Страница 2 из 2
Сохатый
rg-45 писал(а):

в диммерах давно стоит тот же ШИМ что и в РН или в дрели,болгарке или шуруповёрте.

В диммерах стоит полностью управляемый ключ? Да ну нафиг. То же самое и в дрелях. Я, конечно, не утверждаю, и приставочки к ноутбуку у меня нет, но на досуге С1-55 подцеплю к какому-нибудь перфоратору. hehe Drinks or Beer
Лысик
Garik36 писал(а):

Пришел к выводу, что мне нужно выровнять плотность длительной зарядкой малым током...


так тебе Саша уже давно об этом сказал Pardon
Krouli
В общем долил я воды в аккумулятор, проездил на нем недели так 2,5 и вот что сегодня произошло:))

Всем привет вчера приехал домой, поставил автомобиль во дворе, все ОК, габариты и прочие электро штучки включенными не отставлял.

Прихожу значит утром, включаю сигналку чтобы открыть двери, она еле еле их открыла и то не все, далее вставляю ключ в зажигание и не одна стрелка вверх не поднимается (имею ввиду стрелку топлива), только показывает время на бортовом компьютере и на приборной панели,
стеклоподьемныки не двигаются - мертвые. Пытался прокрутить ключ в зажигании, ноль эмоций вообще молчит. Открыл капот посмотрел на аккумулятор, он немного "плевался")

В общем так и пошел на работу пешком((

И еще чуть не забыл, если все же придется покупать аккумулятор, какой брать 55 или 60 А/ч? И какой фирмы? Или пофиг вообще?
TDream
Krouli писал(а):

В общем долил я воды в аккумулятор, проездил на нем недели так 2,5


Ты вобще читаешь, что тебе пишут? lol1
т808 писал(а):

1.Долить
2.Поставить на заряд от внешнего зарядного устройства (ЗУ)
3.После окончания заряда и отстоя проверить плотность электролита в каждой из 6-ти банок
И лишь после этого делать первые выводы.


Это сделано?
Krouli писал(а):

Прихожу значит утром, включаю сигналку чтобы открыть двери, она еле еле их открыла и то не все, далее вставляю ключ в зажигание и не одна стрелка вверх не поднимается (имею ввиду стрелку топлива), только показывает время на бортовом компьютере и на приборной панели,
стеклоподьемныки не двигаются - мертвые. Пытался прокрутить ключ в зажигании, ноль эмоций вообще молчит. Открыл капот посмотрел на аккумулятор, он немного "плевался")


У тебя клеммы на аккуме хоть затянуты?
Сколько воды налил?
Krouli писал(а):

если все же придется покупать аккумулятор, какой брать 55 или 60 А/ч? И какой фирмы? Или пофиг вообще?


60. Известной фирмы, свежий, проверенный нагрузочной вилкой, у продавца, дающего двух-трехлетнюю гарантию.
Электрику сначала в порядок приведи, а то и новый аккум уложишь. facepalm
Рена
TDream писал(а):


Krouli писал(а):

если все же придется покупать аккумулятор, какой брать 55 или 60 А/ч? И какой фирмы? Или пофиг вообще?


60. Известной фирмы, свежий, проверенный нагрузочной вилкой, у продавца, дающего двух-трехлетнюю гарантию.


И желательно необслуживаемый Smile
Варта не подводила никогда.
Krouli
В общем понял я, ложанули вы меня тут конкретно))

Сделал я конечно же как вы говорили. Аккумулятор вроде как норм работает, но все же заметно, что мощности в нем маловато, как ранее писал "подздох" уже. Еще обратил внимание, что он 2009 г. в. Хотя машина у меня 2011.

Как бы уже и пора бы его менять то)
Лысик
Krouli писал(а):

В общем понял я, ложанули вы меня тут конкретно))


никто тебя не обижал..лишь спросили,сделал ли ты,данные тебе советы.
Krouli писал(а):

Аккумулятор вроде как норм работает, но все же заметно, что мощности в нем маловато, как ранее писал "подздох" уже.


как решил?какие замеры делал?
TDream
Krouli писал(а):

В общем понял я, ложанули вы меня тут конкретно


И в мыслях не было.
Krouli писал(а):

обратил внимание, что он 2009 г


Как определил?
Krouli писал(а):

что мощности в нем маловато


Без конкретных цифр - ниачем.
Хотя, если он действительно 09 года и был осушен - лучше заменить на новый Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы