Посоветуйте, какие лампочки купить в фару? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: 1973qwertОткуда: Барнаул СообщениеДобавлено: 18 Июня 2015 18:08
От Ильича должны быть хорошие
#27:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 18 Июня 2015 18:40
купил самые простые по 150р. В принципе мне понравились ночью, как бы не лучше, чем были.. может пока новые, потому?
#28:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 18 Июня 2015 21:40
Я уже на 2 авто ставлю только найтбрейкеры. Да дорого, но и свет лучше стоковых.
На дальнем стояли Нарва вайт пауэр или Осрам сильверстар, в птф стоковые Осрам оригинал.
До ДТП стояли моногалогеновые линзы от Пассата В5+ на Н7 лампах. Сейчас думаю поставить их же или бигалогеновые линзы на Н7 лампах. Посмотрю по финансам.

#29:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 18 Июня 2015 22:13
Бессовестный
победи свою невосприимчивость.
Есть варианты ксенона, которые
охренненно светят
не требуют доработок отражателя - встановятся в штатное место
по цене не сильно бьют

речь за комплекты, линзы+лампочки+блоки

Это если действительно света нужно.

найтбрекуры, блюнатурвлы, экстримлайтеры и прочая хрень - не даст и половины эффекта.

#30:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 03 Августа 2015 21:41
почти каждый месяц сгорает лампа ближнего света. То на одной стороне, на днях на другой. Брал обычные по стописят филипсы. Кто виноват?
#31:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 05 Августа 2015 23:15
Обычные лампы дохнут довольно быстро, бери +30, они подороже и качественнее, или бери LongLife.
#32:  Автор: tankistRKKAОткуда: Тюмень СообщениеДобавлено: 05 Августа 2015 23:29
Мне больше всего по душе маяк самые обычные, дешево и сердито
#33:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 06 Августа 2015 22:11
TRAКTOR писал(а):

только найтбрейкеры


И только они!
P.S. ксенон не по закону. У нас такие в принципе перевелись и считаются парнями с дурным вкусом даже на иномарях.

#34:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Августа 2015 08:53
bbv7 писал(а):

P.S. ксенон не по закону. У нас такие в принципе перевелись и считаются парнями с дурным вкусом даже на иномарях.


Зачем же так?
У меня найтбрейкеры ксеноновые. В линзах хелла 3. С блоками матсушима. Омыватель бул, автокорректор поставил.
По деньгам без работы ок.30к.
И даже нигде не докопаться.
Да и в тазу были фары Эндрю Вайта с валео нью. Без автокорректора и омывателя, правда. Не остановили ни разу. За несколько лет.

#35:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Августа 2015 09:58
Как так? Как есть? Да-так.
Родные заводские Киржач (отмытые и отрегулированные) + обычный найтбрекер и все удивлялись-что за свет у меня. Вдобавок меня ни разу не посещала мысль о том, что меня кто-то остановит по поводу света.
Бюджетно, комфортно. А зачем платить больше? Хочется видеть больше? Днём светлее)))) Ну это я злобно пошутил. Не обижайся. Давай-ка лучше спросим у автора вопроса: он чего хочет и за какие деньги? И кто он по сути-гаражный гений, доводящий до ума каждую тарелку или стандартный потребитель?
И поймём что ему нужно:
фары - приподнять
помыть
включить
лампы - Маяк
Филиппс
za_k_on писал(а):

найтбрейкеры ксеноновые


или прожектора, чтоб Обаму в Белом доме ослепить навсегда.
или другое сверхустройство для световой азбуки Морзе чтобы посылать смс-ки разумной цивилизации где-нибудь в окрестностях Бетельгейзе.

#36:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 07 Августа 2015 10:09
bbv7 писал(а):

или прожектора, чтоб Обаму в Белом доме ослепить навсегда.
или другое сверхустройство для световой азбуки Морзе чтобы посылать смс-ки разумной цивилизации где-нибудь в окрестностях Бетельгейзе.


Как яркость ниже границы влияет на ослепление? Как яркость влияет на дальность БЛИЖНЕГО света?
Широкий световой пучок с хорошей яркостью.
bbv7 писал(а):

и все удивлялись-что за свет у меня.


Просто они никогда не видели хорошего света. Это когда после машины с хорошим светом садишься в другую и пытаешься включить уже включенный свет.
2,5 найтбрейкеры, обычные около 1к. При цене всего остального решил, что экономить на лампочках не нужно.

Как доделаю - выкину отчёт со сравнением.Не ваза, правда. Но суть по трудоёмкости и вложениям одна. Может даже ксенон в галогене зафоткаю. Китайский. Для сравнения.

bbv7 писал(а):

Давай-ка лучше спросим у автора вопроса: он чего хочет и за какие деньги?


Хочет свет как прожектор у паравоза при цене в 50р за лампочку.
Ясен пень не будет никто заморачиваться с хорошим светом. тут пара человек на форуме, у которых хватит рук и сил задушить жабу.
Но я к тому, что можно и урвать неплохой вариант. Я брал фары в сборе с модулями, блоками и лампочками за 12к.
А продал - не помню уже. В половину что ли.

#37:  Автор: bbv7Откуда: Воронеж СообщениеДобавлено: 07 Августа 2015 16:08
za_k_on писал(а):

Как яркость ниже границы влияет на ослепление


К примеру-от мокрого покрытия, от запотевшего стекла (от немытого тоже hehe )
za_k_on писал(а):

Хочет свет как прожектор у паравоза при цене в 50р за лампочку


Ну, это всё казочки))

#38:  Автор: TRAКTORОткуда: Московская область СообщениеДобавлено: 08 Августа 2015 10:50
После ДТП поставил в фары бигалогеновые модули Хелла под Н7 (аналогичные моногалогену котрый я ставил ранее).
Лампы в дальний киржач заказал ОСРАМ Ультра лайф Н1.
В линзы заказал Осрам Найтбрейкер Н7.
Долго выбирал в линзы лампы между Осрам и Бош плюс 90.
По цене одинаковы,и в тестах Бош рядом с Осрам. Но решил взять проверенные Найтбрейкеры.
Фото света будет позже.

#39:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Августа 2015 12:12
Штатный галоген хонды. оригинал.

3-х дюймовая биксеноновая линза хелла 3. Типа германия. Оригинальный (типа) блок розжига. Найтбрейкеры.


Без вспышки на телефон. Получилось так себе. Будет возможность - перефоткаю.

#40:  Автор: red_rataОткуда: Москва, ЗАО СообщениеДобавлено: 11 Августа 2015 15:31
Бессовестный писал(а):

почти каждый месяц сгорает лампа ближнего света. То на одной стороне, на днях на другой. Брал обычные по стописят филипсы. Кто виноват?

!Lnur писал(а):

Обычные лампы дохнут довольно быстро, бери +30, они подороже и качественнее, или бери LongLife.


Ильнур неверное забыл про свое давнее предложение: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2745632#2745632
А между тем такие прибамбасы мною юзались с лампами +50 года 4 наверное.
И за это время не сгорела ни одна лампа пока не попал в ДТП в котором погибли обе фары. facepalm В новые фары ставить не стал так как решил переделать под более экономичные релюшки (было реализовано на автомобильных). В общем переделка затянулась уже года на 3, отчасти оттого, что были как-то закуплены на распродаже очень дешевые "маяки", в большом количестве. Пока не кончаются. 63
Между прочим, срок службы ламп и их яркость очень зависят от бортового напряжения.

#41:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 25 Января 2016 16:03
каждый месяц менял ламопчки осрам по 150р. Купил для разнообразия Бош за 150р. и езжу уже 3 месяца без замены! Бош решает Good
#42:  Автор: 4K6RMAОткуда: Баку СообщениеДобавлено: 26 Января 2016 00:53
Бессовестный писал(а):

каждый месяц менял ламопчки осрам по 150р. Купил для разнообразия Бош за 150р. и езжу уже 3 месяца без замены! Бош решает Good

а сколько вольт на лампочке при раб. Движке?

#43:  Автор: al08Откуда: Волгоградская обл. СообщениеДобавлено: 26 Января 2016 11:29
Бессовестный писал(а):

каждый месяц менял ламопчки осрам по 150р. Купил для разнообразия Бош за 150р. и езжу уже 3 месяца без замены! Бош решает Good

Ставлю белорусские за 60 руб.Работают минимум по 2 года в режиме ДХО.

#44:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 26 Января 2016 19:22
Бессовестный писал(а):

каждый месяц менял ламопчки осрам по 150р. Купил для разнообразия Бош за 150р. и езжу уже 3 месяца без замены! Бош решает Good


Проверь напряжение борт сети, может многовато, я меняю ну раз может 2 года, ставил маяк, осрам, какая то япония была, сейчас не помню , но лампочки горят.

#45:  Автор: БессовестныйОткуда: 36 Rus СообщениеДобавлено: 29 Января 2016 22:42
пипец, как сглазил себе, бл..ь! после дтп сгорела! Но другая. По прежнему бош ещё работает) с..а, каркуша я блин!
Zippo2 писал(а):

Проверь напряжение борт сети, может многовато


14,5в. зимой, летом 14,3. Норм

#46:  Автор: Zippo2Откуда: Сибирь регион 54 СообщениеДобавлено: 30 Января 2016 20:23
Номинальное напряжение лампочек 12 в, при этом каждая десятая доля может быть критичной, у меня зимой и летом 14.1-14.2, хватает. Может быть плохой контакт при этом тоже лампочки могут перегорать.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU