Страница 2 из 2
Маринер
ЕЖ писал(а):

У нас так в офисе начальник
не когда не смеялся
как когда Я ему дал почитать эту ссылку
хотя я тоже долго ражал

http://www.e1.ru/resource/phorum/read.php?f=17&i=134776&t=134776

Там Все про те же колеса

на радостях он даже отпустил половину сотрудников
1 час раньше



Ссылка просто супер !!! И как народ в школе учился?
Архип
Ну давай попробуем разобратся!
TOYO писал(а):


ПОВЫШЕНИЕ ПЛАВНОСТИ И МЯГКОСТИ ПРОХОЖДЕНИЯ НЕРОВНОСТЕЙ ДОРОЖНОГО ПОКРЫТИЯ



1.По-моему плавность и мягкость зависят от типа примяняемых АММО и степени давления в шинах.

TOYO писал(а):


УЛУЧШЕНИЕ АМОРТИЗАЦИИ КОЛЕС И СНИЖЕНИЕ НАГРУЗКИ НА ПОДВЕСКУ АВТОМОБИЛЯ



2.Раз подрессоренная масса не изменилась какое-же снижение нагрузки и улучшение аммортизации?

TOYO писал(а):


УЛУЧШЕНИЕ УПРАВЛЯЕМОСТИ АВТОМОБИЛЕМ

УЛУЧШЕНИЕ УСТОЙЧИВОСТИ ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ПОВОРТОВ, ПЕРЕСТРОЕНИЯХ И СЪЕЗДАХ НА ОБОЧИНУ



3.См п.п1,2.

TOYO писал(а):


уЛУЧШЕНИЕ СЦЕПЛЕНИЯ С ДОРОЖНЫМ ПОКРЫТИЕМ И УМЕНЬШЕНИЕ ТОРМОЗНОГО ПУТИ

УМЕНЬШЕНИЕ ПРОБУКСОВКИ КОЛЕС ПРИ ЭКСТРЕННОМ СТАРТЕ



4.Это впрямую зависит от типа протектора шин.

TOYO писал(а):


УМЕНЬШЕНИЕ ШУМА И ВИБРАЦИИ ОТ КОНТАКТА ШИНЫ С ДОРОЖНЫМ ПОКРЫТИЕМ



5.См.п.4 плюс качество дорожного покрытия

TOYO писал(а):


ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ УМЕНЬШЕНИЕ КОЛЕБАНИЯ ДАВЛЕНИЯ В ШИНЫХ НЕ ЗАВИСИМО ОТ СКОРОСТИ ДВИЖЕНИЯ АВТОМОБИЛЯ,НАГРУЗКИ И ТЕМПЕРАТУРЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ

ПОВЫШЕНИЕ РАБОТОСПОСОБНОСТИ КОЛЕС ПРИ ПОВЫШЕННЫХ НАГРУЗКАХ И ТЕМПЕРАТУРАХ



6.Изменение давления в шине от температуры на 0,1кг я думаю не критично

TOYO писал(а):


УМЕНЬШЕНИЕ ИЗНОСА ШИН И ОБЕСПЕЧЕНИЕ ЕГО РАВНОМЕРНОСТИ



7.Износ шин зависит от давления, качества самой шины, полотна дороги-это мне очевидно другое недоказуемо

TOYO писал(а):


УМЕНЬШЕНИЕ УТЕЧКИ ЧЕРЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЯ ШИНЫ И НЕПЛОТНОСТИ ПРИЛЕГАНИЯ К ДИСКУ



8.В дырку с одинаковым диаметром по моему вылетит сколько обычного воздуха столько-же и Вашего газа

TOYO писал(а):


УМЕНЬШЕНИЕ ВЕРОЯТНОСТИ ПОВРЕЖДЕНИЯ ДИСКА ПРИ ПОПАДАНИИ В ЯМУ,НАЕЗДЕ НА БОРДЮР И ДР.



9.Повреждение зависит от силы удара, причем тут состав смеси в шине?

TOYO писал(а):


ИСКЛЮЧЕНИЕ ПРОЦЕССОВ ОКИСЛЕНИЯ МЕТАЛЛОКОРДА ШИНЫ И МАТЕРИАЛА ДИСКА.



10.Для этого газ должен быть сухой а не с измененным составом,пропусти через сушилку атмосферный воздух,эффект тот-же!


TOYO писал(а):


МЕНЬШАЯ ПЛОТНОСТЬ ГАЗА СПОСОБСТВУЕТ БОЛЕЕ ПЛАВНОМУ ПРОХОЖДЕНИЮ НЕРОВНОСТЕЙ,ПОВЫШЕННИЮ УПРАВЛЯЕМОСТИ АВТОМОБИЛЕМ,УЛУЧШАЕТ АМОРТИЗАЦИЮ КОЛЕС,ЧТО СНИЖАЕТ НАГРУЗКУ НА ПОДВЕСКУ АВТОМОБИЛЯ ПРИ ПРОХОЖДЕНИИ ДОРОГ С ПОВРЕЖДЕННЫМ ПОКРЫТИЕМ.



11.См.п.п.1-10



TOYO писал(а):


Я доволен! Нацепили мне зелёные колпачки на колеса, отличие от заправленных воздухом! Surprised Surprised Surprised .



БЛАЖЕН КТО ВЕРУЕТ!

TOYO писал(а):


13 у.е. вышла эта процедура.



Что-то дешево!

TOYO писал(а):

Думаю, что ВАЗ 2110 тоже лучше станет переносить плохие дороги. :cool: :cool: :cool: .



Думать надо, и это правильно.

Короче полная дурь какая-то!

TOYO писал(а):

Всем удачи и ровных дорог!
8-)


Спасибо!
TOYO
Z писал(а):

Привет !

Что-то редко тебя вижу...

Зато 12 твою вижу часто.... душераздирающее зрелище (с) Пятачок.


Как-то на просторах инета нарыл очень длинную дискуссию о томе топика. Участие принимали люди разных уровней знаний и образований. Были и доктора по профилю и практики и т.п. Сечас стараюсь нарыть ту ссылку.

Вобщем итого обсуждения вкратце таков: улучшения объективно произойдут, но ощутить их не представится возможным, особенно на гражданской машине и без фантастических люлей.

Там приводились очень интересные агрументы и расчеты и спор шел месяца 2.

Вобщем поищу - опубликую...

Привет...



Всем Привет!

Очень хочу твоего мнения, заезжай к Алику в Варваровку, закачивай себе балоны, если трудно с финансами, то оплачу! После поговрим!
Сегодня целый день гонял по ямам, кочкам, и т.д. чем выше скорость, тем лучше я чувствую, как изменяется поведение машинки в лучшую сторону, в повороты и то стал залетать лучше! Один из заправленных сегодня заявил, что совершенно ничего не ощутил, Тойота Авенсис, спорт тюнинг! Ребята мне нравится, а там ПЛАЦЕБО, ФРЕЙД, и т.д. мало волнует. Может и законы физики и стадный эффект, блажен кто верует и т.д. но ведь и другие кто катался за рулём моей машинки не зная о газе, задали вопрос об измененном поведении!!!

Хватит споров, я высказал свои очучения а кричать, что для лохов можно только после того, как сам понял, что действительно лохоловка!


Z, пробуй веселящий газ, а потом поговорим и сам выскажешь свои ощущения! И ссылочку пожалуйста найди, очень интересно. Моя 12 после огромного тюнинга заняла 4 первых места на соревнованиях в Киеве. Ещё два этапа с 1 местом и тогда путёвка в европу! Ребята хотят попробовать, но деньжата улетают с огромной силой на этот тюнинг! Даже в журналах про неё будет статья!!!!


С уважением!

Удачи и ровных дорог!
moonchild
...слышал, что в продаже есть "насосы ножные азотные"....а под этот газ кто-нибудь встречал?
TOYO
moonchild писал(а):

...слышал, что в продаже есть "насосы ножные азотные"....а под этот газ кто-нибудь встречал?



Всем привет!

Сам не видел, но знакомый утверждает, что этот газ уже целый год пользуется спросом в Одессе, а для докачки используют маленькие зелёные балончики с шлангом!

Вот такие дела!

Всем удачи и ровных дорог!

С Уважением!
603
Цитата:

Кто уже столкнулся с этим, кто пробовал, как определить что мне закачали азот, а не обратно воздух.

угу, вот и я хотел спросить тоже самое...
Sergey_16V
Цитата:

Мужики есть выражение:"Счастье лоха, ярче солнца".

:grin: Из того же форума.
TOYO
PawelCh писал(а):

Svarog писал(а):


В общем, на 99% лохотрон-с...




Поддерживаю с маааленькой поправочкой - не 99%, а 199% лохотрон.



Всем привет!

Звоню по телефону обладателям газовой заправки и рассказываю о том, как народ реагирует на данную тему! В ответ слышу смех. У нас сертифицированный продук ТУ...., на данный момент заправились газом 13 автомобилей из них мы опросили каждого и только один сомневается в результате, будем вести статистику дальше т.к. если это действительно никому не надо, то лавочка закроется!

Вот такое развитие событий! Буду держать в курсе дела!

С Уважением!

Всем удачи и ровных дорог!
603
TOYO писал(а):

В ответ слышу смех.

блин, а я считал что разводилой тюнера быть легко... а вот попробуйте естетственно засмеяться в такой момент... Surprised
603
TOYO писал(а):

В ответ слышу смех.

блин, а я считал что разводилой тюнера быть легко... а вот попробуйте естетственно засмеяться в такой момент... Surprised
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы