Страница 1 из 1
ToropovDV
Имеет ли право инспектор ДПС на стационарном посту ДПС проверить помимо документов, содержимое аптечки, огнетушитель, знак аварийной остановки на автомобиле с пройденным в установленном порядке ТО и запретить дальнейшее движение?
Лазил по нету ничего внятного не нашел.
Сергий
ToropovDV писал(а):

Имеет ли право инспектор ДПС на стационарном посту ДПС проверить помимо документов, содержимое аптечки, огнетушитель, знак аварийной остановки на автомобиле с пройденным в установленном порядке ТО и запретить дальнейшее движение?
Лазил по нету ничего внятного не нашел.



ПДД в машине (лень идти), но как мне помнится комплектность проверяется на тех.осмотре.... для личного авторанспорта и в любой момент для служебного...
cherry
ToropovDV писал(а):

Имеет ли право инспектор ДПС на стационарном посту ДПС проверить помимо документов, содержимое аптечки, огнетушитель, знак аварийной остановки на автомобиле с пройденным в установленном порядке ТО и запретить дальнейшее движение?
Лазил по нету ничего внятного не нашел.



Не там ищешь, задай в яндексе поиск "автоюля"... нет, легче самому это сделать... вот ссылка читай там твой ответ http://avtojulia.narod.ru/GAI/bardachok2.htm
mak
При наличии талона не имеет права
ИА
Посмотри в ПДД обязанности водителя.
Andrey Smoliakov
Не там ищешь, задай в яндексе поиск "автоюля"... нет, легче самому это сделать... вот ссылка читай там твой ответ http://avtojulia.narod.ru/GAI/bardachok2.htm


только местами термин "незаконно" подтверждается МВДшными приказами, которые законом не являются и меняются по десять раз в год. А вот именно ФЗ "о милиции" обязывает СМ контролировать соблюдение всех норпм, правил и гостов, относящихся к БДД, и никаких ограничений там нет. Так что если аптечки не будет, а талон ГТО будет, гаишник будет прав и наложит взыскание.
ToropovDV
Цитата:

Так что если аптечки не будет, а талон ГТО будет, гаишник будет прав и наложит взыскание.


А если 10 км назад перед постом ДПС я остановлился и отдал аптечку пострадавшим, а огнетушителем помог затушить машину, я где на трассе все это новое покупать буду????
Просто у меня получилось так что Я ехал с Алтая домой в Томск (примерно 800км) и в Бийске на посту ДПС мл. лейтенант докопался до содержимого аптечки, просто я как то брал лекарства по необходимости из нее. Забрал права и начал вые..ся что он типа имеет право запретить дальнейшее движение или наложить на меня штраф, обосновывая свое решение старыми правилами ПДД, хорошо что я ехал со своей сестрой, по должности прокурором отдела в нашей Томской прокуратуре, она смотря на такой оборот дел, просто пошла и забрала права и тех. паспорт у мл. лейтенанта.
Просто некоторые гайцы совсем наглеют на трассе, но при виде корок прокурорского работника мл. лейтенант стал ниже травы, таким спокойным и вежливым, вся его спесь улетучилась в одно мгновение.
Причем вышестоящее руководство очень яро покрывает свох доблестных и законопослушных подчиненных!!!
Andrey Smoliakov
А если 10 км назад перед постом ДПС я остановлился и отдал аптечку пострадавшим, а огнетушителем помог затушить машину, я где на трассе все это новое покупать буду????

Пойми меня правильно. Я вовсе не за то, чтобы гайцы проверяли аптечку каждый километр. Я лишь говорю, что таков закон, отсутствие аптечки или огнетушителя равно неисправному автомобилю. Лично я вообще бы отменил эти аптечки. В машине в течении года температура пляшет от -30 до +50. Это явно выходит за диапазон зхранения лекарств. Плюс единицы могут правильно оказать помощь. Глупость это все. Когда я учился в ДОСААФе, у нас в группе был врач-реаниматолог. Он вообще говорил, что правильные ответы на билет руками неврача угробят человека.
cherry
Andrey Smoliakov писал(а):

А если 10 км назад перед постом ДПС я остановлился и отдал аптечку пострадавшим, а огнетушителем помог затушить машину, я где на трассе все это новое покупать буду????

Пойми меня правильно. Я вовсе не за то, чтобы гайцы проверяли аптечку каждый километр. Я лишь говорю, что таков закон, отсутствие аптечки или огнетушителя равно неисправному автомобилю. Лично я вообще бы отменил эти аптечки. В машине в течении года температура пляшет от -30 до +50. Это явно выходит за диапазон зхранения лекарств. Плюс единицы могут правильно оказать помощь. Глупость это все. Когда я учился в ДОСААФе, у нас в группе был врач-реаниматолог. Он вообще говорил, что правильные ответы на билет руками неврача угробят человека.



Будь так любезен покажи то место в правилах или в других документах, где написано что отсутствие аптечки равно неисправному авто?
Svarog
Братцы, вы как дети. В ПДД прямо есть пункт, указывающий что водитель должен иметь с собой (...права, документы на автомобиль, ...огнетушитель/знак аварийной остановки/аптечку). Отсутствие чего-бы то ни было является основанием для запрещения эксплуатации автомобиля. По букве правил каких-либо уважительных причин, оправдывающих отсутствие аптечки и прочих огнетушителей нет, а рассказки о том, что вы только что спасли своей аптечкой кого-то на обочине можете рассказать прокурору.
Так что буква закона она буква закона и есть и не надо вешать на гаев лишнего, у них и так грехов по самые гланды.
cherry
Svarog писал(а):

Братцы, вы как дети. В ПДД прямо есть пункт, указывающий что водитель должен иметь с собой (...права, документы на автомобиль, ...огнетушитель/знак аварийной остановки/аптечку). Отсутствие чего-бы то ни было является основанием для запрещения эксплуатации автомобиля. По букве правил каких-либо уважительных причин, оправдывающих отсутствие аптечки и прочих огнетушителей нет, а рассказки о том, что вы только что спасли своей аптечкой кого-то на обочине можете рассказать прокурору.
Так что буква закона она буква закона и есть и не надо вешать на гаев лишнего, у них и так грехов по самые гланды.



Ну раз ты такой взрослый покажи пальцем на этот пункт. 8-)
Andrey Smoliakov
Купи книжку с ПДД и почитай, там в конце есть. Стоит дешево, рублей 10.

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2002 г. N 127)
...........
7. Прочие элементы конструкции
............
7.7. Отсутствуют:

на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах -медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки по
ГОСТу 24333-97;
OldWalkman
Да, запрещена. Но я с соблюдением соответствующих мер предосторожности двигаюсь к месту ремо... т.е. аптеки.
Сталкер
Andrey Smoliakov писал(а):

Купи книжку с ПДД и почитай, там в конце есть. Стоит дешево, рублей 10.

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2002 г. N 127)
...........
7. Прочие элементы конструкции
............
7.7. Отсутствуют:

на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах -медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки по
ГОСТу 24333-97;



ЭТО НЕ ПДД!!! "смотришь в книгу - видишь фигу"
gipofiz
Сталкер писал(а):

Andrey Smoliakov писал(а):

Купи книжку с ПДД и почитай, там в конце есть. Стоит дешево, рублей 10.

ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
(в редакции постановления Правительства Российской Федерации от 21 февраля 2002 г. N 127)
...........
7. Прочие элементы конструкции
............
7.7. Отсутствуют:

на автобусе, легковом и грузовом автомобилях, колесных тракторах -медицинская аптечка, огнетушитель, знак аварийной остановки по
ГОСТу 24333-97;



ЭТО НЕ ПДД!!! "смотришь в книгу - видишь фигу"


А Андрюха и не говорит, что это ПДД. Он говорит в КНИЖКЕ по ПДД
У него нормальное зрение
Andrey Smoliakov
ЭТО НЕ ПДД!!! "смотришь в книгу - видишь фигу"

и ты купи... Это Приложение к ПДД. А в самих ПДД, пункт 2.3.1 сказано
"При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы