Страница 1 из 1
SKITALEЦ
Добрый день друзья!Решил попросить совета ибо сил больше нет.Имеется семера карб.В последние два дня стала страшно троить cry .Что на холодную что на горячюю.Свечи в густой,сухой черной саже.Так же жрет бенз как сволочь(карб солекс).Карб чищен,уровень топлива в норме.Свечи новые поставил,провода тоже искра есть.Компрессия нормальная прет хорошо.Масло не берет ни грамма.Подскажите пожалуйста где еще рыть.Спасибо заранее!
Helg-001
Если карбюратор точно не причем, то предположу как вариант... Масло в картере бензином не пахнет? А то может бензонасос потек и бензин попадает в масло, а далее испаряется и через вентиляцию в камеру сгорания. Если этого нет, то остается только карбюратор, или забиты воздушные жиклеры, или переливает, или воздушная заслонка прикрыта. Опять же состояние воздушного фильтра проверить, может забит.
SKITALEЦ
Бензонасос новый.Вчера менял(перестал качать).Карб промыт ,продут заменена игла,уровень выставлен.Фильтру 2 месяца не забитый.Может карбу хана если ничего не помогает.
Чинилкин
У меня стоит солекс. Было пару раз ,что от вибрации заслонка воздуха на подсос откручивалась и соответственно шёл перелив. Холостые не держало,свечи чернючие были и мощность падала. Можно попробовать без кастрюли завести и посмотреть,не перекрывают ли заслонки камеры. А раз была такая фигня: игла холостого хода выкрутилась и выпала из карба. Тоже мотор работал ужасно.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

Заслонка,вернее, не откручивалась,а болт крепления направляющей для заслонки подсоса ослаб, направляющий палец заслонки вышел из направляющей и заслонка перекрывала камеру.
SKITALEЦ
Заслонка открыта.Холостые вчера пропали,потом появились.Но все равно обороты гуляли машину потряхивало.А сегодня вообще затроило до одури,ощущение что двиг улетит.А карб восьмерочный(ставил не я).А не может это с трамблером быть связано?Карб менять это уже жестко.У нас дааз 4700 стоит.
Чинилкин
SKITALEЦ,когда мотор на утреннем прогреве,обороты дёргаются? Допустим,прогрев на оборотах не выше 1500,если раннее зажигание,то обороты изменяются рывками и с большой частотой. Если честно,не знаю))) Корпус карба нигде не лопнул? Может вакуум погнал или шланг на вакуум задубел и потрескался? Я бы выбрал время,проверил всё,что связано с питантием,а потом уже зажигание смотрел. А кстати,зажигание контактное или БСЗ?
SKITALEЦ
Все неожиданно началось.Утром вытянул подсос,завелась спол пинка.Обороты поднялись до 2000(не троила).Через несколько секунд обороты упали до 1000(подсос не убирал)началось троение,эконометр показал большой расход.Выждал несколько минут,машина слегка прогрелась,заглушил.Чуть подождал,завел снова,вроде троить перестала.Поехал по делам,обратил внимание на возросший расход бенза.На следующее утро уже ничего не помогло троит и все.Вакуумник рабочий точно.Зажигание БСЗ.
Чинилкин
БСЗ или работает или нет. Может в карбе мусор какой поднесло?...
SKITALEЦ
Чинилкин писал(а):

БСЗ или работает или нет. Может в карбе мусор какой поднесло?...

Да уже дважды все почистил.Может с искрообразованием проблема?Бенз подается,а сгорает не весь.Трамблер например....хрен его знает что и думать :wwowКоммутатор кстати рабочий.
Чинилкин
SKITALEЦ,если есть вариант поочерёдно сдёрнуть высоковольтные провода со свечей,то может эта процедура что-нибудь даст... Если всё останется без изменений,тогда по любому что-то с приготовлением смеси. У меня есть приборчик,ИКС-1,по нему интересно наблюдать вспышки в цилиндрах. Вспышки на ХХ должны быть синими,а когда газку чуть дашь- желтеют от перобогощения на пару секунд и снова становятся синими. Если вспышки жёлтые на холостом ходу,то точно питание.

Добавлено спустя 16 минут 48 секунд:

Единственный момент- нельзя на БСЗ сдёргивать свечники потому что может навернуться коммутатор. Х.З.,я сдёргивал,вроде пока пашет Smile
SKITALEЦ
Спасибо за участие,проблему решил!Карб,свечи,провода и т.д не причем.Прохудился шланг обратки и сосал воздух.Обнаружил случайно.Вышел утром,думаю перенастрою зажигание а она не заводится.Звук явно что нет топлива.Скинул шланг с бензонасоса а из него хрен.Думал забился бензопровод,снял бак промыл,продул все и ничего.Вот тогда и начал поиски.Поменял шланг и все ок.Заново настроил карб,машина зашептала! dns4 Drinks or Beer
Чинилкин
SKITALEЦ,а обратка на машине идёт в бак или закольцована перед бензонасосом?
SKITALEЦ
Чинилкин писал(а):

SKITALEЦ,а обратка на машине идёт в бак или закольцована перед бензонасосом?

Врезана перед бензонасосом вместе с тройником.
Чинилкин
SKITALEЦ писал(а):

Врезана перед бензонасосом вместе с тройником.

А как в жару заводится двигатель после кратковременной остановки? Воздушные пробки появляются?
SKITALEЦ
Ну если минут 5 то хорошо,постоит подольше 15-20 уже педаль в пол,иначе хрен заведешь.Кстати не нравится мне эта хреновина.Вообще подумываю впихнуть Родной Озон или Вебер.Задолбал уже мой Солекс,капризный зараза!
Чинилкин
SKITALEЦ писал(а):

Вообще подумываю впихнуть Родной Озон или Вебер.Задолбал уже мой Солекс,капризный зараза!

Моторист,который мне двигатель делал,сказал,что солекс- самый худший карбюратор. Х.З...,я с октября езжу,как отрегулировал,ещё ни разу не залазил в него. У меня обратка тоже закольцована перед бензонасосом и фильтром и тоже по жаре после остановки хреново заводится. Хочу попробовать в крышку датчика уровня топлива впаять штуцер,кинуть магистраль для обратки и всё это дело соединить. Что получится,не знаю))
SKITALEЦ
Думаю что ни хрена не получится.Потому что в зубилах баки находятся ниже карбюратора и по обратке бенз самотеком возвращается.А у нас бак получается даже повыше карба.Ну как то так Pardon
АРКАША
Чинилкин и SKITALEЦ

Если вам уж так хочется "Солекс" на классике , то нужно ставить не зубильный 2108(0/1/3) , а 21053 рассчитанный под движок классики объёмом 1500/1600 .
Чинилкин
АРКАША,на моём старом моторе как раз 083-й и стоял. Сейчас 21073,такая же фигня в жару(( Бензонасос пекаровский,двухкамерный. Только говорят что и он перегревается. Кстати,ваше мнение по обратке,уважаемый Smile
Чинилкин
Я например считаю,что бензонасос продавит излишек в бак. В карбе то на обратке дырочка с иголку и продавливает всё равно...
SKITALEЦ
Чинилкин писал(а):

Я например считаю,что бензонасос продавит излишек в бак. В карбе то на обратке дырочка с иголку и продавливает всё равно...

Ищущий да обрящет Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы