Страница 6 из 6
rvs63
Стоят заводские ВВ. Пробег-62000. Даже намёка на какую-нибудь
проблему с ними нет. Трещин и свечения нет. Так нафиг... их менять?
Что-то ни разу не встречал регламент и сроки замены ВВ.
maximk
Я так и не понял вот чего. У современных ВВ проводов сопротивление распределено по всему проводу, т.е. чем длиннее провод - тем больше сопротивление.

В итоге, у проводов 1-2 у меня сопротивление ~12k, а у 3-4 - примерно 6к.

Это вообще точно нормально? Где-то тут была тема, где АРКАША утверждал, что сие не совсем хорошо, что есть немецкие провода из меди, где резистор как таковой отдельный, поэтому у них сопротивление одинаковое, не зависящее от длины.

Так все-таки хочу знать: критичны ли эти 6к для ВВ провода или нет? И еще, как я понял, свечи с резистором также могут иметь его совершенно непонятного номинала. Мерил А17ДВРМ - сопротивление в районе 6к. Мерил denso - 4.5к
shalfey
У меня стоят провода 'BAUTLER 9.8 mm', сопротивление около 0 ом, свечи без R, всё окей
So high
Стоят SLON-вроде неплохая вещь!
ЮБА
Заводские полное дерьмо. Контактная группа сделана отвратительно, контакт со свечами и МЗ никакой. Контакты при съеме остаются на свечах, как ни старайся. Smile Но если доработать, поджать контакты, пролить внутри силиконкой, то все ОК. Стояли бы и до сих пор, но крысы сожрали.
Сейчас СЛОН 2-й год - провода как провода. интересно, как они на вкус.
ЗЫ Сосед вечером на Джипе подъехал, а утром завестись уже не смог. Крысы проводку сожрали. В сервис на эвакуаторе. Обошлось - бешеные деньги.
rg-45
ЮБА писал(а):

Заводские полное дерьмо


у тебя их просто в салоне ещё сняли hehe умну родные стоят,только счас трабла появилась .когда пару дней на даче постоит и росы нахватает.
ЮБА
rg-45 писал(а):

у тебя их просто в салоне ещё сняли hehe

На хрена им столько проводов. Они их чего там солят?
ЭД*
ЮБА писал(а):

провода как провода. интересно, как они на вкус .... Крысы проводку сожрали.


Кстати,в пиндосии в изоляцию (при изготовлении)проводов автомобиля, добавляют красный жгучий перец.Т.к. там слишком много случаев жора проводки авто,дикими животными-диверсантами! Опоссумы,крысы и т.п. Их наверное еще КГБ тренировало для проведения диверсионных работ на территории сша Smile
ЮБА писал(а):

На хрена им столько проводов. Они их чего там солят?


Едят! Крысы они! Wink

P.S. Сейчас тоже стоят "Слон" 1год,пока претензий нет.Вполне добротное изделие.
s010
Всегда ездил на стоке - менять смысла нет.
ЭД*
У меня сток тоже ходил!Сколько уже и не вспомню,но если сравнить с теми что сейчас на рынке,то ходили они оооочень долго! Smile
cullon
точно, сток -провода rlzz

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы