я обнаружил (на 16 кл. другого дв. сейчас нет), что если увлечься с оборотами, то педаль газа "проваливается" (т.е. жмешь, а не едит в этот момент не до тахометра - на встречу едит что-то большое, при этом находишься на всречке....) что привело к мысли - "может и ВАЗ сей девайс к 10-ке применил, т.е. предусмотренна защита ммм...ммм так сказать "от дурака", т.е. от перекручивания.
А?



Если у тебя прошивка стандарт - то перекрутить у тебя не получится. Там "отсечка" стоит на 6 с че-то тысячах. Если интересно - попробуй на месте раскрутить.
kers
или если у тебя ни этот ебаный бош который после 6700 оборотов неуспевает мразь просчитывать данные и происходит то, что происходит когда ты жмешь резет,
ЗЫ
И какие отморозки его придумали, с..и
зыы
я злой
MсLaren
Если я не ошибаюсь, то Январь 5.1(.1) имеет ограничение оборотов на 5500 об/мин. Экперементировали - давили тапку в пол на холостых, правда - на красную зону стрелка тахометра не заходила!
mity2112
Ограничитель оборотов для Янаваря ( стандартная прошивка 16v ) стоит на 6210. Потом идет сброс до следующего нажатия на педаль газа. Этой максималки оборотов обычно хватает ( однажды на разгоне два раза в отсечку уходил на 1 и 2 передачах Smile . Катался на динамичных прошивках. Тахометр доходил до 7500 ( то что мог увидеть, а может и больше было ). Все эти издевательства выдержал стандартный двигатель 16v. :cool:
dd112
MсLaren писал(а):

Если я не ошибаюсь, то Январь 5.1(.1) имеет ограничение оборотов на 5500 об/мин. Экперементировали - давили тапку в пол на холостых, правда - на красную зону стрелка тахометра не заходила!



Ошибаетесь. mity2112 написал правильно - 6210. Сейчас посмотрел "чип тюнингом"
Igor K
Спасибо.

У меня прошивка Январь 5.1. E2

Значит - 6210 об./мин. А этот вопрос меня поситил после того, как знакомый рсказал чем закончилось для него перекручивания двигателя (правда на копейке - провернуло вкладыши........).
ViktorS
не давно умную книжку читал. Там написано, что в программном обеспечении контролера стоит защита от перекуртки двигателя и срабатывает при 6550 об/мин. Скорей всего данная цифра может менятся взависимости от прошивки.
tenerife
Правильный ответ наверное 6150 Very Happy
dd112
tenerife писал(а):

Правильный ответ наверное 6150 Very Happy



Да зачем гадать-то? Качаем вот отсюда
http://chiptuner.ru/ctpro2.php
бесплатную програмку Ctuning v.2.5 . На этом же сайте в разделе стандартных прошивок ищем свою. Скачиваем. Запускаем CT и смотрим ;-)

Естественно, если софт не стандартный, то может быть что угодно
ViktorS
Руководство по техническому обслуживанию и ремонту. Автомобили ВАЗ-2110,-2111,-2112 c рекомендациями журнала "За рулем" /К.Б. Пятков, А.П. Игнатов, С.Н. Сосарев и др. ЗАО КЖИ "За рулем"

страница 189 "Работа системы впрыска"... 6510 оборотов Smile
dd112
ViktorS писал(а):

Руководство по техническому обслуживанию и ремонту. Автомобили ВАЗ-2110,-2111,-2112 c рекомендациями журнала "За рулем" /К.Б. Пятков, А.П. Игнатов, С.Н. Сосарев и др. ЗАО КЖИ "За рулем"

страница 189 "Работа системы впрыска"... 6510 оборотов Smile



Для какого контроллера и номер прошивки в студию!
Не допускаешь, что может быть элементарная опечатка?
Еще раз - проще посмотреть, что РЕАЛЬНО зашито.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы