Страница 1 из 1
Shrek

Около года свечка проходила, чё-то приспичило выкрутить глянуть. Поразился белизне изолятора. Внешний электрод слегка коричневатый.
В принципе, по работе авто жалоб нет. 21102 98 года, контроллер Январь 4.1
Казалось бы, смесь бедная, но вроде всё работает штатно, едет как надо. Если только потенциометр СО покрутить, только зачем?
С интересом услышу ваши мнения о фотке. Всем заранее спасибо)

Последний раз редактировалось: Shrek (18 Августа 2013 23:46), всего редактировалось 1 раз
TDream
Выставь зазор, вкрути и катайся.
И это, фотку ужми.
pavel74
Фотка маленькая- не видно ни черта.
Иридевые чтоль?
Shrek
TDream
Зазор вроде в норме, фотку ужать пока нет возможности, если только завтра-послезавтра.
pavel74
Ага, иридиевая.

Интересует цвет ну очень. Вроде на обычных NGK был светло-коричневый налёт, а тут нет. На фото тоже NGK купленная на американщине. Подбор свечи происходил на официальном сайте, так что ошибки быть не может.
Лучше бы я её не выкручивал.
Bosoi
Тоже хотел купить такие, но даже Бриска платинум не смог найти. Да изолятор какой то слишком белый на общем фоне. И почему свеча такая грязная, под кольцом грязь, в головке грязь, на резьбе грязь, ты что моторный отсек землёй засыпал, как тут не поразиться белизне изолятора.
d.dmitry
Shrek писал(а):

Интересует цвет ну очень. Вроде на обычных NGK был светло-коричневый налёт, а тут нет.

Коричневый налёт - это говнобензин. Боковой электрод должен быть в сером нагаре(налёте), это нормально.
х123ас
Нормальная свеча. Автор, не забивай себе голову, вкрути, и ездий дальше.
Победитель Четверга
Shrek
Успокоили) Спасибо всем откликнувшимся Drinks or Beer
NAUexx
Bosoi писал(а):

И почему свеча такая грязная, под кольцом грязь, в головке грязь, на резьбе грязь, ты что моторный отсек землёй засыпал, как тут не поразиться белизне изолятора.


Эт потому, что машина работает нормально и чел туды не лазиет...(под капот).
Я б вкрутил свечку назад и тихо б радовался, что нет проблем... supercool
Mihail 393
х123ас писал(а):

Нормальная свеча. Автор, не забивай себе голову, вкрути, и ездий дальше.


Если это Дензо, то у меня такие же. Центральный электрод 0,4мм.
Пробег на них 55т.км. но я не выкручивал их ни разу facepalm , не знаю как выглядят, но нареканий нет. Говорят ходят 100т.км.
leon112
Mihail 393 писал(а):

Говорят ходят 100т.км.


Смотря какой бензин Pardon

х123ас писал(а):

Автор, не забивай себе голову, вкрути, и ездий дальше.


+мульён!
alex-7
а какой бенз заливает автор?
Shrek
Автор льёт исключительно 95-ый бенз на известных заправках.
alex-7
клёвый 95-ый у вас! на свечах коричневого налёта нет. я удивлён. хотя.............может бедная смесь.......
Диммм
А погадайте плиз по моим фоткам (пробег на них в районе 10ткм) :

AMAROCK
Тоже иридиевые. Вроде НЖК. 60 тыков примерно прошли. Были ранены ферроценами. Реанимированы Силитом. Еще не ставил.
Что интересно, у них съедает место образования искры, лункой. Т.е. в боковом электроде образуется лунка. Зазор мериеш - замечательный зазор. А если сточить лунку до дна - уже не замечательный. Я один раз стачивал, недавно.
Vit59
Диммм писал(а):

А погадайте плиз по моим фоткам (пробег на них в районе 10ткм)


Как я понимаю у автора много свободного времени,иначе зачем свечи выкручивать при пробеге 10т ? Я просто меняю через 30т, на электродах тогда уже виден износ,а изоляторы выглядят примерно как ваши три. На 4 у Вас изолятор красный,возможно последствие левой заправки бензина с ферроцином.
Диммм
Vit59 писал(а):


Как я понимаю у автора много свободного времени,иначе зачем свечи выкручивать при пробеге 10т ? Я просто меняю через 30т, на электродах тогда уже виден износ,а изоляторы выглядят примерно как ваши три. На 4 у Вас изолятор красный,возможно последствие левой заправки бензина с ферроцином.


Причина выкручивания - замена перед зимой на более горячие. А почему только у одной свечи изолятор красноватый?
sveinung
свечи стоят 200 рублей.
меняю не глядя на них каждые 15 тыщ.
какие нафиг стотыщ ?
PiraTT
Ваще пофиг. Меняю раз в год не разглядывая их вместе с воздушным фильтром. Самые дешевые АУ17ДВРМ или как их там... 150 рэ
ksv71
Диммм писал(а):

А погадайте плиз по моим фоткам (пробег на них в районе 10ткм) :


в первом цилиндре проверь компрессию-возможно прогорает выхлопной, налет сероватого цвета
в 4-ом скорее всего льет форсунка
Диммм
ksv71 писал(а):

Диммм писал(а):

А погадайте плиз по моим фоткам (пробег на них в районе 10ткм) :


в первом цилиндре проверь компрессию-возможно прогорает выхлопной, налет сероватого цвета
в 4-ом скорее всего льет форсунка


действительно после замены всех форсунок (по пробегу/ресурсу) цвет свечей стал одинаков.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы