Страница 2 из 2
Лысик
Dranik писал(а):

если так уж жалко 600р на новый Тосол


за 700-800р у нас уже 10л антифриза видел,Феликс вроде бы.
т808 писал(а):

а сейчас вносить в систему лишний элемент возможных протечек не имеет смысла,особенно с учетом того,что сливаешь очень редко.


это если везет с патрубками,термостатом и помпой hehe
у меня стоят 3 года,ттт всё хорошо.Подтягивал 1 раз радиаторный,но видно изначально его прослабил,немного потело вокруг.
Dranik писал(а):

добавим к этому ещё и краники эти производсва аля подвал


да и встречаются они сейчас реже,чем раньше,уже не так актуально.
Сохатый
franzferdinand писал(а):

а что мешает увеличивать разницу давлений путем, извините, отсоса?

Попробуй. Снаружи примерно 1 атмосфера. Внутри меньше нуля сделать смогёшь? hehe Если да, то стирай галстук, гладь шнурки - готовься к вручению нобелевки. ROFL
P.S. Мне одному кажется, что franzferdinand и Garik36 это один и тот же человек?
P.P.S. Есть еще более рациональный способ замены помпы без слива ОЖ, правда, для этого понадобятся либо специфические погодно-климатические условия, либо большой рефрижератор. hehe
т808
franzferdinand писал(а):

вторые концы сходятся в одной точке - РБ.


Вот в том-то и беда.
franzferdinand писал(а):

создавая в нем разрежение мы и создаем разрежение одновременно в обоих каналах - не так ли?


Не совсем так!
Эти две ветви имеют разные диаметры и длину,т.е. содержат РАЗНОЕ количество жидкости,а значит,создавая разрежение,
ты сможешь отсосать жижу из той ветви,в которой её меньше(меньше вес жидкости) - это сакс,
а из той,где её больше(ГБЦ и блок),она будет вытекать.
И как только сакс опустеет до термостата,воздух пролетит через верхний шланг радиатора и пароотвод в бачок,
а тем временем вся жижа еще интенсивнее будет вытекать из ГБЦ и блока в дыру помпы. Pardon
Dranik
Сохатый писал(а):

P.S. Мне одному кажется, что franzferdinand и Garik36 это один и тот же человек?


личности скорее разные а вот по умственному развитию видимо один и тот же pst
т808
Сохатый писал(а):

Мне одному кажется, что franzferdinand и Garik36 это один и тот же человек?


Тебе одному. Smile
franzferdinand
Сохатый писал(а):

Внутри меньше нуля сделать смогёшь?


нет, не смогу. поторопился в рассуждениях. но:
Сохатый писал(а):

Снаружи примерно 1 атмосфера.


по-твоему этого не хватит, чтобы удержать воду в стакане? при соответствующе большой площади поверхности воды. т.к. рассуждения носят чисто теоретический характер, то предположим, что поверхность воды после переворота остается совершенно гладкой.

т808 писал(а):

Эти две ветви имеют разные диаметры и длину,т.е. содержат РАЗНОЕ количество жидкости


Sorry Good

Последний раз редактировалось: franzferdinand (27 Май 2015 13:34), всего редактировалось 1 раз
Сохатый
franzferdinand писал(а):

то предположим, что поверхность воды после переворота остается совершенно гладкой.

С хрена ли банька-то упала? Вода в стакане это, извини меня, не поршень. И я специально писал, что фокус не столько в разнице давлений, сколько в силах поверхностного натяжения. Жидкость в стакане это не монолит и если на верхний ее слой действует в основном сила твоего разрежения, то на нижний в основном сила тяжести, и поврехностному натяжению ни за что не хватит силёнок "связать" в единое целое линзу воды площадью больше пары квадратных сантиметров. Pardon
franzferdinand
Сохатый писал(а):

С хрена ли банька-то упала?


только лишь потому, что
franzferdinand писал(а):

рассуждения носят чисто теоретический характер


Сохатый писал(а):

Жидкость в стакане это не монолит и если на верхний ее слой действует в основном сила твоего разрежения, то на нижний в основном сила тяжести


это место я не понял.
Сохатый писал(а):

на нижний в основном сила тяжести


и снизу - сила давления воздуха. по моей идеи они и должны друг друга легко уравновесить (учитываем конечно массу воды и площадь сечения банк-цилиндра-стакана).
Сохатый
franzferdinand писал(а):

и снизу - сила давления воздуха. по моей идеи они и должны друг друга легко уравновесить

Подкладывай твердую мембрану и будет тебе всё держаться и уравновешиваться. А пытаться удержать жидкость снизу воздухом - утопия. Если бы вся жидкость была идеально однородной и в ней бы не было движения молекул (равно как и в удерживающем ее газе - хотя, стоп, если в газе не движутся молекулы, то какой это нафиг газ???) то может быть это бы еще как-то и проканало, в противном случае малейшая неоднородность тут же выводит систему из равновесия многократно усиливая условия способствующие ухудшению стабильности системы. Иными словами, это примерно то же самое, что попытаться поставить пушечное ядро на остриё иглы. Теоретически, с точки зрения учебника физики за 8-й класс этому ничто не мешает - нужно просто иглу расположить под центром масс ядра, а касательная к поверхности ядра в точке соприкосновения с иглой должна должна быть строго ей перпендикулярна.
Моаи
Блин! Хочу такое кино! С рефрижератором, губастыми девками и пушечным ядром! Помпу, кстати можно и не показывать, я ее тысячу раз видел.
т808
Моаи писал(а):

Помпу, кстати можно и не показывать,


А если без М? А не:
Моаи писал(а):

кино! С рефрижератором, губастыми девками и пушечным ядром!


pst

Моаи писал(а):

Блин! Хочу


Вот это проще простого - мука,вода и сковородка. Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы