Страница 1 из 1
Dizel78rus
:ooo: Значит так:катался я на своей машинке с новья уже 8300км накатал, на той неделе непонятный звук появился сквозь работы двигла под нагрузкой, при нажатии тапки в пол появлялся звук как это было сказано в какой-то предыд. теме как карточка в велосипедном колесе поехал я на сервис с диагнозом замены прокладки впуска выпуска!пришло время забирать машину из сервиса ,моторист отводит меня в сторону и спрашивает как мол машинка за все это время себя вила, ну я сказал ему что мол х*р*ВО как-то,и он мне показывает мне мои старые прокладки Surprised и я в шоке
Родные проклади стояли вообе все наперекосяк!видимо какой-то
мля дадя..... поставл их даже не смотря куда ее пихает!и на той неделе она видимо прогорела!После замены на импортные я МАШИНКУ НЕ МОГУ УЗНАТЬ!ДИНАМИКА ВООБЩЕ ИЗМЕНИЛАСЬ ДВИГЛО СТАЛ РАБОТАТЬ ТИШЕ НА ПОНИЖЕННЫХ НЕ СЛЫШНО ГУЛА ОТ ВАЛА А ДО ЭТОГО ОН ОЧЕНЬ СИЛЬНО У МЕНЯ ГУДЕЛ!!!!ТАК ЧТО ВСЕМ СОВЕТУЮ ПРОВЕСТИ ЭТУ ПРОЦЕДУРУ ДАЖЕ ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ!!
Димон77
Приветсвую, а какие импортные прокладки поставил, чего стоят??? У меня такая же фигня, тоже появилась недавно, примерно на 7000 пробега. На сервис только через неделю поеду, т.к. все подъёмники заняты.... И к стати, вопрос, серьёзно чтоли пробитая прокладка впускного и выпускного влияет на динамику авто или это может быть посто субъективное восприятие???
mak
У кого 21093i, также предлагаю проверить нижний тосольный патрубок, который проходит над стартером под воздушным фильтром. У меня с завода поставили патрубок от карбюраторной девятки. Он протирался от плюсовой клеммы стартера, так как на ней просто лежал. Заметить протирание трудно, надо снимать возд. фильтр. Для инжекторной девятки патрубок длинее и имеет другой изгиб. Лучше проверить от греха подальше.
Игорек
Димон77 писал(а):

Приветсвую, а какие импортные прокладки поставил, чего стоят??? У меня такая же фигня, тоже появилась недавно, примерно на 7000 пробега. На сервис только через неделю поеду, т.к. все подъёмники заняты.... И к стати, вопрос, серьёзно чтоли пробитая прокладка впускного и выпускного влияет на динамику авто или это может быть посто субъективное восприятие???


На динамику повлияла прокладка, поставленная на перекос, с перекрытием наполовину выпускной трубы. Это как картошку в глушак засунуть Smile
antoshkin2115
Я вот тоже подумываю иногда о том, чтоб прокладку выпуска заменить. Или может я глючу? Машина тянет нормально. Но когда едешь с открытой форточкой мимо какого-нибудь забора/стены - слышен характерный пердёж, как будто сечет из-под прокладки. Ну типа как трактор тихий. На ТО1 сказали, что всё нормально. Но мне кажется, что всё равно подсекает. Ну с новья вроде такого не было. Хотя может и было. Как у вас, ребят?
А еще, когда на холодную заводишь - этот треск/пердёж погромче. Поработает минуты две - тише становится.
Димон77
antoshkin2115 писал(а):

Я вот тоже подумываю иногда о том, чтоб прокладку выпуска заменить. Или может я глючу? Машина тянет нормально. Но когда едешь с открытой форточкой мимо какого-нибудь забора/стены - слышен характерный пердёж, как будто сечет из-под прокладки. Ну типа как трактор тихий. На ТО1 сказали, что всё нормально. Но мне кажется, что всё равно подсекает. Ну с новья вроде такого не было. Хотя может и было. Как у вас, ребят?
А еще, когда на холодную заводишь - этот треск/пердёж погромче. Поработает минуты две - тише становится.



У меня так же начиналось, чем дальше, темхуже, а на ТО1 тоже сказали, что всё в полном порядке.
Sinbad
Прогорела проклдка первого цилиндра, прогар - канавка шириной миллиметра 3. При разгоне был слышен тракторный (дизельный) звук, причем слышно даже в салоне. Заменил за пол дня.
ALFF
прокладку впускного коллектора (а она одна для впуска/выпуска из двух половинок) проверить можно так: брызните в место соприкосновения коллектора с БЦ (где прокладка) из шприца бензином (машина работает на холостых), если обороты кратковременно, но тем не менее заметно увеличиваются - прокладка негерметична - замена. Также можно проверить и прокладку под карбом. Замена достаточно проста, занимает 2 часа времени.
MipoTBop
ALFF писал(а):

прокладку впускного коллектора (а она одна для впуска/выпуска из двух половинок) проверить можно так: брызните в место соприкосновения коллектора с БЦ (где прокладка) из шприца бензином (машина работает на холостых), если обороты кратковременно, но тем не менее заметно увеличиваются - прокладка негерметична - замена. Также можно проверить и прокладку под карбом. .....


Всё гениальное просто, беру на заметку, спасибо.
Dizel78rus
Игорек писал(а):

Димон77 писал(а):

Приветсвую, а какие импортные прокладки поставил, чего стоят??? У меня такая же фигня, тоже появилась недавно, примерно на 7000 пробега. На сервис только через неделю поеду, т.к. все подъёмники заняты.... И к стати, вопрос, серьёзно чтоли пробитая прокладка впускного и выпускного влияет на динамику авто или это может быть посто субъективное восприятие???


На динамику повлияла прокладка, поставленная на перекос, с перекрытием наполовину выпускной трубы. Это как картошку в глушак засунуть Smile


Это точно!!!!А если серьезно то очень влияет! Confused
Шульц
у меня на 5000 появился этот просёр, сразу понял. что прокладка. Подьехал к знакомому слесарю, думал на полдня там всё разбирать. А он не глядя сказал -три минуты! Действительно, открутил болты на первом цилиндре подвинул прокладку отвёрткой - и всё! Судя по его опыту - это хроническая беда и тот дядя, что прокладки на заводе вкручивает колдырь наверно редкостный. :-D
antoshkin2115
Про колдыря - супер!! Laughing
Sputnik
Требуются люди, разбирающиеся и понимающие автомобили ВАЗ.
Работникам c ВАЗа не беспокоить...(с)
Кавбой
Sputnik писал(а):

Требуются люди, разбирающиеся и понимающие автомобили ВАЗ.
Работникам c ВАЗа не беспокоить...(с)



Это точно правильно сказал!!!!!!!!!!!! Smile
rododendron
Судя по статистике - прогар этих прокладок - НОВЫЙ и ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ косяк АВТОВАЗА.
dezruptor
Блин, об этой прокладке я и забыл Smile
Надо глянуть, тем более что на ней чуть не потерялась гайка, "хорошо" ее на заводе пи?";ы прикрутили Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы