Страница 2 из 4
Гектор-27
Sergakov - еще не совсем понял про - "ну и как всегда подсосы на впуске тоже сильно влияют." я не полный чайник в движке, но все же далеко не мастер.

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

.kkursor писал(а):

Гектор-27 писал(а):

они были совсем не значительные, связанные с воздухомером


У меня как-то "незначительные" и "с воздухомером" в одном предложении не вяжутся


Проблемы были связаны с воздухомером и были они незначительными, но я их уже устранил. Вот смысл моего предложения.
Sergakov
Гектор-27
Всё сначала, форсунка подтекает и заливает за время стояния, как заведешь это не влияет, распыл нужен для нормальной смеси. Про подсосы читай в нете море информации, может сильно беднит смесь. ДТОЖ снимаешь и кипятишь в кастрюле, только контакты не окунай, дальше как описал, сопротивление на его контактах.
т808
Гектор-27 писал(а):

сопротивление 170-180 Ом где - это


Выкручиваешь датчик,несешь его на кухню,на плите кастрюлька с кипящей при 100 градусах водой.
Цепляешь щупы тестера к клеммам датчика и всю нижнюю часть датчика опускаешь в кипяток.
При этом тестер должен показать 177 Ом.
Sergakov
т808
Не подскажешь, таскать на галстуке машину(пытаясь завести) не вредно по холоду?
rg-45
Sergakov писал(а):

Не подскажешь, таскать на галстуке машину(пытаясь завести) не вредно по холоду?


собственно мотору всё равно чем его при пуске крутить будут.кривым стартёром,электрическим или через трансмиссию.
т808
Sergakov писал(а):

таскать на галстуке машину(пытаясь завести) не вредно по холоду?


Если с "катом",а таких сейчас уже много,то даже летом вредно и опасно.
Сохатый
Не, ну эт если чтоб завести нужно протащить три километра, то тогда, конечно, для нейтрализатора это не очень хорошо, а если она с двух-трех метров заводится, то ничего страшного.
Sergakov
Тоскать пока до рабочей не прогреется, дальше нормально работает pst .
Учитывая что давление масла появляется при определенных оборотах, наверное и всему трущемуся достается если долго тянуть.
Сохатый
Нормально там всё с давлением. Тем более при холодном масле. Хотя, если ума нету, то можно таскать на 5-й передаче со скоростью пешехода, и, тогда действительно можно че-нить попортить. Хотя при таскании усилия в движке не очень большие.
т808
Сохатый писал(а):

действительно можно че-нить попортить.


Сначала проверить не гнилой-ли телевизор,а то грустное кино получиться может. Wink
Гектор-27
Sergakov. Есть еще идеи, а то я в замешательстве, я поехал в авто сервис, так как уже достало меня - это проблема с утренним не хочу заводится и сказал им для начало провести проверку ДТОЖ как ты и говорил, сказали уверенным тоном, что они сами разберутся, короче машина простояла там два дня вот сегодня забрал потратил 3 штуки и все в пустую, эти професионалы все таки заставили меня поменять свечии и брони провода, в смысле ВВ провода, еще воздушный фильтр, и еще провода, штекер и сам датчик для коленвала, ну которая рядом с генератором, а еще датчик холостого хода и опять новый ДТОЖ датчик прошлая 10 дней только простояла благо стоит она мало, они мне 5000 за - эту работу запросили, а я говорю она заводится теперь, а они говоряь, что нет, ну я прикунул скоко стоит все, что они поставили и дал 3 штуки - этим мастерам завел на буксире Smile как обычно приехал домой поставил в гараж и теперь собираюсь сам починить надо будет разберу полностью, рад буду всем вашим советам, сам буду отчитываться о том, что сделал.
Думаю сегодня форсунки снять и на проверку отнести.

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Телевизор почти новый 2013 или 14 менял и хорошенько обработал какой то черной смесью ну чтоб не гнила забыл как она называется.

На счет буксира, я чет ребята заволновался так как заводится она после где то 5 - 10 толчков, когда как всегда по разному и завожу я на второй передаче надеюсь правильно делаю.
Sergakov
Гектор-27 ужас если бы сам так не попадал не поверил бы!
Сними дроссельную заслонку, промой и продуй карбошоком все каналы. Думаю мелочевку они тебе проверили, значит что то серьезнее. Может сильно беднит смесь, причин несколько подсосы, ДМРВ. Как работает на холостых, ровно, не глохнет?
т808
Гектор-27 писал(а):

поехал в авто сервис
они мне 5000 за - эту работу запросили,
а я говорю она заводится теперь,
а они говоряь, что нет,
дал 3 штуки - этим мастерам завел на буксире


Развели как лоха!
ЗА ЧТО ты заплатил? wwow
За то,что одни исправные детали они заменили на другие? hehe
Если ты приехал с неисправностью,так с ней и забрал,то
никакая работа не оплачивается!
Свои новые датчики они могут снять обратно,поставив тебе прежние.
И это естественно тоже бесплатно.
Гектор-27
т808 писал(а):

ДМРВ


Те что они сняли я положил в машину, а так если бы не мой знакомый который там работает я бы скорее не стал бы платить просто их тоже жалко было как ни как диагностику пару раз делали и у своих товарищей спрашивали что - это может быть и сами целых два дня провозились, так как друг мой их попросил, а у них там очередь, типа самые навороченные специалисты в - этом районе, а так развести меня никто не развел просто у меня всегда свой подход.

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Sergakov - Ок щас дросельку почищу, про ДМРВ думаю там могут быть косяки раньше его уже ругали после диагностики правда не знаю, что с ним было. Вскоре отчитаюсь. Сижу в гараже с ноутом. cry
т808
Гектор-27 писал(а):

Те что они сняли я положил в машину


Это даже не обсуждается!По другому и быть не может,т.к. оплачено!!!
Гектор-27 писал(а):

я бы скорее не стал бы платить


И правильно бы поступил!
Мало того,что услуга НЕ ОКАЗАНА - как не заводилась,так и не заводится,так еще и раскрутили на покупку новых датчиков.
Гектор-27 писал(а):

их тоже жалко было как ни как диагностику пару раз делали и у своих товарищей спрашивали что - это может быть


А что жалеть?Их неграмотность и неумение найти неисправность?
Гектор-27 писал(а):

целых два дня провозились


За два дня можно капиталку мотору сделать,а тут-то чем они занимались?
"Думали" что-ли? hehe
Гектор-27 писал(а):

у них там очередь, типа самые навороченные специалисты в - этом районе


Какие же тогда остальные "специалисты"? Страшно даже подумать! wwow
Гектор-27 писал(а):

про ДМРВ думаю там могут быть косяки


А разве те "навороченные специалисты" его сразу не проверили хотя бы временной подменой?

Последний раз редактировалось: т808 (12 Ноября 2015 20:05), всего редактировалось 1 раз
Спиди Гоньсчег
Гектор-27
выкручивай свечи , после незавода.

и смотри ,- мокрые они или сухие . если мокрые , то пробуй заводить с выжатым газом как выше писали. и плавно отпускай по мере схватывания.


заведётся никуда не денеццо
Гектор-27
т808 - Чувствую ты все - это считаешь смешным, но - эту машину я показывал уже не одному специалисту, было проведено не раз десяток диагностик и в разных местах разными специалистами и еще у меня стоит модуль от GM и воздухомер который стоит если правильно помною 9000 тыс руб но не знаю почему так как она старого образца и еще когда подключают к компу для диагностики все без исключения говорят, что раньше не видели таких мозгов я в них не разбираюсь, но когда покупал машину продовец мне сказал, что - это необычная машинка, ну такая она и есть в итого расходует она 2-3 литра на 100км по трассе если ехать 90 км.ч. короче у этой машины есть свое собственное настроение и сомневаюсь, что ты тоже смог бы с ней что либо сделать, но ржать над тобой из за этого лично я бы не стал, а скорее постарался бы что то посоветовать, надеюсь ты понял о чем я.

Спиди Гоньсчег - пробовал уже без надега полная.
т808
Гектор-27 писал(а):

Чувствую ты все - это считаешь смешным


Плохо ты "чувствуешь"!
Твои похождения отнюдь не смешны,а наоборот - очень печальны!
Гектор-27 писал(а):

такая она и есть в итого расходует она 2-3 литра на 100км по трассе если ехать 90 км.ч.


А вот это даже не юмор. Такого просто быть не может! nea
Проведи правильный контрольный замер - сам убедишься.
Гектор-27 писал(а):

GM и воздухомер который стоит если правильно помною 9000 тыс руб


Сейчас он дороже,около 14тыс.руб.
Гектор-27 писал(а):

все без исключения говорят, что раньше не видели таких мозгов я в них не разбираюсь


Может это поможет хоть немного разобраться:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=177168
Гектор-27 писал(а):

ржать над тобой из за этого лично я бы не стал


А где ты увидел ржание над тобой?
Над горе спецами,в руках которых побывало авто,это да - есть такое,а по твоему поводу лишь сочувствие и сожаления.
d.dmitry
Гектор-27 Когда не заводится, проверь наличие искры визуально(свечу в наконечник и прижать к движку).
Ещё надо посмотреть, видит ли эбу обороты при прокрутке стартером, в диагностике около 150 оборотов будет.

Замерить компрессию не помешает.
Гектор-27
d.dmitry - Искры есть и компрессия тоже норма все 4 по 11 примерно.
"видит ли эбу обороты при прокрутке стартером" так как при теплом движке заводится с полуоборота предполагаю что видит.

т808 - такая она и есть в итого расходует она 2-3 литра на 100км по трассе если ехать 90 км.ч.

А вот это даже не юмор. Такого просто быть не может! nea
Проведи правильный контрольный замер - сам убедишься.

я и не верил когда бортовой показывал расход 3.2 4.2 когда ехал по трассе и решил проехать пока бензик не кончится прям пока не заглохла потом залил запаску 2 литра и проехал почти 90 км и кстати последние пару км. ехал на первой передаче, на следующее утро завел и проехав еще пару км доехал до трассы где была заправка и заправил, так, что если залить в нее 3 литра то 100 км она проездит 100%.
т808
Гектор-27 писал(а):

если залить в нее 3 литра то 100 км она проездит 100%.


Нет!
Даже если зальешь 4 литра,и даже если 5,то тоже не проедешь на них 100 км.
Таких чудес не бывает. nea Даже Ока на подобное не способна. Pardon
Вышеописанное тобой возможно лишь при ошибочном измерении.
Повторю еще раз:
т808 писал(а):

Проведи правильный контрольный замер - сам убедишься.



Гектор-27!
А ты в курсе,что у твоего GM есть режим самодиагностики?
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=1NkZ4gdbPCw
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=336363
Sergakov
Гектор-27
Может что то с прошивкой или с АЦП, ЭБУ старенькое. Попробуй обмануть ДТОЖ, когда холодная машина нужно на фишку датчика подключить резистор 200-300 Ом и пробовать заводить(ЭБУ будет видеть, что двигатель прогретый).
Гектор-27
Sergakov - попробую, завтра отчитаюсь.

т808 - я повторюсь, за 2 литра проехал почти 90 км, без каких то либо измерений, так что за 3 литра 100 км проеду как минимум, можешь не верить, но я то знаю, что это так, уже 3 года каждый день еду на нем на учебу заправляю на 200 руб и проезжаю почти 50 км до универа из них около 40 км - это трасса а потом еду домой по той же пути и утром опять до заправки сам можешь прикинуть если интересно.
Exodus-2115
Гектор-27 писал(а):

аправляю на 200 руб и проезжаю почти 50 км до универа из них около 40 км - это трасса а потом еду домой по той же пути и утром опять до заправки


каждое утро на заправку по 200 р это получается 6.5 л бенза 50 км туда 50 км назад (100км) ну в это можно поверить расход 6.5 на 100км а где же 2 литра?
Гектор-27
Exodus-2115 200 на 35 = 5,7 - это во первых, а во вторых из эих 100 км около 15 км это уже городской цикл, а 2-3 литра я говорил по трассе.

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

и если ехать 90 км.ч а я не могу постоянно ехать 90 приходится обгонять, а порой переключатся на 4 и 3-ие передачи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы