Страница 1 из 2
nestor
Имеем пятиэтажку. Живу на 4 ом. Соседи с пятого убрали воздушку с крыши и поставили клапана у себя в СУ. Появился запах. Потому что когда кто то смывает унитаз-появляется характерный всос из моих сифонов кухни ванны и.т.д.. Я так понимаю после этого все гидрозатворы выкачивает и появляется запах.
Вопрос.
Что с клапанами не так? Или идти к соседу с предложением по щам. Может он клапана закрывает ибо воняет у него?


Последний раз редактировалось: nestor (19 Май 2015 19:43), всего редактировалось 1 раз
Лежандр
Натравить жэковских ссантехников... Ну или кто там за содержание дома отвечает. lol1
rg-45
Цитата:

Воздушный клапан для канализации используются для поставки необходимого количества воздуха в канализационный стояк. Они заменяют традиционные вентиляционные трубы, устанавливаемые в подводах. Так как вентиляционный канализационный клапан не допускает выход газов из канала, он может монтироваться внутри помещения как окончание канализационных стояков. Это позволяет экономить на материалах и кровельных работах, а также исключает протекание крыши из-за плохой герметичности вентиляционных труб. Воздушный клапан для канализации дает простой доступ к канализационному стояку в случае его блокирования или аварии.

походу клапан работает наоборот hehe
nestor
rg-45 писал(а):

походу клапан работает наоборот


Вообще кто сталкивался с ними. Их можно как то перекрывать? Или может они пылью обросли?
kotmu
Походу забита или отсутствует фан труба, которая дает наружному воздуху зайти в систему при сбросе.
Клапана вероятно тугие и соответственно при сливе воды у тебя вытаскивает водяные затворы.
Регулируются клапаны или нет - не знаю.
Надо пообщаться с соседом. Его косяк.
rg-45
nestor писал(а):

Вообще кто сталкивался с ними.


к стати,
может твой сосед по синьке с ними и столкнулся 63
вот и переклинило pst
nestor
rg-45 писал(а):

к стати,

может твой сосед по синьке с ними и столкнулся


Сели мимо очка очком на клапана? pst
алекс спб
нуда,надо клопы разжать-тогда валить будет pst
Lednik
nestor писал(а):

Соседи с пятого убрали воздушку с крыши и поставили клапана у себя в СУ.


это как? стояк -общедомовое имущество, что-либо менять самовольно не имеют права.
алекс спб
дык русские они pst эт нормально
надо чтоб боялись-тогда и закон блюсти начнут
они даже трубу обрезали чтоб в толчке места больше было,какой нафиг закон pst
rg-45
алекс спб писал(а):

они даже трубу обрезали


там яши живут? 63
kolek
Да у него не хватает прохода воздуха
Лежандр писал(а):

Натравить жэковских ссантехников... Ну или кто там за содержание дома отвечает.


Good

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:

nestor писал(а):

Или идти к соседу с предложением по щам.

алекс спб
rg-45
яша вроде поймет если ему выскажут
а тут просто тупое быдло,лишь бы себе хорошо
ох тс попал pst надо жек на них и сес натравливать,тока так

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

ачтоб дальше пиндежа дело шло-заявы писать с уведомлением
бумагу в россии все боятся pst для этого даже олегархе себе замов берут чтоб не вляпаться
nestor
Эту канитель делал пред хозяин. Эти купили не зная подвоха.
rover
Цитата:

Клапана вероятно тугие и соответственно при сливе воды у тебя вытаскивает водяные затворы.



Скорее всего.
Трубу обрезать нельзя, поскольку это инженерная коммуникация. Пусть ставит обратно падла, и делает ее длиннее, если запах мешает.
Если не помогут уговоры, то или начинай тяжбу с ним, нажаловавшись в архитектуру, или ставь клапан у себя тоже. Можно теоретически потом с соседа стрясти стоимость клапана, но через экспертизу платную, возможно больше полстоимости экспертизы отобьешь + сумма покупки клапана + стоимость работ по замене
nestor
Вернусь к своим баранам. Верней уже к матушкиным.
Вчера обнаружил запах канальи в туалете у родителей. Так как запах довольно знакомый,по своей хате. Сразу понял,что дело в ней.
Короче этаж последний. Развалилась на куски каналья (воздушка) 100 мм. То что идёт на крышу.
В общем куда бежать и кто её должен чинить? Хата в собственности. Сейчас зима как бы вообще проблема,что либо делать на крыше.
rover
Lednik писал(а):

nestor писал(а):

Соседи с пятого убрали воздушку с крыши и поставили клапана у себя в СУ.


это как? стояк -общедомовое имущество, что-либо менять самовольно не имеют права.



Не имеют, но вот взяли и отрезали.
Жилинспекция есть, туда вроде пишешь заявление, оно начинает соседа долбить

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:

Цитата:

В общем куда бежать



В ук, или тсж, смотря что у вас там. Говори мол ветер свищет, задыхаемся, голуби пачками падают из трубы. Тогда зашевелятся
veter
nestor писал(а):

Вообще кто сталкивался с ними.


Было такое на старой квартире. 5(последний) этаж. Вдруг ни с того ни с сего начало булькать в унитазе и раковинах периодически. И появился запах канализации после бульканья. Озадачился и поднялся на крышу ибо знаю, что канализационный стояк выходит прямёхонько на кровлю.Подумал на птицу, типа могла провалиться в трубу и застрять там. Но оказалось, что отверстие тупо закрыто ледяной шапкой. Испарения превратились в лёд и заткнули трубу. А моя квартира превратилась в выхлоп. Надо сказать, что дни стояли морозные, градусов под 30. Где то на третий день морозов эта байда была. Решилось разбитием ледяной пробки минут за 5.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

nestor писал(а):

В общем куда бежать и кто её должен чинить?


Стояк бесплатно должна чинить управляющая контора. Был опыт.
603
veter писал(а):

nestor писал(а):

Вообще кто сталкивался с ними.


Было такое на старой квартире. 5(последний) этаж. Вдруг ни с того ни с сего начало булькать в унитазе и раковинах периодически. И появился запах канализации после бульканья. Озадачился и поднялся на крышу ибо знаю, что канализационный стояк выходит прямёхонько на кровлю.Подумал на птицу, типа могла провалиться в трубу и застрять там. Но оказалось, что отверстие тупо закрыто ледяной шапкой. Испарения превратились в лёд и заткнули трубу. А моя квартира превратилась в выхлоп. Надо сказать, что дни стояли морозные, градусов под 30. Где то на третий день морозов эта байда была. Решилось разбитием ледяной пробки минут за 5.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

nestor писал(а):

В общем куда бежать и кто её должен чинить?


Стояк бесплатно должна чинить управляющая контора. Был опыт.

была такая тема в старой квартире - стояк на крыше замерзал - надо дрючить управляющую и на крайняк требовать греющий кабель.

ТС - натрави СЭС и ЖЭК а там новый хозяин пусть сам старому морду бьет
Люрр
Тс, запень трубу под потолком, пущай развлекаются 😸😸😸
BPSNSK
nestor писал(а):

Соседи с пятого убрали воздушку с крыши и поставили клапана у себя в СУ


Интересно, зачем? Дэбилушки-эстетушки? И любители новых звучков?

Добавлено спустя 33 секунды:

nestor писал(а):

Эту канитель делал пред хозяин. Эти купили не зная подвоха.


Проблему купили - пусть исправляют

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

nestor писал(а):

Короче этаж последний. Развалилась на куски каналья (воздушка) 100 мм. То что идёт на крышу.
В общем куда бежать и кто её должен чинить?


ЖЭК чинит.

Добавлено спустя 58 секунд:

veter писал(а):

Но оказалось, что отверстие тупо закрыто ледяной шапкой.


+1 в адские морозы такая хрень
nestor
BPSNSK писал(а):

+1 в адские морозы такая хрень


Не ну тут затворы срывать просто будет. А тут затворы на месте. А ветер и вонь гуляют. Сегодня разберу короб,гляну шо там.
Там грибок ещё лет 20 назад был. А средств от него тогда ещё не было. Видимо насквозняк ушло.
Мысли такие. Отрезать под потолком,если она сверху живая и смонтировать трубу с уходом на 4 этаж. Так как там у соседа пластик и он не против,доступ даст. А чтобы не лезть на крышу воткнуться под потолком через стальной хомут или гофру. Так как это воздушка, думаю такой вариант имеет право на жизнь. Только пусть наверно эти занимаются слесаря. Так как я видел какой это гемор из перекрытия трубу доставать. Тем более сотку.
kev
nestor писал(а):

Имеем пятиэтажку. Живу на 4 ом. Соседи с пятого убрали воздушку с крыши и поставили клапана у себя в СУ.


магистральные сети (а это именно магистральная сеть) являются общедомовым имуществом. Внесение изменений в их схему можно только по согласованию.
Так что - "телегу" в управляющую компанию и вперед.
А так получается каналье невентилируемое, допускается такое с установкой клапана, но крайне редко, т.к. вентиляция канализации должна быть предусмотрена через стояки в домах - это по нормам.
nestor
Да с этим я разобрался.
Тут дело вот в чём у матушки.



Картинки увеличиваются.
Прихожу сегодня в УК. Там корпоратив и все на веселе. Время рабочие. Мне сразу дают визитку БЮРО ПЛАТНЫХ УСЛУГ. Говорят мы чиним только повреждённый участок. С куяли загуляли.
Фото им показываю,и говорю-очень хочу на это посмотреть,как Вы будете менять повреждённый участок. hehe
Дошёл до гл иженера. Тот вроде дядька разумный. Говорит завтра будем смотреть. Говорю не затягивайте. Я тряпкой заткнул на глухо.
Гидрозатворы посрывает,ждите жалоб.
Сгнили оба тройника. Дальше у меня пластик. Он говорит по хорошему бы на крышу вывести. Но крыша у нас под рубероидом плоская. Так что думаю зимой не вариант. Будут видимо под потолком пилить.
Пы СЫ. Ревизия нужна?
BPSNSK
nestor писал(а):

Картинки увеличиваются


facepalm Спасибо, обойдёмся

Бумажно надо было к им заявить, если видно, что устно не пошевелятся. Меняют пусть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы