Страница 2 из 6
SRGK60
parovozik
Это самые что отличные провода(новые в пакете) Самарский Паккард,мне тут один авторитетный спортстмен шепнул,а ему в свою очередь не меннее авторитетный "доводчик" спортивных ДВС,что даже Бош ему сливает по полной,а SLON Егоршинского завода-шляпа еще та, у меня с завода стояли так и года не проходили перестали до конца на свечу одеваться,а потом вообще один наконечник оторвался.....Теперь стоит Паккард и еще в запасе такой же комплект лежит....О других даже не думаю
infeligo
А финвал совсем г@$но?.. Я то я их купил и поставил...
т808
infeligo писал(а):

А финвал совсем г@$но?.. Я то я их купил и поставил...

Померь их сопротивление и если не сильного отличия-пусть стоят.Не надо только их лишний раз сдергивать-только по необходимости.
SRGK60
infeligo
Можети не совсем г@$но,а может и ваще далеко не г@$но,но если,что ставь Самару и забудь....Я и сам не ожидал,что штатные провода могут быть хорошими....
Сан-Саныч
J_rockiN писал(а):

Моим проводам чуть больше 5 лет, 110 тык. Пока работают.


Это немного. Недавно менял провода. Опять купил провода "Цезарь" белые. Предыдущий Цезарь прошел более 200 тыс км
Лежандр
Игорь777 писал(а):

. А вот Хорс, так яро рекламируемый передачей "Главная дорога", сказал гомно полнейшее.



Не согласен ни разу. Сам пользую года полтора или два, хорошие провода. Сопротивление проверял - всё как положено, наконечники плотно сидят, изоляция не дубовая. Проблем с заводкой и при езде не замечено. gpn
Zver_042
Лежандр писал(а):

Не согласен ни разу. Сам пользую года полтора или два, хорошие провода.


Подпишусь под это. К минусам своих Хорсов отнёс бы что наконечник на свече сидит на столько плотно,что иной раз *** снимешь просто так. Pardon
Правда куплены они были из любопытства.Год с лихом на них проездил без проблем,снял и поставил штатные,те что шли с завода. Суть манипуляции только в том,что я знаю в нише запаски у меня лежат запасные "заведомо исправные ВВ провода".
Xsandrik
Здравствуйте.
Скажите, пож, провода финвал поставил, на свечи одеваются с щелчком, а в МЗ оч легко, такое чувство, что просто на резиночке держится... так и должно быть? давил сильно, но боюсь что что-то погну/сломаю... не слетят ли они где-нить на кочке?
ЗЫ а движок с ними бодрее работает...
т808
Xsandrik писал(а):

а в МЗ оч легко, такое чувство, что просто на резиночке держится...

Сравни заделку этих наконечников с родными,может быть придется их поджать.Некоторые провода могут лучше одеваться на БОШевские катушки и хуже на МЗ.
Xsandrik
т808 писал(а):

Сравни заделку этих наконечников с родными,может быть придется их поджать.


Там дополнительно есть еще защелка проволочная, а на штатке - просто трубочка... На контактах МЗ есть углубления? мож просто снять эти защелки?
SeGa4852
ИМХО "ФиНВАЛ" хорошие провода
xxxrust99
тоже недавно поменял, пришел в магазин тоже попросил посоветовать, продавец указал на SLON говорит что заводские. сами провода сделаны достаточно качественно. из плюсов: тише и ровнее работает двигатель и тяги на чуток прибавилось. родные отходили 110тыров.
вот собственно мой отзыв о SLONe
MEA!
Xsandrik писал(а):

Здравствуйте.
Скажите, пож, провода финвал поставил, на свечи одеваются с щелчком, а в МЗ оч легко, такое чувство, что просто на резиночке держится... так и должно быть? давил сильно, но боюсь что что-то погну/сломаю... не слетят ли они где-нить на кочке?
ЗЫ а движок с ними бодрее работает...


А если попробовать еще и покачивать из стороны в сторону в этот момент? ИМХО, должны запрыгнуть на место со щелчком. У меня было что-то похожее, только покачивая/покручивая одевались, но держались мертво потом.
usv
Тоже поменял провода по дурости, начитавшись журналов За рублем, купил Чемпион за 900 р. год назад. Fool Недавно проверял свечи и заметил на них белый налет. Осмотрел провода и офигел, наконечники все в налете и ржавчине. Единственный плюс этих проводов - это их сопротивление, практически одинаковое, -/+ 1 кОм, в отличие от заводских +/- 10 кОм.
Лёха198
хорс синие. два года, 60 тык. + х.з. скока до меня. меняю вскоре из-за старости. нареканий нет
Xsandrik
MEA! писал(а):


А если попробовать еще и покачивать из стороны в сторону в этот момент? ИМХО, должны запрыгнуть на место со щелчком. У меня было что-то похожее, только покачивая/покручивая одевались, но держались мертво потом.


да-да, там нада именно попасть, потыкался, получилось надеть с щелчком.
BorisN
SRGK60 писал(а):

parovozik
Это самые что отличные провода(новые в пакете) Самарский Паккард,мне тут один авторитетный спортстмен шепнул.....Теперь стоит Паккард и еще в запасе такой же комплект лежит....О других даже не думаю


зачем запас супернадёжности? для повышения продаж?
у меня неизвестный силикон светло серый стоял, поменял на тесла usa из-за того, что с грм не сразу разобрался (но старые лежат запасом в гараже)(ещё их в сервисе хаяли). Наконечники поджимать узкогубцами у новых приходилось - а то ощущение что на одной резине держатся как пошевелишь, и мягкий металл - легко жмётся и отвалиться чувствую может, но год как тьфу 3х. Сопротивление теслы 4.7-6.8кОм. Большой вопрос какое сопротивление лучше
SRGK60
BorisN
Нет,просто собирал ЗИП на всякий случай и решил укомплетовать и проводами тоже....Я че та постоял в мороз на трассе,безремня ГРМ,да еще с малышом,теперь пытаюсь перестраховаться вдальних маршрутах....
BorisN
SRGK60
всего что может навернуться не увезёшь, а провода все разом не мрут, центральный разве что всё отрубит. А грм это первое в зипе. как сейчас начал понимать
SRGK60
Это-то понятно...
stART
ребят, а какое сопротивление должно быть у проводов для двигателя 083 Карб? в магазине дают с 7кОм/метр в ЭТОЙ СТАТЬЕ говориться о 2,55 кОм/метр - в магазинах таких пока не нашел.

Сейчас стоят 1,2 кОм/метр
BorisN
Solovei
Покупать только СЛОН, как на фотке выше, ЧЁЁЁРНЫЕ такие, остальное всё гамно, сколько бы ни стоило , сам убедился, а менять лучше не затягивая, тем более что производительдаё гарантию 1 ГОД! ТК если на инжектоном двигле прбьёт проводок хоть один велика вероятность что модуль потянет за собой ( а это ещё 2000 + диагностика...) , что у меня и произошло по весне , проводам полгода было , продавец нахвалили их тогда , гад, синие такие, не помню как называются , стоили 600 с чем то , вот результатп! Поэтому для себя решил : только СЛОН!
SRGK60
Solovei
Какой те нафиг СЛОН, это Самарский Паккард,Слон-отстой посравнению с этими проводами....Читай выше....
Zver_042
Егоршинские кстати действительно сейчас с завода ставят.Косяков пока за ними не замечено.Кстати есть тут кто нибудь,кого реально Слоны подвели(я не имею в виду провода со сроком службы болтне 5-6 лет)?Без рассказов закомых и тд и тп.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы