Страница 1 из 2
Раманыч
Вот думаю про покупку новья от ТАЗа, гранта у них идёт на r15, нормальные калеса или а5 дерьмо у них? Просто там вроде как за доплаты могут продать на литье, стоит брать их литье или нет?
Artur09
Зачем 15 размер ставить то? Это ведь плохо действует на автомобиль. тут и скорость уменьшится и тяга пропадет. Если завод рассчитал на 13-й значить нужен такой.
TDream
Artur09 писал(а):

тут и скорость уменьшится и тяга пропадет.


Точно! Даже тронутся не сможешь!

Раманыч писал(а):

на r15


Если денег не жалко, диски нравятся, дороги хорошие и есть желание немного улучшить управляемость, почему нет...

Последний раз редактировалось: TDream (27 Марта 2016 13:12), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Литье от ВАЗа традиционно пластилиновое - мнется только так.

Вроде на таз 15 штамповки не бывает, не?
nestor
Там литьё пластилиновое.
Rover_61reg
Цифра писал(а):

Вроде на таз 15 штамповки не бывает


бывает, в курилке искали недавно http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=10310817#10310817
-alex-
Ковку отменили уже? facepalm
Andrey163
Цифра писал(а):

Литье от ВАЗа традиционно пластилиновое - мнется только так.

Вроде на таз 15 штамповки не бывает, не?


мнется как и штампы Wink
Rover_61reg
Andrey163 писал(а):

мнется как и штампы


особливо подделка



Andrey163
Rover_61reg
это треш какой та pst
Rover_61reg
Andrey163 писал(а):

треш какой та


ога..



https://www.drive2.ru/b/783409/

задал в гугле ковка vossen, а вылезло такое ROFL
Tibu
ого, ужас какой, мясо
Andrey163
Победитель Четверга
а вот вы все кто про вазовское литьё отписался вообще когда нибудь на нём ездили? по моему нет.
ездил на двух комплектах, одному было 12 лет, нынешнему 5, все ровные, прекрасно балансируются
Rover_61reg
Победитель Четверга
ты имеешь в виду 5 лучевой кик?
Я частенько видел как его прокатывали, да и вес 5 кг в 14 размере говорит, что оно слабенькое (ковка вспмо или слик в этом размере - 4.8 кг, откуда там прочность возмётся?).
С другой стороны всё зависит от манеры езды. Аккуратные люди редко прокатывают диски и рубят резину или сажают грыжи.
Andrey163
я литье приоровское взял, отабалансировалось нормально. а сколько оно прошло, хз.
Победитель Четверга
Rover_61reg писал(а):

ты имеешь в виду 5 лучевой кик?


да, один комплект у меня был ещё с металлическими крышками болтов, сто лет им было, сейчас санвей калиновский. и всё хорошо у меня с обоими комплектами. ворон не нужно за рулём считать и по пашне 150 лупцевать.
Лысик
Победитель Четверга писал(а):

а вот вы все кто про вазовское литьё отписался вообще когда нибудь на нём ездили?


не ездил,но на перепродажу были,пластилин пластилином..
Я своё родное 15 литье продал почти сразу,пока ровное,а то потом копейки дали бы. Взял ковку gpn
Победитель Четверга
Лысик писал(а):

не ездил,но на перепродажу были,пластилин пластилином..


а ты как не ездея определил пластилиновость? пальцем?
Black99
Победитель Четверга писал(а):

а вот вы все кто про вазовское литьё отписался вообще когда нибудь на нём ездили? по моему нет.
ездил на двух комплектах, одному было 12 лет, нынешнему 5, все ровные, прекрасно балансируются


+ я 9 лет откатал, все норм.
Rover_61reg
в бан за рекламу...
So high
Гранта идет на киках так понимаю,если так-то были 14" кик родео-клон калиноспорт 15.Резина была контик эко-все убивалось и диск и резя,подвеска была околосток.Вообщем чудес не жди,для себя понял нужны диск коука и мягкая резина-резина в помойку если что,диск цел
Aprel
Я езжу на грантовских дисках 15". Резина nokian nordman sx 195/50/15. Пробеги у меня конские. Очень много грейдера, бордюров, трамвайных путей, полевых дорог и не всегда хороших трасс местного значения и дорог ближнего конфликтного зарубежья. Режим езды достаточно жёсткий. Скорость на кочках почти не сбавляю.
Колёсами доволен на все 100%. Диски новые с крышками взял по 2500р. за штуку, резина по 1800р.
21900310101520 вот их номер из каталога. Заказывал пр нему. Есть ещё номер по K&K но под ним на 1000р. дороже.
Г.Андрей.Г.
Aprel писал(а):

Aprel


Не знаю как так возможно , я катаю без дурковства , 185\60\14 , ща пирелли на штамповке и всё равно по краям примятость присутствует , как иначе по таким дорогам? А у тебя на 50 в шоколаде.
Aprel
Г.Андрей.Г.
Я заметил, что штамповка лучше гнется. У меня на другой машине 205/55/16 на штамповке были. Четыре диска на выброс.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы